.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Гостиная комната находится на первом этаже замка, около входной двери со стороны улицы. Здесь постоянно работают слуги, ведь в любой момент может придти неожиданный гость, которого нужно приветливо встретить и чем-нибудь угостить, а также создать комфорт для пребывания здесь.

http://s004.radikal.ru/i208/1001/e9/2e40d0c53fe2.jpg

2

Скалы и другие окраины <--------------

Наконец они подошли к дверям замка, которые открылись им навстречу. Всю дорогу Лорд молчал и лишь сейчас пропуская ангела вперед, не громко и спокойно проговорил: -Проходи... С виду можно было заметить, что замок имеет невероятно огромные размеры и все жители, по сравнению с ним, были словно пылинки. Люцифер последовал вслед за Кассиэлем и как-только они вошли, большие двери за ними не громко закрылись. В помещении было очень тепло, ведь в каждом уголке, можно было увидеть, как горит камин. Он же повел архангела в сторону гостиной, где обычно принимали гостей. Слуги увидев их, спохватились, начиная приготавливать горячий чай и еще что-то. Все, кто прислуживал здесь, были обычные демоны низших рангов и лишь иногда можно было увидеть какого-нибудь ангела, который трудится под их руководством. Наверное большинство из них, делали другую грязную работу "за кулисами" всей представленной здесь картины. -Присаживайся... Показал рукой князь на одно из кресел за столом и сам же сел напротив него.

3

---Скалы и другие окраины.
Эля сразу напугали размеры этого дьявольского замка, ему никогда не нравились подобные помещения, ему были ближе по сердцу открытые дворцы с легкими занавесками на огромных окнах, там, где всегда свежо, но не прохладно... Тут же Эль увидел совершенно другое, чего ему никогда не удавалось наблюдать раньше, не сказать, что это ему не понравилось... Да, это все было, несомненно, впечатлительно, огромные размеры, шик с которым были сделаны комнаты, все то, что окружало пришедшего, но совершенно не радовало его. Кассиэль чувствовал присутствие какого-то незримого злого духа, он чувствовался везде в Аду, эта враждебность, озлобленность...
Юноша прошел за господином и сел в кресло. Он откинулся на спинку кресла и подвигал пальцами на ногах, которые медленно стали отмерзать, и покалывание в стопах усилилось. Но вскоре все негативные ощущения сменились вполне приятными, и Эль, наконец-таки смог расслабиться.
-Спасибо... - улыбнулся он, без напряжённости и с детской непосредственностью. -У Вас в доме красиво, господин... Но все же эта красота совершенно не радует... - тихо сказал он скорее себе чем Люциферу. -Так о чем Вы хотели поговорить? - громче произнес он и поднял глаза на мужчину сидящего напротив.

4

Лорд прикрыл глаза, слушая архангела. Казалось, он ждал тишины... Много лишних слов... К этому моменту подошел один слуга с подносом и поставил две чашки горячего чая, а также вкусное угощение к нему. Было видно, что тот волновался, боялся сделать что-то не так, потому что обычно Люцифер сюда не приходил. Но князю кажется было все-равно, вроде бы делает что нужно и ладно. Обычно он пил вино, но сейчас не отказался бы также и от ароматного чая, который готовили здесь по специальному рецепту и из необычных растений, листья которых высушивали только ночью. Архангел... значит.... -Желаю разделить всех архангелов.... Видимо в каком-то размышлении проговорил Люцифер, при этом глаза уже снова открыл и теперь смотрел только в его глаза, причем крайне внимательно. Казалось, что он использует какой-то гипноз, заставляя забыться и слушать теперь только его, чувствовать ситуацию, волнение. От такого взгляда невозможно было оторваться, как бы сильно ты этого не желал. Воля была заглушена, невозможно было сделать даже лишнего движения, но это было только начало.... Внешний мир расплывался и куда-то исчезал. оставляя вокруг лишь пустоту....

5

Мальчик смотрел на него, чуть прищурив глаза и повернув голову на бок, как котенок. Он немного не понимал о чем говорит Князь тьмы. Эти слова были очень многозначными для него, но в огромной степени пугающими.
-Я не понимаю Вас... О чем Вы говорите...? Что значит разделить? - спросил он и, потянувшись вперед, взял чашку с чаем в обе руки. Эль чуть приподнялся и сел обратно, поджав под себя ноги, так ему было привычнее сидеть в мягких креслах. Мальчик сжал горячий фарфор и улыбнулся, чувствуя, как тепло разливается по рукам, начиная от подушечек замерзших пальцев. «Самое лучшее в чае – кружка» - всплыло в его памяти.
Черные кудрявые волосы в тепле стали виться еще больше оттого, что на них попал снег и тут он превратился в воду. Мальчик теперь выглядел особенно милым, как от благоприятных условий, так и от поднявшегося настроения. Единственное что его угнетало в данный момент это мысли о словах Люцифера, точнее полное непонимание их смысла. Каждое слово было понятно по отдельности, но вся фраза в челом была чересчур многозначительной для наивного создания. Вы пугаете меня господин... Я не понимаю вас и боюсь... Хотя прекрасно понимаю, что полностью в вашей власти.
Когда Кассиэль снова посмотрел в его галаза, то словно провалился в какую-то тянущую пучину. Кружка с горячим чаем выпала из пальцев на колени, выплёскивая ароматное содержимое. Но Эля это совершенно не заботило, он не почувствовал боли, только то, что ему сильно захотелось закрыть глаза и разорвать зрительный контакт с Люцифером, но это было невозможно сделать... Юноша только смотрел на него, чувствуя смутную тревогу в сердце.

Отредактировано Cassial (2010-01-24 15:48:57)

6

Пустота сменилась пейзажем рая, который был абсолютно пустым, но таким же прекрасным. Казалось они переместились во временной зоне, вновь оказываясь в своем давнишнем доме. Сейчас Люцифер и Кассиэль стояли возле какого-то озера, где в чистой воде плавали разные живые существа, которых никто раннее не видел. Лорд смотрел с большим вниманием на реакцию архангела, ибо ему это было очень важно. Тебе не дано понять всего... до времени.... Странно было то, что князь не дотрагивался до него абсолютно. Подул теплый ветер, который разносил иногда волосы. Кругом стояла абсолютная тишина, было даже как-то одиноко. На фоне воды показалось солнце, оно стало постепенно заходить за горизонт.
Вся природа окрасилась осенними цветами. Было очень красиво.

7

Эль очнулся, когда ощутил под ногами приятное тепло райского песка и травы. Теплый ветер растрепал длинные ничем не сдерживаемые волосы, но от этого было только приятнее. Тонкие губы дрогнули и расплылись в ласковой улыбке, а на глаза навернулись слезы, от приятных воспоминаний, который были так безжалостно поглощены тьмой и утопли в прошлом, которое вряд ли вернётся. Мальчик вздохнул полной грудью и посмотрел на того, по чьей воле он оказался в столь прекрасном месте.
-Я это понимаю... По этому стараюсь задавать как можно меньше вопросов... Но все равно, мне интересно знать... Зачем мы здесь? - Эль улыбнулся, ему было гораздо приятнее говорить, используя голос, а не мысли, он всегда предпочитал простейший способ. Кассиэль смутно думал, что Люцифер хочет его здесь оставить, но так надеялся что это всего лишь догадки. Несмотря на то, что это было райским местом, здесь было слишком одиноко.

8

-Я восстановил рай... теперь он выглядит именно так... и ты первый.... кто об этом узнал.... Однако в этом месте намного больше тайн, чем прежде... Этот мир готов.... Было понятно, что Кассиэлю понравилось это место. Это обрадовало Лорда, но оставлять его здесь он не собирался. На губах появилась легкая улыбка. Находились они сейчас не в самом рае. Князь лишь показывал, как он изменился со времен того сражения, когда здесь все было разрушено. Свет... что дает им много сил... ни к чему более рисковать... Решить же многое придется, все же спрашивая мнение Михаэля.... Люцифер закрыл глаза и из мира мечты, они вновь оказались в суровой реальности этого мира. Легко выдохнув, он снова посмотрел на архангела. Наверное, теперь тот мог ощутить горячий чай на своих коленях. Уже давно прибежали слуги, убирая разбитую чашку и стараясь найти для светлого существа сменную одежду. Но это было всего лишь как фон происходящего, мысли же были направлены теперь в другое русло, к тому месту, в частности, скорее всего, это проявлялось у Кассиэля.

9

-Прекрасная работа... Но сразу чувствуется что это подделка... -улыбнулся он. Ведь и в правду юноша чувствовал, что в сердце пусто, спасала только красота места и что-то домашнее. Только все же казалось, что то-то не так, чего-то не хватает. Возможно это другие ангелы, возможно животные, а может быть и просто души... Да именно души, которая дается любому месту со временем и той любовью, которая исходит от существ его населяющих.
Но долго наслаждаться этим местом Люцифер ему не позволил. Вот он снова погрузился во мрак и очнулся в том же кресле, в котором и уснул. Ноги ужасно болели, и Кассиэль болезненно вскрикнул, ведь совершенно не ожидал боли. Он резко выпрямил ноги и поднял намоченное о горячее платье от раскрасневшейся кожи. Сразу были видны худые ноги мальчика с красным пятном ниже колена. Когда кожа чуть-чуть остыла, Эль сел обратно в кресло и всхлипнул, так как ужасно жгло.
Воспоминания о возможном новом Рае очень обрадовали его, по этому боль как-то отошла в строну, уступив место приятным и радостным мыслям.

10

-Подделка... лишь то... что ты видишь. Видение всегда обманчиво... Люцифер встал и подошел к архангелу, дотронувшись рукой до мест его ожогов. Когда он этот сделал, боль исчезла совершенно, как и сами покраснения. Как бы то не было странно, но Лорд умел и лечить. Не хватает тех жизней... которые бы наполнили пустоту... одиночество... любовь.... какие же эти существа романтики и мечтатели. Но наверняка познали, что значит и реальность в нашем мире... тот достоин жизни и свободы... кто перетерпит ее во всех своих направлениях....
Архангелу уже принесли какую-то сменную ткань, дабы он переоделся.-Архангел... ты плавал когда-нибудь в воде... леденящей... после которой остались бы даже ожоги, как после огня.... На счастье Кассиэля, желанием князя не было сейчас "издевание" над бедным созданием.
Они могут быть намного умнее... если возжелают....

11

-Ох... теперь я понимаю, почему с вами никто не спорит... Это невозможно. Ведь вам кажется, что ваше мнение единственное правильное. Вы обманываете сами себя... Я давно заметил это у всех могущественных людей... - улыбнулся он, чувствуя как боли больше нет под прикосновениями теплых рук Люцифера. Мальчик качнул головой в знак благодарности и взяв одежду из рук прислуги отошел в кресло. Все же он не мог себе позволить переодеваться на глазах других демонов, он был всего лишь ребенком. Парень снял с себя легкую персиково-белую одежду и надел то что ему дали. Ткань была тоже приятной на ощупь, но холодной, не разогретой еще телом человека. Эль аккуратно сложил своё платье и положил его рядом с ножками кресла, чтобы потом забрать и отстирать ароматное, но все же инородное пятно с юбки.
Переодевшись, мальчик сел обратно, но чай больше не взял, хватило с него и тех ощущений.
-Нет... я ни разу не пробовал плавать в подобной воде... Да и не очень хочу... -тихо ответил он смотря на мебель вокруг себя. Какие вопросы. Они чужды мне, наверное, никогда мне не понять логику существ тьмы их желания и нравы.

12

-Ты не согласен со мной? Это твое дело... ибо недаром тебе дан разум... Но мое мнение тебе кажется не правильным, ибо ты создан Михаэлем... Спорить я не люблю, да и не забывайся... Я не человек. Сейчас ты меня очень унижаешь...  К счастью для архангела, Лорд был в хорошем настроении и пока только предупреждал его, о чем-то говорил. В ином случае, он бы давно разорвал этого неблагодарного мальчишку на куски или , во всяком случае, заставил бы сильно страдать за свои слова. Высказывать свое мнение в аду, особенно перед Люцифером, было в буквальном смысле слова опасно для жизни. -Но я напомню тебе... кто в конечном итоге проиграл... Князь не обратил внимания на то, как Кассиэль успел переодеться. Чистая вода... только ледяная.... она смывает все.... и оставляет в душе приятное чувство после того, как ты перетерпишь этот холод....

13

-М, этими словами Вы только подтверждаете мою теорию... Но простите если обидел Вас назвав человеком... - покорно улыбнулся он и чуть опустил глаза.
-Я не очень боюсь смерти, мучений или вечного заточения... Кое что научило смирению и способности ждать. - тихо сказал он и чуть удобнее сел. -Еще раз простите если задел своими словами.
Наверное, мне лучше поменьше говорить, чтобы не обидеть его... Как ни как он Князь тьмы... - вздохнул он и посмотрел на Люцифера.
-Я еще вам нужен? - спросил он с явным намеком на то, что хочет вернуться к Асмодею и что ему немного неуютно в обществе князя. Конечно, демон был не лучшим вариантом, но все же с ним было спокойнее и та забота, почему-то Асмодей вселил какое-то доверие в сердце архангела, но так же Эль понимал что, скорее всего, обманется в нем. Только все же тут было страшно и неуютно, личность Люцифера давила на него, не давала расслабиться, то и дела норовила пойти кровь из носа.

14

Люцифер внимательно выслушал Архангела, отвечать на его слова не было никакого желания. -Ты не вернешься к Асмодею сейчас... позже... Как-то отрезал он. Ты все еще не понял... глупый... Ну пусть будет по твоему, раз ты не желаешь по хорошему. Архангелы никогда не желали идти навстречу... за что теперь платят цену... -Гордость погубит не меня, но тебя... ибо свет ты, а тьма я.... Лорд обхватил его рукой за лицо, вновь смотря в глаза, но теперь они оказались уже не в раю, а на одном из кругов ада, где можно было подсознательно услышать чьи-то крики. Ты сам выбрал дорогу сюда... ты не захотел вернуться в рай.... Князь отпустил его и тот теперь будто оказался один в какой-то темноте. Там не было ничего, там была лишь пустота. Время там тянулось долго, хотя в реальности, в которой они находились, возможно проходили лишь считанные секунды, вместо считанных дней и недель. Люциферу было не сложно протянуть весь этот гипноз и в несколько часов, но для светлого архангела эта была лишь сплошная пытка, хотя не самая страшная. Века... я был один... века я был в пустоте... после моего изгнания... это лишь малая часть того, что я пережил... один.... И ты архангел... не смеешь мне указывать на ошибки, ибо не видишь своих......

15

Голос князя тьмы и пустота. Он не успел особо вникнуть в его слова, да и толком расслышать не успел, как