.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Расположена в центре города. Ночами ниболее освещена, но днём кажется пустынной. Слишком открытая местонсть пугает, но в то же время здесь можно оглдядеть город со стороны, узреть его плюсы и минусы

Отредактировано Мираэль (2009-11-03 23:03:23)

2

Начало игры

Обычно Эстель настолько занята делами компании, что совершенно не выходит из дому, но сегодня, к счастью, выдался свободный день, каких очень мало. И поэтому девушка решила, что сегодня хорошо было бы подышать свежим воздухом и услышать звуки улицы. Она уверенно подошла к своей подруге – Мираэль и заявила о планах на сегодня, при этом намекая, что отказа не потерпит. Хотя, наверное, той тоже хотелось прогуляться... Но, так или иначе, все было решено.
Девушка снаружи чувствовала себя немного странно. И на это были свои причины. И самая главная из них – шум. Ведь дома обычно довольно тихо (за исключением тех дней, когда в доме Ренуар должна проводиться какая-то встреча или праздник), и Эстель привыкла к тому, что на уши обычно ничего не давит, но вот в городе часто становится так шумно, что ей пришлось надеть незаметные беруши (правда, они заглушали только шум улицы, через них можно было с легкостью услышать речь близкостоящего человека), иначе бы она оглохла.
А сегодня почему-то на улицах города стало немного шумнее, чем обычно... Интересно, почему?..
Сегодня Эстель решила идти безо всякого пышного сопровождения, которое обычно используется для того, чтобы показать всем, кто она такая, и вообще не на транспорте, а на своих двоих. Так же графиня пошла без своей любимой трости, решив, что иногда должна же она не напоминать юного инвалида. Правда, без посторонней помощи она бы никогда не смогла идти одна, особенно по шумным улицам, так что девочке пришлось взять свою подругу Мираэль за руку. Получилось так, что со стороны они обе очень сильно напоминали старшую и младшую сестру, а не графиню и ее дворецкую, но, впрочем, Эстель было все равно.
- Мираэль, как думаешь, какая сегодня будет погода? Пойдет дождь? – и с этими словами Эстель подняла голову, «уставившись» в небо.
В глазах темно... Значит, снова солнца нет. Как ни жду этих слепящих пятен, их все нет. Хоть сейчас осень, но это слишком мрачно для нее... Кстати, если пойдет дождь, то надо бы побыстрее прийти домой, иначе промокнем до нитки... А это нехорошо.
- Мы сейчас где? Все еще на улице или уже пришли на площадь?
Эстель опустила голову и качнула рукой вперед, показывая дворецкой, что она собирается идти дальше.
С ходьбой у девушки до сих пор оставались проблемы. Ничего не видящая она легко могла натолкнуться на какого-нибудь человека или просто его зацепить. Так и сейчас, она прошла всего лишь около десяти метров, а уже успела кого-то толкнуть за плечо. Правда, за счет роста, она толкнула скорее руку, чем плечо. Судя по голосу это был мужчина, и он был очень рассержен. А иначе зачем было кричать на всю улицу?..
Ну и Эстель тоже была хороша, не извинилась, только повернулась спиной к нему, решив, что перед такими грубиянами извиняться не стоит. Через секунду все сие было выкинуто из головы девушки.
- Ну что ж... Полагаю, пройдем площадь и домой? Я не люблю долгие прогулки. Да и снова могу в кого-то врезаться, - обратилась Эстель к Мираэль.
Так, когда придем, надо сказать служанкам, чтобы приготовили на сегодня Дарджилинг... Как раз недавно прибыл, надо бы попробовать.
Девушка так задумалась, что не заметила, как в кого-то врезалась. Автоматическое «простите», и, кажется, ситуация решена.
Они еще говорят мне быть повнимательней... Сами не понимают, что это невозможно или предпочитают не замечать? Ну ладно, надеюсь, сегодня такого больше не произойдет...

3

Она стояла посреди площади, лёгкий ветер играл с запутанными волосами, падающими на лицо короткими прядями. Воздух пах сыростью, а на землю опускались сумерки, хоть был и день. Взгляд серых глаз проскользил по людям, куда-то спешащим мимо неё. Только одна Габриэлла стояла на месте. Никто не замечал её... Да кто бы обратил внимание девочку, не сильно отличающуюся от всех остальных. Рука судорожно сжимает ручку зонтика, она смотрит на небо. Там были тёмные тучи.
Что же происходит там, на небе? Сложно понять... А может быть там нет обещанных ангелов? Быть может за толщей облаков есть только мертвая пустота... Сейчас должен пойти дождь... Холодно... Габриэлла дрожала от холода, но возвращаться домой не хотела. Мысли были бесконечно депрессивными. Девочке казалось, что если кто-то коснёться её, то она рассыпется на миллионы осколков и исчезнет. Или наоборот... Такое может случится с тем, кто дотронется до неё. Казалось бы, что ещё с самого рождения Гэби воспринимала жизнь как что-то страшное и полное боли... Именно поэтому все ужасающие события, произошедшиев её жизни она приняла как должное... Вот только на кровавый дождь закрыть глаза она не смогла... Сначала девочка думала, что дождь просто от чего-то окасился в красный. Но только тогда, когда она попробовала его на вкус... Тогда она поняла, что это вовсе не простая вода. Это была кровь. Это было прекрасное зрелище... Много крови... Все кто видели это должны были быть по настоящему счастливы. Внезапно ветер подул ещё сильнее. Девушка зажмурилась, чтобы пыль не попала в глаза и привычным движением открыла розовый кружевной зонтик. Он мог защитить Габриэллу не только от дождя или беспощадного солнца, но и от пыльного ветра. Она достала и кармана леденец и хотела было распечатать его, как вдруг её кто-то коснулся. И не просто конулся, а в прямом смысле чуть не сбил с ног. Что-то светлое и мягкое... Гэби отшатнулась и оглянулась на нарушителя спокойствия. Это была девочка, достаточно хорошо одетая. Она быстро кинула "простите" и двинулась дальше по площади. За руку её вела девушка на вид лет 17-и... Старшая была нечеловечески красива... В неё проглядывалось что-то не из мира сего. А вот, что касается младшей, то Габриэлла не успела её разглядеть. Разве что она успела заметить, что глаза девочки были закрыты.
Совпадение? Вряд ли... По всему произошедшему можно выяснить что... Тут уже было некогда раздумывать, ведь наглый язык Габриэллы уже спешил выкинуть очередную чушь.
-Ты что? Слепая?!! - Закричала Габриэлла, не выпуская из рук конфету. В этот же момент она поняла, что девочка действительно не видит и в глубине души даже проснулся стыд за свою резкость... А ведь если она родилась с такими глазами, то возможно даже не знает как выглядит мир... Габриэлла почувствовала боль. Боль где-то  в глубине своей души... Ноги сами двинулись догонять слепую незнакомку. Габриэлла подошла сзади и слегка коснулась плеча.
-Извини, что я кричала... - Вырвалось у неё. Она посмотрела на конфету, которую держала в руке.
-Хочешь? - Она протянула леденец девочке, заразительно улыбаясь.

Отредактировано Gabriella (2009-11-01 18:11:28)

4

Девушка шла, оглядывая улицы. Всё тот же мир, всё те же люди, всё те же чувства. В который раз она убедилась в том, что мир не такой, какой должен быть. Она беззвучно вздохнула  и убрала непослушные пряди, свисавшие из-за повязки. Всё же это её мир и тот факт, что он стал таким, не говорил о том, что это постоянно. Мира понимала, чято всё непостоянно, и когда-нибудь солнце не будет бездушно греть землю, а наполнит её теплом и счастьем. А пока эту роль будет пытаться выполнять она, согревая души, если это будет необходимо. И всё же…
Всё же не вечно же думать о великом. Сейчас её больше всего волновало то, что было с Эстель. Та редко бывала на улице. Дела и прочее – всё это занимало большую часть времени графини, однако когда та выходила проветриться, её душа пела. Уж куда лучше было бы бродить по улицам, нежели сидеть вечно взаперти. Хотя одну из причин она понимала – толпа слишком шумела, а значит острый слух хозяйки подвергался тому ещё испытанию.
- Скорее всего, будет дождь, - сказала она, и голос её был спокоен и мягок. Он напоминал шелест подобно шелесту ткани платья, или, что лучше, листвы. - Воздух наполнен влагой и свежестью...
Дождь… Как говорилось, дарует он тепло, коли согреть его, несёт он жизнь и каждой каплей наш мир очистить хочет… Ох, и что меня тянет на философию… Такими темпами будет труднее скрывать их… Ну да ладно
- Нет-нет, улицу мы прошли уже, - сказала ангелесса, тряхнув головой. – Так что сейчас мы находимся на шумной площади...
Слишком шумной даже для меня... Хм
Она немного крепче взяла девушку за руку. Мира старательно стала вести Эстель так, чтобы ни на кого не натолкнуться, но, увы, в толпе это было просто нереально. И вот произошло столкновение. Похоже, человеку это вовсе не понравилось, судя хотя бы по  ору. Мираэль старательно стала уводить девушку прочь, чтобы та не слушала крика. По сути трудно было сказать, по чьей вине было столкновение, но даже извинения мужчина мог не принять.
- Хорошо. Если надо – можем пройти и более спокойной дорогой, где… где-где-где, о! вон там народу поменьше.
Не успели они пройти, как Эстель вновь случайно врезалась. Однако сначала всё прошло гладко. Мираэль незаметно и бесшумно раскрыла невидимое крыло, тем самым стараясь обеспечить меньшее количество столкновений. Однако предыдущее всё же непрошло даром. От возмущённого крика девушки Мира невольно дёрнулась, но после продолжила вести Эстель.
Мда… А ведь в этот раз она извинилась
- Всё в порядке? – поинтересовалась она у неё прежде чем к ним подбежала незнакомка. Мира с неким удивлением смотрела на неё, а после на спутницу. Но промолчала.
Охо… Интересно. Всё же мир не без добрых людей, не зря так говорят
Заметив, что та предлагает сладкое, Мира посмотрела на Эстель.
- Вам предлагают сладкого, - тихо сказала она на всякий пожарный.

оос:первый пост комом))

Отредактировано Мираэль (2009-11-03 23:02:50)

5

- Скорее всего, будет дождь. Воздух наполнен влагой и свежестью...
Значит, надо побыстрее идти домой, не хочу я под дождь попадать.
- Нет-нет, улицу мы прошли уже. Так что сейчас мы находимся на шумной площади...
- Прекрасно, значит, поворачиваем домой.
Когда она снова кого-то толкнула, Эстель и вправду думала, что тот человек просто рассердится и уйдет, но, кажется, ситуация приняла совершенно другой оборот.
-Ты что? Слепая?!! - судя по голосу Эстель случайно толкнула девушку. И та была, кажется, все так же в плохом настроении...
Разве не видно этого?.. Или надо минуту дать, чтобы догадаться? - гневно уставилась на незнакомку графиня. Хотя как тут сказать "уставилась", гнева в ней невозможно было увидеть, лишь одно равнодушие. Как говорится, глаза - зеркало души, а без них практически невозможно понять в первые секунды, чего желает человек...
- Извини, что я кричала... Хочешь? - неожиданно сказала незнакомка, заставив задуматься Эстель - а что именно она предлагает? Правда, мучаться над этим и догадываться хочет ли сделать эта незнакомка гадость или нет, пришлось недолго - на помощь девушки пришла Мираэль:
- Вам предлагают сладкого
- Сколько раз я тебе говорила обращаться ко мне на "ты", но все без толку, как видно... - Эстель тихо вздохнула и обратилась к девушке, - Прощаю и спасибо тебе, - девочка наугад протянула руку, но к счастью все обошлось, она смогла взять леденец. В знак того, что ей и вправду приятно, Эстель улыбнулась.
- Мираэль, пошли! - Обратилась девушка к Мире и, после чего дружелюбно кивнув незнакомке в знак прощания, неторопливо пошла дальше.

Дом Ренуар

6

Маленькая ладошка девочки потянулась за леденцом и вскоре любимая сладость покинула Габриэллу.  После того как пальцы Габриэллы отпустили конфету, в её сознание начали прокрадываться непривычные до этого момента мысли. Милосердие... Доброта... Гэби росла всё время не зная, что это такое... Родители были строгими и почти никогда не обнимали девочку или не говорили добрые слова... Их волновали только такие вещи как работа и образование, но что эти вещи значат теперь, после их смерти? Разве что то, что благодаря этому они мертвы оканчательно и даже не живут в сознании Габриэллы. Она никогда не нуждалась в родителях... Да и мир вокруг погряз в грехах... Откуда же Гэби узнала, что такое милосердие? Не лёгкий вопрос, но ответ на него всё же можно найти если покопаться в самых добрых воспоминаниях девочки. Да, она понимала, что вместе с переходным возрастом  уходят и былые  жестокость и эгоизм. С одной стороны это было хорошо, но самой Габриэлле такие перемены внушали не более чем страх и сожаление. Вот такой она человек. Она из тех, кто желает вечно жить во мраке, не высовываясь в освещённые уголки мира, из тех, кто желает следовать скверне и тени. Жаль не существует демонов с которыми можно заключить договор. Душа в обмен на силу... Как это прекрасно звучит... Отдать всё, чтоб получить Всё. А потом пользоваться этой силой для мести всему этому ненавистному миру... Этим грязным и подлым людям... Мечты... Мечты... Как бы было прекрасно если бы они стали явью... Или ещё лучше стать демоном после смерти. Безболезненной смерти. Габриэлле нет места в Раю, а в Ад она отправляться не желает... Впрочем как и многие, но желания Габриэллы состовляют не только воздушные мечты, но и вера в себя и нечеловеческая решимость. Может быть таким мечтам всё же дано сбыться? Никогда не думай, что что-то невозможно, ведь это только сделает это невозможным.
Гэби не спускала глаз с обьекта своей первой и последней милости.
Как я могла... Как же все мои клятвы, которые я дала в детстве? Я же так мечала отомстить всему миру... Сейчас Гэби была зла... Очень зла. Правда зло это не выходило наружу, если не считая слегка скривившейся улыбки. Но её уже никто не видел... Она осталась за кадром всех событий, которые происходили на этой сцене. Возможно эту улыбку видел только режиссёр всей этой проклятой и грязной мыльной оперы, которая уже длится более 16-и лет.
Девочка поблагодарила Габриэллу и пошла дальше по площади. Девушка, которая была с ней не отставала ни на шаг. Да и как она могла отставать, ведь работа её видимо и заключалась в том, чтобы помогать слепой. Капля милосердия и радости за совершение добра опять промелькнула в сознании Габриэллы. Она вздрогнула и посмотрела в даль.
Как же так может быть? Неужели я становлюсь доброй? Почему-то я хочу вновь совершить добро... Она несколько раз прокрутила зонтик вокруг своей оси и двинулась по площади, слегка шаркая подошвами туфель. Ветер становился всё сильнее и сильнее, а воздух всё более сырым. Пора домой... Гэби посмотрела на небо и улыбнулась.
То, что я совершила сейчас было недоразумением... Простой детской оплошностью за которую следует наказать себя... Как же мне тебя наказать, Габриэлла? Улыбка приобрела оттенки невменяемости, но глаза всё же оставались разумными. Она больше не злилась... Такие резкие изменения настроения свойственны только малым детям, которые не умеют контролировать себя и обдумывать поступки. Габриэлла была как ребёнок... Была. Сегодняшний случай послужил ей уроком. Она поняла, что перед тем, как делать что-то, нужно задумываться о последствиях и особенностях совершаемого действия.
Габриэлла прошла ещё немного и заметила небольшую скамейку возле фонтана, стоящего на краю площади. Она опустилась на холодны доски, продолжая прикрывать своё слабое тело зонтиком. Одинокая яркая фигура среди спешащих куда-то серых как асфальт граждан.
Как хорошо, если бы сейчас случилось какое-нибудь чудо... Этот мир такой скучный....

7

Ангелесса лишь улыбнулась на реакцию Эстель немного покраснела.
- Простите... ой, то есть прости, - неловко пожала она плечами, передав эту неловкость движением так, чтобы её подруга его почувствовала. - Привычка есть привчка...
Мираэль посморела на небо. Свинцовые тучи, затянувшие небо, уже том, что вскоре начнётся дождь. Да и стало куда прохладнее. Девушка даже почувствовала, как сокрытые от глаз чужих перистые крылья чуть вздрагивают. Холодный ветер приподнимал пёрышки, пробираясь под оперение, от чего даже Мире становилось холодно.
Не хотелось бы её застудить ещё...
- Да-да, конечно, - сказала Мира, отвлёкшись от своих мыслей. После она ласково улыбнулась девушке, угостившей её хозяйку и подругу. - Спасибо большое Вам и всего доброго
С этими словами она перехватила руку Эстель и повела её через площадь в сторону дома, закрыв при этом бесшумно своим крылом её тем самым уменьшая риск столкновения. Любое касание пера - и она немного изменяла направление, да не врезаться в кого-нибудь. Так они и шли, осторожно и медленно. Мира всей душой надеялась, что Эстель прогулка дорставла хоть немного блага. Однако этот лучайне покидал её разума.
Простая девушка так резко поменяла мнение и... даже извинилась, отнеслась с добртой...в этом мире подобное - редкость. И всё же ту девушку что-то тяготит... Не знаю, что именно, но...  это чувствую...Может...нет, мои силы могут б не нужны. Да и их разве хватиит? Но... милосердие,отзывчивость, добота? Споанно пришедшая в голову мысль? Простой поступок, а столько вопросов... Ладно, немного... Только чтобы ей легче стало... Хотя так меня могут найти... Эх, была-не была!
Да, всё-таки отстранность порой исчезала, когда ангелесса чувствовала надежду и добро. Она никогда не могла пройти мимо, сама не зная, почему. Память не возвращалась к ней, она всё ещё не знала, почему живёт на земле, однакото, что немного она може помочь, помогало Мираэл не сойти с ума или впасть в отчаяние. Незаметно раскрыв ладонь, она направила открытую её часть на незнакомку и, когда они скрылись из вид, взяла немного отрицательного, что было в той, того, что могло тяготить ту в тот момент, когда они столкнулись. Но даже этого хватило ей для того,чтобы запясте немного покраснело.
От малой части ушло столько всего: и тепла, и прочего? Но...как? Хм? Нет, надо будет потом узнать, но сперва...Сперва я дожна позаботиться об Эстель
И они пошли дальше...

---------------------------->Дом Ренуар

8

Начало

Ангел долго шагал по улицам города смертных. Прошло около пяти лет, а может больше. А может меньше.  Что ещё оставалось делать бессмертному? Он был зол на все вокруг, и на себя в том числе. Сейчас, по истечению нескольких лет, ярость немного утихла.
За то время, произошло уже несколько стычек с демонами. К счастью для ангела, они закончились в его пользу. Но Вёмунд не надеялся, что удаче будет с ним всегда. В последние дни он работал на  износ. Мозг уже плавился. Хотя кое-какая картинка уже была. "Слишком рискованно разыгрывать всю партию.. займусь пока первыми шагами. Пока что Высшие этого не заметят." В ангеле боролись два чувства - холодный расчёт и нетерпеливость. Хотелось сразу и одним ударом. Но..
Вёмунд быстро шагал, направляясь к центру города. У него была идея. Совершенно безумная, рисковая, но заманчивая. "Кто знает.. Теперь мне совсем нечего терять.."
На границе города Вёмунд почувствовал несколько.. существ, из тех, кто мог бы быть нужен. "Два человека, ангел.. Неужели просто ангел? Хм.." Прибавив шаг, Вёмунд вышел к площади Ливингстайла. Немного притормозив, он задержался за углом дома.
"А стоит ли.." - на краткий миг, он засомневался. "- Ну если я уже здесь..."
Вёмунд покачал головой. Постояв несколько минут за углом, он решил пока не привлекать внимания. Став случайным слушателем, Вёмунд мысленно просчитывал возможные варианты.
Затем, он вышел вперёд. Мимо себя он пропустил двоих (Мираэль, Estelle).
"Минус ангел, минус смертная..."
Размашистыми шагами он подошёл ко второй девушке. В ней он чувствовал задатки силы, которая может быть полезной.
- Привет,- усмехнулся он.

9

Глаза не перестают следить за бесконечными прохожими, а мысли витают далеко в облаках. Пусть они банальны, но именно в этот момент такие ысли имеют смысл. Мысли о безысходности и об одиночестве...
Габриэлла потянулась в карман за конфетой. Сладости всегда помогают сбить неприятные чувства. Она взяла в руку конфету, но не стала её распечатывать... Взгляд опять проскользил по прохожим, пытаясь увидеть ещё раз ту слепую девочку и её загадочнуую спутницу.
Та девушка... Она была ангельски красива. Здесь было что-то не из мира сего. Гэби сразу поняла это, но не стала задумываться. Может быть в этом мире и правда есть что-то сверхьестественное? И теперь, словно ответом на мысленный вопрос Габриэллы, прозвучал чей-то голос.
- Привет - Да, да... Это было самаое простое "привет", но кто же это мог быть. Она подняла глаза и увидела парня. Нельзя сказать, что он был каким-то необычным... Он был симпатичным, но не интересовал Габриэллу. Она окинула его недовольным взглядом серых глаз. Постепенно недовольство во взгляде сменилось лёгким страхом.
Незнакомец... Что ему надо? Габриэлла посмотрела в его глаза и её передёрнуло. Что-то пугающее и в то же время чистое было в этом человеке... А человек ли он вообще?
-Привет... Что тебе? - Вяло ответила Габриэлла. С одной стороны она хотела разговаривать с этим человеком и узнать причину этого ощущения, которое он вызывает, а с другой... Он был пугающим... А ещё и незнакомцем. Да и его внешность. Он был чем-то похож на саму Габриэллу. Такие же беспорядочные тёмные волосы, серые глаза, тонкие губы... Хотя это не так важно... Вряд ли это что-то значит. Опять подул отвратительный ветер... Холод.. Брр... Гэби поёжилась. Скоро обязательно пойдёт дождь...

10

Вёмунд остановился около девушки. Несколько минут он пристально смотрел на неё, пытаясь сопоставить с мысленным образом, а затем брусчатка площади показалась ему очень и очень интересной. Вёмунд опустил голову, вызывая ту информацию, полученную за углом. Что-то не укладывалось, картинка не совпадала.
"Как глупо.. я не должен всё время рассчитывать на свои силы. Они могут ослабеть.. Её сознание непостоянно, я не могу проникнуть. Впрочем, это даже лучше. Значит она может быть полезней.."
Мысли шли со свойственным им порядком. Теперь не должно повториться прошлых ошибок.  Асгрим больше всего не хотел потерять терпение. Тем более сейчас. После всего того, что случилось, в характере Вёмунда многое сильно изменилось. Единственной спасительной мыслью было... Но до этого было слишком, слишком долго...
"Нельзя," - одёрнул он себя. "- Я и так слишком многое на себя беру. Но если все разыграется так, как хочу я.."
Ангел поёжился, отгоняя ненужные мысли. Эта смертная была одним из нужных ему ключей. Асгрим приглушил на время мысленный поток, перестав отслеживать других людей на площади. Они были ему не нужны. Пока что.
-Привет... Что тебе? - Вяло ответила Габриэлла.
Переведя взгляд на девушку. Короткие волосы, невысокого роста, бледная кожа.. Асгрим покачал головой. "Либо это меняется климат, либо ангелы здесь совсем не появляются. Хотя та ведь была.."
- Совсем немного времени, - улыбнулся ангел. - Как тебя зовут?

11

Незнакомец бросил взгяд на Габриэллу и негромко проговорил
- Совсем немного времени, - он улыбнулся и продолжил  - Как тебя зовут? - вопрос был довольно- таки неожиданным.
Вот так подойти, поздороваться и спросить имя... С какими целями спрашивают имя постороннего человека? Познкомиться, проверить, нет ли ошибки или для какой-то иной цели. С одной стороны Гэби хотела поговорить с кем-то чтобы не умереть от скуки, но с другой стороны... Желание давать какую-либо личную информацию постороннему человеку было достаточно рискованно. Это самое как раз-таки и вбивали колом ещё в детском саду.
Хотя что же может случиться, если сказать кому-то имя? Такие мысли  могли бы быть бесконечными, однако девушка всё же ответила.
- Можете называть меня Габриэлла. - Слова были брошены с недовольством в глазах, словно бы она хотела, чтобы незнакомец покинул это место. Хотя на самом деле в ей кипело желание поддерживать разговор ведь человек, стоящий перед ней был достаточно интересным... По крайней мере по своей несколько необычной для этого города внешности. Надо сказать, что большинство людей здесь были смуглыми южными жителями, а этот парень был достаточно бледен и имел тонкую красоту, которая свойственна далеко не всем.
Кто же он такой? Новый вопрос который начал интересовать Габриэллу возник неожиданно.
Хм... А он ведь так и не дал достоверного ответа на мой вопрос... Он вроде бы сказал какую-то фигню про время... Для чего же ему нужно моё время? Девушка положила так и не распечатанную конфету обратно в карман дабы оставить её на потом, после разговора с этим странным незнакомцем.
-Кто Вы? - поинтересовалась она, - похоже вы нездешний... Откуда вы? - продолжила она задавать вопросы с целью узнать больше об этом человеке.

12

Ангел перевел взгляд на людей. На площади их было предостаточно. Вранье, что на пустынных улицах мало народу.. Их толпа. Но такая серая и безлика, что сливается с асфальтом.. За ними можно наблюдать часами, днями, месяцами. Но ничего не запомнишь. Большинство из них слишком просты и однообразны. Даже в своей пестроте они как стадо.
Эти люди.. разве они достойны жить? Какой смысл их теперь спасать? Теперь? Когда уже почти потерянна надежда. Я не вижу смысла спасать их иллюзии. Но, если отказаться от борьбы, то значит признать свою слабость..
Он скользил по ним взглядом, хотя мысли были о другом. Та девушка была одной из смертных.. но всё-таки не равной другим. Её потенциал больше, чем некоторых. Но она не одна, это точно.
- Можете называть меня Габриэлла.
Девушка совсем не боялась говорить своё имя, когда другие мнутся и выдумывают.
- "Божия твердыня", - не удержавшись, пробормотал Вёмунд. Он был немало удивлён его значением. Раньше это ему и в голову не приходило, проверить имя.
"А может это совершенно случайно? Но в нашем тонком мире просто так ничего не бывает.."
-Кто Вы? - поинтересовалась она, - похоже вы нездешний... Откуда вы?
- Слишком много вопросов.. Но если по порядку, то меня зовут Асгрим. И я не отсюда родом, ты прав. ангел замолк, и выпрями спину. "Человеческая привычка сутулиться.. к чему я ещё привык здесь?" - обречено подумал Вёмунд.
- Думаю, с знакомством можно закончить. И сразу к делу.

13

- "Божия твердыня", - Негромко пробормотал незнакомец, услышав её имя. Да, это было значение имени, но не многие понимали глубину этого слова. Непримечательное и даже в какой-то степени смешное словосочетание... Истинное значение было иным. Та, которая находится в равновесии. Это и было истинным значением сего имени. Ведь что, как не "твердыня Бога" будет находится в полном равновесии? Девушка слегка улыбнулась, вспомнив свою мать. Почему она дала ей такое имя? Кто теперь знает. Может быть она дала это имя просто из-за его красивого звучания, или просто так звали любимую героиню книги... Всё это мать Габриэллы унесла с собой в могилу. Казалось бы это болезненные воспоминания, но психика девочки никак не реагировала на них. Смерть матери была просто частью пути, которому нет конца...
- Слишком много вопросов.. Но если по порядку, то меня зовут Асгрим. И я не отсюда родом, ты права. - Произнёс парень. Услышав его имя, Габриэлла встрепенулась.
Маска? Может ли это что-то значить? Девушка подняла глаза на него, слегка прищурившись.
Мне кажется он многое скрывает в себе... Удерживает что-то сильное, не давая ему вырваться наружу...
- Думаю, с знакомством можно закончить. И сразу к делу. - Проговорил он. Слова напугали её. Она боялась незнакомцев. Никогда не знаешь, что у них на уме... Особенно у таких таинственных. Габриэлла слегка испуганно посмотрела на него и поспешила спросить:
-О каком деле идёт речь? Для чего вы здесь? - Она просто сгорала от интереса и в то же время чего-то боялась. Ей было страшно, что этот незнакомец начнёт действовать против неё. А что ещё хуже... Габриэлла боялась обманов и лести. Но почему-то ей казалось, что Асгим не будет делать что-то просто так. Он был очень странным... Словно не из мира сего. Но даже не смотря на все его странности Габриэлла видела в его глазах много ясного как белый день. За него говорило только одно - у Асрима продуманы все действия. Она вновь поймала взгляд парня, но в этот раз в нём проскользили какие-то странные искорки, отчего Габриэлле стало не по себе и по телу пробежала дрожь.
Поскорее бы закончилась эта ужасающая встреча... Нет, нет... Лучше пусть она продлится как можно дольше. Я не хочу жить в обыденном сером мире, где нет ничего нового и загадочного...

14

"Она не так безумна, как хочет казаться.." - Асгрим нахмурился, задумавшись. Он встречал таких людей, что прикидываются больными, чтобы их пожалели. Или те, кто считает себя агрессивным убийцей-маньяком на самом деле просто боится других людей. Они были слепы в выдуманном образе. Ведь большинство из них не подвержено болезням, имеют спокойную размеренную жизнь.. но, им похоже нравиться страдать, и находить сотни объяснений этому. "А она? Какой ей в своём безумии смысл.."
Ангел заметил удивление, вызванное его именем у Габриэллы. Мне кажется он многое скрывает в себе... Удерживает что-то сильное, не давая ему вырваться наружу... - пронеслось в голове Вемунда, мысли девушки немного позабавили его.
- Не совсем, - качнул он головой. - Я ничего не держу за душой.
Сказав это, ангел сам задумался. Сейчас он даже не знал, сколько правды в этом ответе.  "Неужели я заврался? О, этот мир смертных.. в аду и то проще жить. Я начал врать сам себе. Или всё -таки нет?.."Легкая дрожь пробежала по телу. Вёмунд помнил одну из главных заповедей Света: малая ложь тянет за собой большую.
"Но, я не вру." Ангел был готов убедить кого угодно, но не себя. Не получалось и всё.
Помявшись немного на одном месте, он наконец настроился на серьёзный лад. Было непривычно находиться здесь и сейчас, под тёмным земным небом. За прошедшие пять лет постоянного проживания в мире смертных, Вёмунд так и не может привыкнуть к окружающей его обстановке. смертные казались ему безликими, а происходящее вокруг лишь карточным домиком. Его суть, как ангела, колебалась. Он не мог принять людей. Но, в то же время, Вёмунд знал, что только через них и добро к ним, он может достичь цели.
-О каком деле идёт речь? Для чего вы здесь? - в голосе Габриэллы он уловил опаску.
- Трудно сказать всё сразу,-начал он. - Ты знаешь что-нибудь про ангелов-хранителей? Напверняка. У вас смер.. в смысле у людей, есть много преданий. А ещё есть сказки про джиннов, волшебников.. Ты веришь в сказки?
Вёмунд пытался говорить честно, то, что думает. Его голос не имел магической силы, но он пытался убедить, что зла ей он не принесет.

15

Фредерика твердым, уверенным, возможно более широким, чем обычно бывает у женщин шагом, шла по городу.
"Вроде и небольшой городок.Тем хуже,для меня может не найтись места."
Девушка критически осматривала все дома, особенно те, что казались заброшенными, в поисках места, где она сможет остаться, пока не придется снова бежать. Нужна были лишь крыша над головой - минимум удобств. Все равно застать Фреду дома так же реально, как дождаться замлетрясения.
Поплутав по разным улочкам, девушка наконец вышла на площадь.
Ну наконец-то люди! А то я уж думала, город вымер! - воскликнула она, увидев какого-то юношу с девушкой.
Быстрым шагом она подошла к ним
-Извините, что прерываю, вы не подскажете, здесь где-нибудь поблизости есть место, где можно остановиться пожить? - с доброй улыбкой произнесла она.
После, ожидая ответа, Фреда беглым взглядом осмотрела людей.
"Юноша определенно красив. Что-то есть в нем такое, что заставляет считать его воином. Узнать бы, где он проходил военную службу. Только вот длинные волосы... Ну да ладно, надеюсь, он не откажется поговорить и об этом"Девушка же.. Стоп. Девушка? Она девочка! Или нет?" Фреда,возможно излишне открыто стала рассматривать девочку, секунд на десять остановив свое внимание на её глазах. "И у нее нужно спросить,почему ее глаза старше ее самой.Да, думаю, вечер я проведу не одна. Надеюсь по крайней мере" Фреда улыбнулась,после чего отвела взгляд от девочки.

16

- Не совсем, - качнул он головой. - Я ничего не держу за душой. - Габриэллу передёрнуло от этих слов.
Совпадение или он и правда... Она подумала, что лучше продолжить разговор не останавливаясь на мелочах. В любом случае всё должно проясниться в дальнейшем разговоре. Асгрим не заставил себя ждать.
- Трудно сказать всё сразу,-начал он. - Ты знаешь что-нибудь про ангелов-хранителей? Наверняка. У вас смер.. в смысле у людей, есть много преданий. А ещё есть сказки про джиннов, волшебников.. Ты веришь в сказки? - Спросил он. Такой вопрос был доложданным, но всё же каким-то пугающим. Габриэлла поёжилась, холодок пробежал по её телу.
Неужели все мои догадки правда.. Может быть этот парень колдун? Нестерпимое желание встать на ноги и уйти подальше от этого места просто одолевало её. Девушка поднялась на ноги и посмотрела на него.
-Простите, мистер, но я не могу говорить об этом... - Она слабо улыбнулась и качнула головой в знак прощания. Как она была счастлива уйти... Забыть обо всём, что было. Но она хотела видеть магию в этом мире. Действительно хотела, но почему-то слова Асгрима пугали её... Габриэлла сделала несколько шагов и остановилась.
-Я верю, - всё же ответила она, повернувшись к Асгриму.
-Я знаю... Вы ведь не человек? - Она поймала его взгляд и продолжила - Я боюсь... - Когда она говорила эти слова, истинный страх проскольнул в её глазах. Она правда боялась. Боялась перемен... Она боялась изменить то, что в неё вбивали с детства... Сначала рассказывали сказки, а потом изо всех сил внушали, что такого не существует... Как печально... Теперь в её ушах звучит что-то странное и нечленораздельное, но глаза легко различают правду и ложь. Она пользовалась всеми чувствами, которые только имеют и все они говорили одно... Они говорили, что существо, котоое стоит перед ней вовсе не человек. Мысль проскользила в голове подобно красной струне боли, пронающей мозг. На какой-то миг за спиной её собеседника появились и исчезли двабелых крыла...
Что это значит?
Страшно... Она е могла нормально говорить с Асгримом сейчас... Ещё не обдумав всё наедине с собой...
-Извините, что прерываю, вы не подскажете, здесь где-нибудь поблизости есть место, где можно остановиться пожить? - Нервничающая Габриэлла едва не вскрикнула от этих слов.
Опять кто-то? Нет. На этот раз собеседник был человеком. Добродушная улыбка, блеск в глазах... Просто симпатичная девушка. Гэби была не в состоянии отвечать на вопросы сейчас. Она просто вновь опустилась на скамейку, на которой сидела прежде.
Пускай Асгрим говорит с ней...

17

"Вроде и небольшой городок.Тем хуже,для меня может не найтись места."
Фраза прозвучала неожиданно в голове Асгрима. Он уменьшил спектр и радиус достигаемости телепатии. Но случайные мысли случайной девушки, с такого большого расстояния..
"Это опять не случайно.. Провидение?" Вёмунд нахмурился. Он легко отследил движение девушки по городу. Это была простая смертная. Ничего особенного. "Странно, что я услышал именно её мысли. Как показывает время, случайностей не бывает.."
Ангел не особо заморачивался на этом. ведь, та смертная наверняка придёт сюда. Но врятли это что-то изменит.. Вёмунд задумчиво посмотрел на Габриэллу. Она боялась. И это было для ангела странным. Нет, не само чувство страха. А то, что он и есть причина подобного. Асгрим пожал плечами.
-Простите, мистер, но я не могу говорить об этом... - Она слабо улыбнулась и качнула головой в знак прощания.
Вёмунд не видел истинных мотивов поведения этой девушки. "Либо она хорошо играет, либо слишком подвержена эмоциям. Сейчас всё перекрывает страх. Но будет забавно, если затем придёт ярость."
- Тебе нет смысла бояться,- легко сказал Асгрим.- Страх вообще по сути своей - бессмыслен. Так что не мучайся за зря.
Он облокотился на металлическую оградку, невесть зачем поставленную здесь. Наверняка от марадеров - вандалов, мечтающих отодрать кусок каменной плитки. Вёмунд усмехнулся. Люди..они.. Здесь было довольна таки-приличное место, не смотря на погоду. Закинув голову, он посмотрел на холодное осенне солнце. Так можно стоять долго. Очень долго. В каменном мире смертных, ему так не хватало чистого света, того, то бывает по утрам, когда выходишь на балкон, и смотришь вперёд. А там - огромное пространство. Поляны, речка, полоска леса вдалеке.. всё-всё покрыто солнечным светом. Таким тонким золотистым покрывалом...
- Я ангел, - произнёс он после долго молчания. - Глупо спрашивать, ты и так меня видишь. Кстати ты всё рано бы догадалась.
На площади появилась та девушка. "пуская,"- Асгрим мысленно махнул рукой. Пока что всё было в порядке. Он лёгким движением мысли отвёл взгляд незнакомки. Теперь, даже если он могла увидеть в нем ангела, то теперь ничего не заподозрит.
-Извините, что прерываю, вы не подскажете, здесь где-нибудь поблизости есть место, где можно остановиться пожить?
- Где угодно,- ответил Асгрим. - Тут полно прекрасных заведений.

18

В ответ на ее вопрос,девочка лишь как-то устало опустилась на скамейку,а юноша ответил,как показалось Фреде достаточно неохотно.
- Где угодно, тут полно прекрасных заведений.
-Я так понимаю,я здесь нежеланна...Что ж,если мешаю - скажите! Только если Вам все же будет не трудно,ответьте,пожалуйста,какие конкретно заведения Вы имели в виду.А,еще,пока не забыла: не могла ли я Вас видеть в качестве служащего армии?
Девушка постаралась еще более внимательно рассмотреть юношу,но лишь только она смотрела в его глаза,они сразу же забывались,будто кто-то неустанно стирал их образ из головы,не давая мысли о них даже сформироваться и все приходилось начинать заново.
"да что ж я за растяпа?!" - мысленно выругала себя Фреда и мысленно противясь этому собрала всю свою волю в кулак и упрямо уставилась в глаза незнакомого молодого человека,пытаясь все же понять,что творится.Она уже встречала таких людей,но так близко они не были с ней никогда.
Устав,она на минуту обернулась на девушку,затем обвела глазами площадь,почувствовав,что глаза и ум чуть отдохнули,девушка снова принялась рассматривать юношу самым нахальным образом.

19

Страх. Что это за чувство? Самсохранение или просто видение чего-то неизвестного, непривычного и сильно отличающегося от того, что внушали ещё на коленях матери? Внутри всё было натянуто подобно стуне. Достаточно одного только прикосновения и струна эта порвётся и вызовет панику. Когда Габриэлла села, ей стало намного легче размышлять. Страх стал постепенно развеиваться не оставляя после себя даже следа.
- Тебе нет смысла бояться, страх вообще по сути своей - бессмыслен. Так что не мучайся за зря. - Она знала это ещё раньше, но когда услышала эти слова из уст Асгрима, то страх стал угасать с ещё большей скоростью. А когда оказалось, что парень, стоящий перед Габриэллой ангел... Правая рука девушки задрожала, она была на грани. Нервный ребёнок, с детства боящийся и желающий чего-то необычного... Или это обычно. Она взволнованным взглядом оглядела всех прохожих. Есть ли среди них ангелы?
Почему всё так? Почему мир именно такой? Рука не переставала дрожать. Габриэлла посмотрела на Асгрима ещё более испуганным взглядом. Всё внутри так и говорило "так, что же ты хотел? Давай быстрее к делу." Но с губ слова не срывались, ибо теперь перед ними стояла девушка...
Асгрим может быть недоволен, если мы продолжим говорить при незнакомцах... Ангел... Что же это? Создание света из библейских рассказов или же иное понятие?
Лучики солнца жестоко светили прямо в глаза Габриэллы, но взгляд не сходил с Асгрима. Сейчас солнечный свет мягко очерчивал его профиль, делая похожим на создание света. Ветер играл в его волосах, словно аккомпонимент солнечному свету. Это длилось всего несколько секунд и солнце зашло за тёмные тучи, всё вернулось в круги своя. Но отчего-то на душе у Габриэллы стало спокойно. Руки перестали дрожать, страх моментально прошёл и мрачное выражение лица сменилось светлой улыбкой... Правда это была лишь маска специально для только что подошедшей девушки.
Асгрим ответил на её вопрос слишком кратко... Габриэлла решила всё таки дать более точный ответ.
-Эмм... Кажется я знаю одно неплохое заведение в южном районе города. Там недорогие комнаты и хорошее обслуживание. я бы вас проводила туда, да вот у меня есть достаточно дел с этим молодым человеком. - Она кивнула в сторону Асгрима и подкрепила всё это добродушной улыбкой.
Немного поразмышляв про себя Гэби выяснила, что нужно срочно что-то предпринять, чтобы продолжить разговор с ангелом... Сейчас в ней была неугасающая жажда узнать ответ на все вопросы. Она на миг закрыла глаза чтобы состредосточиться.
Ну что-же... Придётся пойти на крайние меры... В голове начали перебираться все места которые только есть в городе. Самым проверенным и немноголюдным было только одно... Гэби прекрасно его знала. Она часто приходила туда чтобы навестить свою покойную мать или просто поразмышлять...
-Я глубоко извиняюсь - С улыбкой проговорила Габриэлла девушке, - Но у нас свидание и мы бы хотели побыть наедине, да ведь, Асгрим? - Вот чёрт... У меня не получается врать... Гэби неуклюже поднялась на ноги и взяла под руку Асгрима и, кивнув девушке пошла по дороге, утягивая за собой ангела.
Моя добыча, чёрт побери! Не каждый день встречаешь ангела...
------------------------> Кладбище

20

-Я так понимаю,я здесь нежеланна...Что ж,если мешаю - скажите! Только если Вам все же будет не трудно,ответьте,пожалуйста,какие конкретно заведения Вы имели в виду.А, ещё, пока не забыла: не могла ли я Вас видеть в качестве служащего армии? - незнакомка казалось обиженной.
Ангел покачал головой. Он не хотел быть груб с ней, но деликатность и манерность - не его дело. Для вежливости было не то время и не то место. Тем более, её более чем просто внимательный взгляд.. Было не комфортно, но в принципе не важно. Это бессмысленно...Он ответил:
- Нет, в армии вы меня видеть не могли. Пожалуй я там не был. Может быть это был кто-то другой, похожий? Вёмунд покачал головой. С ангелом порой бывало, что он путал не только время и даты, но и века и земли. То ли чрезмерная рассеянность, то ли проклятье, то ли ещё что-то... Так что есть вероятность что видеть-то его незнакомка могла, а может и нет...
"Ведь не могла, да? Когда я там служил, она ещё на свет не появилась. Вроде бы.. Кошмар, я толком не помню, что делал в прошедшем столетии.."
Время шло, и Асгриму всё больше не нравилось это. Дело казалось простым и быстрым. Теперь это казалось глупым времяпровождением. Вёмунд отошёл от металлической оградки и перевел взгляд на Габриэллу.
"Наконец-то она успокаивается.. такую фоновую бурю эмоций пройти было сложно. Теперь лучше."
Ангелу было трудно успокаивать смертных. Да и вообще оказывать им какую-либо моральную помощь. Так что этого он и не делал. Но люди, узнавшие что он - ангел, вели себя менее адекватно.
"Значит всё правильно." - Асгрим одобрительно кивнул.
Асгрим может быть недоволен, если мы продолжим говорить при незнакомцах... Ангел... Что же это? Создание света из библейских рассказов или же иное понятие?
- Тут очень сложно объяснить,- Асгрим уловил мысли Габриэллы, и не приминул ответить. - Не то, и не другое. Первого уже не существует, а второе.. слишком размытое понятие. Но почему тебя это интересует?
Он надолго замолчал, погрузившись в свои мысли. Это было что-то на тему "Какой , блин, я?". Вопрос был спорный и неоднозначный. Ангел так погрузился в свои мысли, что ухитрился полностью отключить сознание от внешнего мира.  Из собственных мыслей его выдернул голос Габриэллы, произнёсшей его второе имя.
-Я глубоко извиняюсь - С улыбкой проговорила Габриэлла девушке, - Но у нас свидание и мы бы хотели побыть наедине, да ведь, Асгрим?
- А? Да.. А? - Вёмунд мотнул головой, собираясь с мыслями. Но они разбегались, как усатые тараканы. - Наверное.
Он пошёл в месте с девушкой, позволив ей вести куда захочется. Всё равно город для него был очень малкеньким, и забрести "не туда" было невозможно.

-------------> Кладбище

21

Асфарель вышел на площадь и медленно направился в ее центр. На нем была одета темно-красная с черными полосами одежда, очень напоминающеая наш современный спортивный костюм, под растегнутой курткой котрого не было майки. В правой руке демон крутил ножик размером с его ладонь, а левая находилась в кармане его штанов, держа двумя пальцами, золотую манету. Его глаза были устремленны в небо, в ожидании дождя. Дойдя почти до середины, он заметил девушку, и хотя она особо не чем и не выделялась от простых людей, шаг демона слегка ускорился в ее направлении.
Дождь... скоро пойдет дождь, не ужели надо быть демоном, чтобы это чувствовать, или тебе тоже нравится дождь? Медленно подойти и... И что? И что прикажешь мне делать дальше?
Дойдя до девушки, Асфарель остановился смотря на нее своими ярко, наверно даже слишком ярко-голубыми глазами.
- Что тут делает девушка в полном одиночестве, когда сейчас вот вот пойдет дождь?
Когда парень начал разговор, ножа в его руке уже не было, а пальцы во всю теребили монету в его кармане.
Интересно, кто она?
Демон сделал глубокий вдох, запуская в свои ноздри помимо воздуха, еще и запах девушки...
Человек.

22

Фредерика услышала ответы юноши и девушки,вздохнула и ыстрым шагом отправилась куда-то от них,однако не успела она пройти и пары шагов,как девочка взяла юношу за руку и куда-то потащила.
"Ну и идите!" - с какой-то усталостью подумала Фреда.
Девушка закрыла глаза,раскинула руки и полной грудью вдохнула теплый,чуть спертый воздух.Бывшие с утра перистыми облака,ныне превратились в гигантские глыбы из черного мрамора,котовые обрушить свой гнев на ни в чем не повинных жителей.После чего девушка открыла глаза и увидела идущего ей навстречу молодого человека.
"Интересно,они тут все такие красавцы или только мне сегодня везет?"
В руке у него что-то блестнуло.Для девушки не составило труда заметить ножик,который она часто уже видела.
"Ммм,интересно,где он такой достал?"
Фреда дотронулась до поясной сумки - правое ее отделение было замаскированными ножнами,в которых лежал аккуратный,однако действенный трехгранный стилет.Убедившись,что оружие на месте и,если что она его вытащит,Фреда кивнула себе.
Юноша тем временем приблизился.
- Что тут делает девушка в полном одиночестве, когда сейчас вот вот пойдет дождь?
-А что здесь делает юноша,неизвестно откуда тут взявшийся? - лукаво поинтересовалась Фреда и,не желая открывать свои планы кому попало,поступила,как обычно в таких ситуациях - сказала правду.Одну из нескольких правд. - Я просто люблю дождь.Давно его не было.Разве Вам не нравится чувствовать,как холодные капли стекают по лицу,переливаясь под солнечными лучами?Разве Вам не нравится то дикое,невероятное ощущение радости и свободы?.. -Фреда задумалась.чтобы правильно охарактеризовать это чувство - Я не знаю,что это...Что-то похожее на страсть,только сильнее...И распространяется на многих сразу.а не на один объект.. - Фреда взглянула в сапфировые глаза незнакомца и улыбнулась
-Впервые вижу человека со столь ярким цветом волос и глаз! Неужели Вы родилисть таким?!
"Что ж,ему я хотя бы интересна,а кроме того у него есть жилье.Судя по его нынешнему виду и поведению,оно силой или нет,но сможет стать моим...Сейчас дождь,а потом посмотрим.."

23

-А что здесь делает юноша,неизвестно откуда тут взявшийся?
Асфарель задумчего почесал свой затылок.
Знал бы я еще ответа на твой вопрос...
Решив уйти от ответа своим молчанием, он вновь поднял свои глаза к нему, когда услышал очередной вопрос девушки, подтверждающий некоторые его мысли.
- Я просто люблю дождь.Давно его не было.Разве Вам не нравится чувствовать,как холодные капли стекают по лицу,переливаясь под солнечными лучами?Разве Вам не нравится то дикое,невероятное ощущение радости и свободы?..
- Нет. - резко, даже не задумываясь ответил демон. - Мне конечно понраву дождь, но не до такого.
Типичные человеческие ценности и радости. Интересно, в тебе хоть немного есть похоти и лени?
-Впервые вижу человека со столь ярким цветом волос и глаз! Неужели Вы родилисть таким?!
Демон задумался. Он вспомнил свое отражение еще тогда, когда был ангелом, до его изгнание. Высокий блондин... а теперь? А теперь он имеет красный цвет волос и два рога, которые эта девушка вряд ли увидет, хотя... кто его знает?
- Таким каким ты меня сейчас видешь - я создал себя сам. Ну цвет волос свой оставил... Тот который у меня есть. Или ты думаешь, что я крашу свои волосы красками, чтобы добиться этого цвета?
Асфарель отметил для себя поведение девушки и даже слегка расстроился.
Обращение ко мне на вы, наивные и никому не нужные вопросы... Неужели никакой агрессии?

24

Молодой человек внимательно выслушал Фреду,но на размышления о дожде ответил излишне резко.Девушка вспыхнула:
-Не до чего?Вы хоть когда-нибудь радовались солнцу,дождю?Вы хоть умеете это делать?
"Или все,что вы умеете - снимать девушек в тавернах?" - Фредерика про себя похвалила себя за способность сдержаться.
- Таким каким ты меня сейчас видешь - я создал себя сам. Ну цвет волос свой оставил... Тот который у меня есть. Или ты думаешь, что я крашу свои волосы красками, чтобы добиться этого цвета?
-Я не знаю, - пожала плечами Фреда,остывая - Только я не верю тебе - легкая улыбка  - Не рождаются люди с таким цветом волос, - безапелляционным тоном заявила она.
После ненадолго задумалась и,чуть подрагивающим голосом произнесла
-но мне нравится этот цвет.И мысли Ваши мне нравятся.В Вас слышится свобода!
"Какого черта?..Да что со мной творится,дьявол меня побери?!...Ну и что,что он красив,мало ли таких,как он,но он...охх..."
Девушка закусила губу и сделала шаг назад,преодолев себя.Вроде стало ненамного легче
"Да что же это за человек такой?Почему он...я...О,Боже,даже мысли уходят..."

25

-Не до чего?
- Не до такого идиотизма извините....
Вы хоть когда-нибудь радовались солнцу,дождю?Вы хоть умеете это делать?
- Ну да... радовался, еще когда за моей спиной были перья. - слегка задумчего буркнул Асфарель, а затем словно вернулся в разговор из своих мыслей в слух. - Извини, чего? Я кажется задумался.
- Не рождаются люди с таким цветом волос
Демон устало вздохнул и волосы на его голове стали черными, затем синими, затем зелеными, потом белыми и снова красными.
- А кто тебе сказал, что я - человек?
В руках Асфареля вновь блестнуло лезвие его ножа, а затем он сделал небольшой порез на своей руке и махнув в сторону, сел в тут же появившееся кресло.
- Не думаю, что это тут впишется, прямо посреди площади, но я все уберу... обещаю.
Асфарель слегка ухмыльнулся смотря на девушку и наблюдая за ее поведением. Он положил нож на свою ладонь и тот стал маленьким пушистым котенком, который начал жалобно мяукать.
- Вот настоящий ценитель свободы и тот, кто не будет выдумывать радость для себя.

26

От страннейших действий незнакомца,Фредерика ошалела.Все мысли,вызванные было похотью вмиг покинули ее голову.Теперь там была пустота.На ее месте должен был быть страх,но Фредерика приучила себя уже давно не давать себе возможности бояться.Пораженно девушка опустилась на землю и села в ногах юноши.
-Тогда...Но тогда кто же Вы? Какие перья?Откуда это все?.. - страх отступил,запуская обычную в таких случаях  способность забывать обо всем и действовать совершенно безрассудно. - Вы немедленно мне это скажете!
Фреда быстро вскочила,достала стилет и резко поднесла оружие к горлу демона,заставив холодную сталь упереться в горло юноши.
-Ты немедленно объяснишь мне,что происходит или я просто убью тебя! Я не каждый день вижу такие фокусы и сама этим занималась не один год,но чтобы,черт побери,вот так из ничего создавать вещи,на такое неспособен никто!
Яросто захлестнула девушку,она взяла второй рукой демона за руку и наклонилась близко к его лицу
-Ты будешь говорить немедленно,если хочешь пожить еще хотя бы минуту!

27

Демон спокойно смотрел на девушку, слушая ее чуть ли не ор, медленно сжимая при этом котенка в руках, который вскоре стал рукоятью катаны, лезвие которой уперлось в руку девушке, которая держало лезвие возле его горла.
- Я бы отрубил тебе руку, да не думаю, что тебя это чем-то научит. Ну реж если ты так хочешь... Я тебе скажу лишь так, я - фокусник. Ловкость рук и никакого обмана.
Асфарель слегка подался вперед, чувствуя как острая сталь разрезает его кожу, пуская его кровь вниз по шее.
- Ты уверена в своих словах? Сможешь вот так, убить не в чем неповинного человека?
Катана расыпалась словно песок, оставляя лишь фигуру песчаной розы, но когда парень дернул рукой, с цветка слетел песок.
- Могу я узнать имя столь храбой и глупой девушки, что смеет угрожать мне?
Глаза парня сверкнули и стали темно-красного цвета, а затем постепенно потемнели, заполоняя весь глаз, а не только зрачек, своей чернотой.
- Неужели у тебя было такое плохое детство, что ты фокусников не видела?

28

Фреда все же испугалась,увидев кровь,стрящуюся по шее юноши - она не желала этого.Все ее жертвы умирали быстро и она сейчас боялась,что юноша медленно умрет прямо здесь.Однако на слова
- Ты уверена в своих словах? Сможешь вот так, убить не в чем неповинного человека?
Она твердо ответила
-Да!И убью,если ты не прекратишь свои фокусы и враньё мне! Ты же не просто так нашел меня,скажи?Зачем я тебе сдалась? просто познакомиться и побаловать деушку фокусами?Это немного не то,не находишь?
От внутреннего страха Фреда даже не смотрела вниз,однако чувствовала,как песок сыплется куда-то вниз.
-Храбрая - возможно,но глупая...Сомневаюсь! - самоуверенности ей тоже было не занимать - Мое имя Фредерика и это,боюсь,все,что Вам следует знать обо мне.
Когда глаза фокусника стали менять цвет,страх на секунду вырвался наружу и застыл на лице Фредерики,однако это была всего лишь секунда,после лицо левушки вновь приобрело уверенный непоколебимый вид и она напряглась,будучи готовой в любой момент охончательно отделить голову этого неподражаемо красивого юноши от его не менее красивого тела.
"Лучше бы он закрывал куртку,ему же холодно! "- так некстати промелькнула мысль
- И вообще,Вы все-таки рядом с дамой находитесь,могли бы быть и повежливее.А еще в Вашем положении.Хочу Вас просветить,огрызаться на того,кто приставил к Вашему горлу оружие - опасно! Знаете ли,больно потом бывает...зато покой вечный в Раю потом...Если попадете туда...Я то прямиком в Ад,надеюсь не встретимся...
Фреда сказала последни е две фразы вслух ненарочно,однако лишь произнеся их,пожалела,что сделала это.

29

-Да!И убью,если ты не прекратишь свои фокусы и враньё мне! Ты же не просто так нашел меня,скажи?Зачем я тебе сдалась? просто познакомиться и побаловать деушку фокусами?Это немного не то,не находишь?
- Ну да... Нечего же не может случиться просто так. Вот лично я, спокойно гулял никому не мешая, решил разнообразить свой день диалогом с тобой... - спокойно, будто вовсе не замечая лезвия у горла ответил демон, все так же смотря на девушку своими черными глазами.
-Храбрая - возможно,но глупая...Сомневаюсь! Мое имя Фредерика и это,боюсь,все,что Вам следует знать обо мне.
- Да-да... Я вроде и не спрашивал нечего кроме имени твоего.
Заметив страх на лице девушки, демон покачал головой.
- И вообще,Вы все-таки рядом с дамой находитесь,могли бы быть и повежливее.А еще в Вашем положении.Хочу Вас просветить,огрызаться на того,кто приставил к Вашему горлу оружие - опасно! Знаете ли,больно потом бывает...зато покой вечный в Раю потом...Если попадете туда...Я то прямиком в Ад,надеюсь не встретимся...
- Ворота в рай закрыты, а в аду я появляюсь достаточно редко. - пожав плечами сказал парень и став белым тигром, прыгнул на девушку, чувствуя как она воткнула в его плече свое лезвие. Оказавшись сверху на девушке, тигр громко и грозно зарычал, придавливая ее своими лапами к земле, а затем он вновь стал парнем, но уже с его прежнеми глазами. Асфарель сидел сверху на девушке, смотря на нее и спокойно вытаскивая лезвие из плеча. Каждая капля крови, что падала вниз, становилась черным вороном, который тут же улетал в небо.
- Смотри сколько птичек мы с тобой сотварили.
Кресло исчезло, а Асфарель встал и повернувшись к девушке спиной, достал из кармана золотую манету.
- Хочешь богатства? Или же может хороший кинжал?

30

Оказавшись на земле,Фреда чуть подергалась,пытаясь вырваться,но поняв вскоре,что это бесполезно,осталась лежать на земле.
-- Ворота в рай закрыты, а в аду я появляюсь достаточно редко.
-Ладно,мне неважно,кто ты,но эти фокусы у тебя здорово получаются, - слабо улыбнулась она
Поняв,что попала все же в плечо юноше,Фреда не на шутку обеспокоилась,так как,честно признаться,она вовсе не хотела этого,а от удара трехгранным стилетом,пускай даже в плечо,он зпросто мог умереть от потери крови.
Признавать свои ошибки, - для Фредерики нельзя было найти ничего хуже,однако сейчас она все же чуть приподнялась и аккуратно дотронулась до плеча демона.Нахмурилась.
-Ну вот зачем ты прыгнул?Я же не хотела  ранить тебя!..Слушай,рану надо перевязать,нужно как-то остановить кровотечение...
Через какое-то время демон встал и повернулся к девушке спиной.
- Хочешь богатства? Или же может хороший кинжал?
Фреда фыркнулв
- Если уж ты решил выполнить мое желание,то скажи для начала,как тебя зовут...Хоть поблагодарить потом смогу.
Девушка встала,осознавая,что от резкого удара,кажется,сильно приложилась бедром к мощеной бцлыжником земле.Теперь бедро ныло,и Фреда аккуратно,стараясь,чтобы юноша этого не заметил,поморщилась,закрыв глаза и чуть потерла больное место.
-А если говорить о том,чего я хочу больше всего,боюсь,тут ты не властен...И очень жаль По крайней мере так сказки говорят,а я только оттуда знаю о демонах...


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно