.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Проживания::. » Дом Ренуар


Дом Ренуар

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ммм....думаю лучше, если Эстель опишет свой дом сама ^___^

2

--------------------------------->Главная Площадь

Мира осторожно провела Эстель к дому. Порой ей казалось, что девушке нужно больше заботы, но всё же Мираэль понимала: не стоит проявляь всё излишне. Ведь тогда её подруга могла почувствовать себя не такой, как все, слабой и беспомощной, а уж кто как не Мира знала, что Эстель не хочет казаться....не такой, недееспособной что ли. По сему ангелесса старалась вести себя с ней естественно. Ведь она была не только дворецкой, но и подругой, а это было куда важнее.
Наконец они прошли ко входу. Мираэль невольно поёжилась, когда снова подул ветер, однако удержала дрожь. Нельзя было допустить, чтобы крылья выдали её. Хотя она и полностью доверяла своей юной хозяйке, свою принадлежность иному миру он не хотела показывать никому. Ни к чему это было делать раньше времени. Открыв дверь, Мираэль пропустила девушку вперёд. Тут же пред ними предстала служанка. И в который раз ангелесса удивилась, насколько шустрыми были они. Ведь наверняка та же Аниса, что сейчас их встречала с приветливой улыбкой, только-только вышла из кухни, где обычно устраивались посиделки, когда в работе был перерыв.
- Принеси чего-нибудь тёплого... - попросила она и... служанку как ветром сдуло. Не успела Мира и глазом моргнуть.
И кто говорил, что люди медлительны? Они всегда поражают своей необычной реакцией и странным мышлением
Убрав локоны с лица ангелесса повесила свою и Эстель одежду на вешалку. И после прошла вместе с ней в гостинную. К этому времени там уже стояли чашки с горячим чаем и угощением на подносе. Аниса же стояла рядом с креслом, держа второй, большой поднос, и готовая к любым иным указаниям. Сев вместе с подругой у столика, ангелесса посмотрела в окно. Одинокие деревья дрожали от порывов втра, листва, содрагаясь, срывалась с тоненьких веточек, кружась при этом в некоем загадочном танце. Иногда и Мире хотелось полетать, но она не решалась. Что-то всегда мешало расправить ей крылья, но она не знала, что именно.
И нет пути к воспоминаньям
И нет их более к страданьям
Надеюсь, она сегодня себя не загрузит делами....Всё же... Хоть она и графиня, но лишена детства как такового...

- А всё-таки необычная была сегодня встреча... - сказала она, аккуратно взяв чашку с чаем. А заодно составив список дел, которые ей необходимо было сделать. Но взгляд её упал на кисть. Тонкий слой кожи уже слез с запястья, и ожог потихоньку пропадал.
И это было странно... Да и... Там кто-то ещё был? Нет...вряд ли, вряд ли...Мираэль, не думай об этом... Ох...

3

Главная Площадь

Судя по времени, шли они уже довольно долго и скоро должны были подойти к дому. Эстель даже была этому немного рада, так как ей сейчас хотелось побыть в тепле и в привычном уюте, где знаешь месторасположение комнат и прочих вещей, нужных для того, чтобы ориентироваться дома. Хотя это был не главный особняк, который сейчас находился далеко отсюда, но все равно Эстель он нравился. Только потому, что здесь были хорошие горничные, с которыми можно было в свободное время поболтать, что уже немаловажно для девушки.
Наконец-то она почувствовала знакомое тепло, да и в глазах тут же заплясали разноцветные огоньки, что показывало, что помещение было хорошо освещено.
Ну, наконец-то. Так, сейчас немного отдохну и, пожалуй, продолжу разбираться с делами...
Дальше можно было судить, что к ним подошла одна из служанок, которая пришла встречать и которая практически тут же убежала в поручением от Мираэль. Всю дорогу до гостиной Эстель молчала, словно партизанка, но самом деле она просто думала. Думала неясно о чем, ее мысли разбегались в разные стороны, иногда в памяти что-то вспыхивало из прошлого, иногда мелькали сны... Какой-то туман был в голове девушки, но одно было ясно - в этих мыслях не находилось ни одной визуальной картинки, одни ощущения, звуки, запахи...
В самой гостиной ситуация не поменялась, разве что та же служанка пришла с подносом и готовым горячим чаем. Эстель, чуть напрягшись, смогла взять в руки чашку и немного отпить. Напиток обжигал горло, но девушке было все равно.
От ее разбросанных мыслей ее отвлек голос Мираэль:
- А всё-таки необычная была сегодня встреча...
- Чем она была такой необычной? Обычный человек просто извинился, вот и все. Не вижу ничего такого, что могло бы заинтересовать. Ну, кроме, сладости. Я, как поняла, это было... был леденец, - поправила она себя.
Хотя зачем надо было давать случайной незнакомке то, что принадлежало ей? Вот уж непонятно... - Задумалась девушка. - Ладно, не буду заморачиваться.
- Мираэль, дождь уже идет? Я слышу, как ветер играет с листьями... - Задумчиво промолвила Эстель, повернувшись к окну, словно бы притворяясь, что ей это интересно. На самом деле в этом движении не было смысла, просто графиня иногда любила повторять привычки зрячих людей... Чтобы не показаться слабой. Даже перед подругой она не могла терпеть себя вести, как слепой зверек, потому что сильно ненавидела свою слепоту.

4

Мира чуть улыбнулась и отпила чая. Немного продрогшая, сейчас она согревалась благодаря этому напитку.
- Да, -сказала она, кивнув. Неосознанно она всё же общалась с Эстель так, словно та лишь сидела, закрыв глаза ради того, чтобы те отдохнули, а не из-за необходимости. - При том довольно вкусный на вид. А почему необычно... - девушка едва сменила задумчивый тон. - Просто это редко происходит... Не каждый после лёгкого столкновения извинится... А уж тем более подбежит с этой целью к незнакомому человеку... - она пожала плечами. - Редкость, да и только... - она поставила чашку на стол и положила руки на колеи. Если бы кто-то на неё посмотрел бы, о увидел бы по-детски наивную мордашку. Но, к счастью, этого никто не замечал. Да и вскоре это выражение лица просто исчезло. Мираэль посмотрела в окно.
- Неа... Но скоро будет... Облака то кучево-дождевые... - девушка поудобнее устроилась в кресле. Обдумав примерный план на весь день, она нашла в нём место для всего, что было удивительным.
- Ну, а есть ли какие-нибудь ещё планы на сегодня? - обратилась она к Эстель через некоторое время. Всё же ей было интересно, как хочет провести последующие часы её подруга и хозяйка. Конечно, ангелесса осознавала, что рабочие отношения у них давно перешли в дружеские, но всё же на людях она старалась вести себя подобающе. Правда на людях - это в так называемом высшем обществе, а среди простого населения всё возваращалось на круги своя, пока та просто не забывалась иногда и не называла Эстель "госпожа".
Надеюсь, прогулка помогла её развеятся... Хотя я бы препочла место по-тише и уцединённей, но...где сейчас найти такое...
Она вновь взглянула на небо.
Неужели небеса не хотят благоволить этому городу? И... Неужели ангелы не видят этого мира? Хотя...на плозади же был он, единственный анел за последние несмколько лет! Может...может он подсказал бы, почему всё сйчас именно так? Но... нет... нет-нет-нет...

5

- Да, - ответила Мираэль, и Эстель мысленно себя похвалила за то, что угадала. Память у нее была хорошая, и девочка не жаловалась на нее. Даже наоборот - часто хвалила, словно хорошо поработавшего слугу. И здесь проявлялась аристократия...
Эстель внимательно выслушала Мираэль. В таких делах она хорошо не разбиралась, поэтому внимательно слушала и верила подруге. А что ей еще оставалось делать?..
- Ну что ж... Думаю, в этом ты права. Еще никогда не слышала, чтобы человек так делал. Хотя как мне тут услышать про низшие круги... - на губах девочки заиграла грустная улыбка. И вправду, как, если практически все ее время занимала высшая знать, да дела компании. Про простолюдинов тут не то что бы сказать, подумать не сможешь. Но сейчас нашлось для этого времени, и, причем, предостаточно.
- Но чудеса, как говорится, происходят лишь однажды... - продолжила Эстель. - Но, конечно, бывают и исключения. Если честно, то я думаю, что после этого она долго раскаивалась в этом. Она вела себя так, что у меня создалось такое впечатление, что она все это делала, словно в полусне. Хотя я могу и ошибаться, - девочка пожала плечами. Она и вправду не могла сказать, что тогда руководило той незнакомкой... Может, то самое загадочное подсознание? Или же... Да нет, бред, никаких Высших Сил не существует, типа Судьбы или кого-то там еще. Наверное, просто у нее было замечательное настроение, может, парня себе нашла и счастлива, может, сдала экзамен на отлично, может... Ох, тут много вариантов для высшего счастья. Но факт оставался фактом - она, Эстель, впервые поблагодарила человека низшей касты. Это до нее дошло только сейчас. Девочка тут же разозлилась на саму себя и дала обещание, что больше не будет так делать впредь, иначе где ее гордость? Куда пить ушла? А без гордости Эстель словно кукла на веревочках... Чего ей очень не хотелось. Нет, свою гордость надо тешить и лелеять, а не раздавать на всякие "спасибо" всяким незнакомым личностям.
- Неа... Но скоро будет... Облака то кучево-дождевые...
- Это прекрасно... - улыбнулась девочка. - В такие мрачные дни чувствуешь себя удобнее, - начала она объяснять Мираэль смысл своих слов, - В эти дни тоже все немного слепнут... Хоть немного, но все равно себя чувствуешь, что сравнялся с другими... - голос аристократки стал грустен и задумчив, - хотя я, наверное, просто люблю тешиться своими иллюзиями. Все равно мне никогда не увидеть мира. Даже тебя, - и закрытые глаза Эстель "посмотрели" на Мираэль, то есть на предположительное положение девушки. Девочка угадала место, где та сидит, и стала "смотреть", как сделал на ее месте обычный зрячий человек. Правда, она не знала, что со стороны это выглядело немного страшно (или же смешно)... Но Эстель знала, что Мираэль не будет смеяться над ее стараниями походить на зрячего. Она знала, что та все прекрасно понимает.
- Ну, а есть ли какие-нибудь ещё планы на сегодня?
- Хм... - призадумалась Эстель. - Хотелось бы сегодня посмотреть, что пишут в условиях мне семья Де Лупье. Видишь ли, деловая сделка... - отстранено продолжила девочка. - Но хотелось бы, конечно, отдохнуть немного от всех этих забот... Давай, не будем об этом, а просто поговорим, как старые друзья за чаем и в удобных креслах? - улыбнулась она Мираэль. - Если не возражаешь, разумеется, - правда, эта фраза была явно риторической...

6

Мираэль всё то время смотрела в окно. В какой-то степени она тоже ждала, когда хлынет дождь, гроза вступит в свои права, и свинцовые тучи разорвут десятки сверкающих нитей. Сочетание света и тьмы привлекало. А молнии просто поражали ангелессу. Конечно, для многих это было простым явлением природы, но Мире казалось, что эти вспышки света способны указать дорогу в мир, который люди именовали Раем. Конечно, саа она точно сказать не могла, реальны ли её догадки, но она хотела узнать об этом как можно больше. Не для себя, но для других.
Интересно...какой же он? Эх... Жаль, что я не могу его показать Эстель... Даже описать не могу... Но там наверняка есть место каждому, наверняка все равны... Если бы пообщаться с каким-нибудь ангелом, который знаком с Раем... Но, наверное...об этом позже. Всё одно не вспомниться всё разом...Но, я обещаю, Эстель, что постараюсь
Однако ни нотки не ускользнуло от слуха ангела. Мираэль повернулась в сторону девушки и столкнулась со взгляом невидящих глаз, так старательно борящихся с этим недостатком. Труды её, казалось, были напрасными, но Мире это так не казалось. Опустив взгляд, она подошла к подруге и встала пред ней на колено, шурша юбкой платья. Осторожно она подложила руки на плечи Эстель и по-доброму улыбнулась. И в незрячие глаза заглянули её прикрытые.
- Быть может ты не видишь мира, но... скажи, разве меркнет мир звуков во тьме? - тихим и звучащим наподобии шелеста листвы голосом спросила девушка подругу. - Конечно, зрение обычного человека в это время немного слабнет, однако... То, что мы видим, ты можешь прочувствовать... Не всегда стоит быть такой, как все, ведь все и ез того уникальны. Да и видеть ты же можешь, - Мираэль коснулась ладонью тёплой руки хозяйки и приложила её к своему лицу, всё ещё ласково улыбаясь. - Пусть это и не цветное, но всё же зрение!
В этот момент Мира больше походила на ребёнка, наивно пытавшегося доказать прописную истину, объясняющего то, что давно понял и не знает, почему другие этого не видят. Сокрыв прижатые к спине крылья она не волновалась на счёт того, что её раскроют. Да и... просто не хотелось зазря привлекать внимакние к себе.
- Знаешь... Может когда-нибудь ты и увидишь мир... - сказала она подруге, всё ещё стоя на колене. - Ведь впереди целая жизнь, что может быть прекраснее? Тем более, когда в мире появляются и те, что способны раскаяться даже в забытьи, - Мира села рядом с Эстель, держа лишь одну руку у ней на плече.
Всё это время Мираэль пыталась припомнить хоть какую-нибудь способность, которая могла бы помочь им. Она давно искала способ, коим можно было подарить подруге хотя бы день, наполненный красками, светом и теплом, день счастья. День, когда Эстель не будет выделяться из общества настолько, насколько это происходит сейчас.
- Хорошо, - кивнула она на  речи о делах. - А о чём бы ты ещё хотела поговорить? Прости, просто... порой мне кажется, что так я...слишком глубоко забираюсь в душу... Когда начинаю выспрашивать. - неловкая улыбка.

7

Тишина...та самая тишина, что возникает в неловкой ситуации. И именно эта тишина более всего пугала ангелессу. Девушка боялась, что обидела Эстель. А ведь кроме неё и Рейнов у неё никого не было. Несмотря на шутливое обращение "госпожа" и "хозяйка", Мира ценила всё человеческое в этой девушке, её душу, характер, всё, что говорило о ней как о Эстель. Для её она стала больше чем хзяйкой. Мира любила её как сестру, как младшую сестрёнку, хотя во многих вещах она сама была похожа на ребёнка. Прикусив губы, Мираль посмотрела в пусть и незрячие, но прекрасные глаза подруги, не зная, что делать. После она встала, едва не споткнувшись.
- Аниса, будь добра, принеси мне мою скрипку, - попросила она вошедшую служанку. Та поклонилась и выбежала из помещения, а после вбежала с чёрным футляром, на котором были изображены чёрная кошка и белый голубь.
- Вот, мисс Мираэль
- Спасибо, Аниса,

Мира взяла футляр и положила на кресло. Открыв защёлки, она бережно приподняла крышку, не дыша. А после распахнула футляр полностью, явив свету красную бархатную обивку внутренней части футляра и собственно скрипку. Изготовленная из красного дерева, с натянутыми струнами, красивым узором, скрипка буквально кричала, молила о том, чтобы ей дали спеть. Мира улыбнулась. Уже несколько дней она не играла на скрипке. Взяв пальцами скрипку, она осторожно взяла её за гриф и установила скрипку на плече, уперевшись подбородком в инструмент. Взяв пальцами правой руки смычок, она прижала струны четырьмя пальцами левой руки с грифу. Смычок коснулся струн и замер. Девушка вытянулась, как струна, закрыв при этом глаза. Она вслушивалась в то, что окружало её. Ветер, дождь, огонь, тишина дома и шум улицы, переживания, чувства, возникающие спонтанно...Всё это словно втекло в девушку. Рука её дрогнула, а после плавно смычок стал двигаться по струнам. Пальцы то ослабляли давление на струны, то нажимали на них вновь, смычок двигался то медленно и непринуждённо, то быстро, молниеносно. И прекрасный звук разливался по дому. Он окутывал всё вокруг - от мебели и людей, до воздуха. Всё наполнилось дивной мелодией, ласкающей слух. И, если бы кто-то закрыл в этот момент глаза, то увидел бы поля зелёные, безграничные леса и быстрые реки. Стоило лишь представить это, и всё словно оживало. Никто и не мог поверить, что это делала простая игра на скрипке. В доме многие прекратили работу, надеясь не шуметь. Кто-то тихонько запел, надеясь тем самым подбодрить скрипачку. Мира редко играла днём, поэтому сей момент люди не хотели упускать. Ведь это была не простая мелодия. Ангельской её считали, поскольку после этого у людей на душе становилось тепло. Будто незримый огонёк согрел их сердца, бережно окружив теплом. А Мираэль игра и играла, передавая всё наболевшее, всё пережитой, и не только ей, но и другими, передавая э
то с нотками надежды на светлое будущее. И, сокрытые невидимым покровом, крылья раскрылись.
Она тихо играла на скрипке, и вот уже мелодия сменилась. Закрыв глаза, многие могли увидеть небеса, залитые солнечным светом, небо светло-голубое. Долины облаков, от которых так и веяло теплом,  мягкие касания лепестков цветков. Всё это было чуждо городу, и Мира сама не знала, откуда в её памяти подобные образы. Она играла и играла, и теперь не она управляла руками. Руки сами наигрывали мелодию, и скрипка пела о райских кущах, о небесах, о том, какой счастливой могла бы быть жизнь. И не могла остановиться. Изначально это показалось ей забавной, однако вскоре…
Я… Что это?! Почему? Я не могу остановиться!
Руки уже уставали, и каждое движение отдавалось легкой болью в суставах. Мира впервые так долго играла на скрипке, и тем более эта мелодия…почему она была ей так знакома, хотя ранее она её не слышала? Девушка не знала. Однако… наконец, руки её ослабли, и, утомлённые, опустились. Дрожащие пальцы сжимали смычок и гриф скрипки. Сама она пыталась отдышаться. Её не хватало воздуха. Одно радовало – крылья её не проявились. Однако…
Я не могу их сложить? Это не дело… Но… Я… мне надо бежать… Но как я могу Эстель оставить?
- Ан… Ан… Аниса… - выдохнула она. – Замени меня…
- Мисс Мираэль? – Аниса встревожено посмотрела на ангелессу, но Мираэль уже выбежала из дома.
Она знала, что в подобном состоянии она может встревожить Эстель, но девушка не хотела, чтобы подруга беспокоилась. Она сама решит эту проблему. Пока есть шанс.

----------------------->.::Левингстайл::. » Улицы

Отредактировано Мираэль (2010-01-07 18:26:27)

8

Было очень приятно ощущать тепло Мираэль. Даже не видя, девочка хорошо чувствовала ее дворецкую.
- Нет, не меркнет. Я всегда что-то слышу... Но все-таки хотелось бы мне увидеть то, что ты видишь. - Эстель позволила себе еле заметную улыбку. - Знаешь, иногда создается такое ощущение, что мы с тобой живем в разных мирах, хотя они и так близко, что даже каждое соприкосновение чувствуется... Но все же в разных.
- Знаешь... Может когда-нибудь ты и увидишь мир...
- Наука еще не дошла да такого, чтобы излечить врожденный недостаток тела. Да и не думаю, что она когда-нибудь да дойдет... Нет, есть, конечно, священные книги, где описываются ангелы и демоны, но - хах! - их не существует, это же просто больная фантазия человека. Ведь интереснее жить, когда знаешь, что есть что-то, что ты постичь никак не можешь, и это "что-то" очень сильное, великое, мудрое... Есть чего-то бояться, есть законы, которые нельзя преступать. А если знать, что ты один, и никого нет выше тебя... Страшновато, не находишь? Ты один, и вокруг лишь одна пустота. И нет никого такого великого. - Тихий вздох. - И ты мне никогда не надоешь, Мираэль, мне всегда интересно разговаривать с тобой.
Эстель наклонила голову набок. Она никогда не врала своей подруге, ведь смысла в этом не было. Молодая графиня стала внимательно слушать то, что творится за окном. Да, мир звуков и вправду был богат, и очень даже. Наверное, обычному человеку это было бы неинтересно то, что вокруг него, ведь шевеление листьев - самое обычное дело, не так ли? А вот если прислушаться... Кажется, что дереву что-то не нравится. Оно печалиться. Но вот о чем? Может, из-за того, что солнца нет? Или... чего-то еще?
- А что в... - тихо сказала в пространство Эстель. После чего наступила тишина.
Она явно затянулась. Ни графиня, ни ее дворецкая не осмелились говорить. Девочка телом чувствовала, что Мираэль почему-то неудобно. Эни молчала, ожидая слов подруги. Может, та что-то хочет сказать, но не решается?..
- Аниса, будь добра, принеси мне мою скрипку
От этих слов у Эстель потеплело на душе. Она очень любила слушать прекрасную игру дворецкой. Это были задушевные мелодии, часто в них девочка слышала звуки природы и потому еще больше любила слушать это.
А вот и начало. Песня была действительно замечательной. Перед Эстель возникали "картины", состоящие из чувств, ощущений и звуков. И они все были наполнены теплом и радостью. Графиня краем слуха услышала, как за дверью притаилась служанка Аниса. Наверное, перед ее взором проступали те же картины, но уже состоящие из настоящих картинок. Как там это называлось?.. Леса, поля, океаны? Да, именно так. Кстати, однажды Эстель смогла же съездить на море. Девочка до сих пор помнила соленый вкус воды и чистую мелодию волн... Хотя той было не сравниться с теплой игрой Мираэль.
Мелодия продолжалась долго. Правда, под конец Эстель услышала, как устают руки подруги. Мелодия сходила потихоньку на нет, пока совсем не остановилась. Причем, Мираэль дышала, и дышала тяжело.
Устала? Почему она так долго играла?
- Ан… Ан… Аниса… Замени меня…
- Мираэль?! - Эстель вскочила, обо всем позабыв. Стук шагов дал понять девочке, что дворецкая уходит по направлению к входной двери.
- Мисс Эстель?.. - робко спросила Аниса, поглядывая на графиню с испугом. Та выпрямилась.
- Пусть идет. У нее есть свои причины, - неожиданно жестким голосом проговорила Эстель. Она взяла свою любимую трость и прошла в коридор. На тумбочке был медальон, который схватила Эстель. Она прекрасно знала, где именно он лежал. - Я отправляюсь на прогулку. Рей, - это было имя одного из охранников, - ты будешь сопровождать меня.
Графина оделась потеплее и вышла из особняка. Ей надо было развеяться.

Ленгвистайл. Улицы.

Отредактировано Estelle (2010-02-16 19:36:46)


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Проживания::. » Дом Ренуар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно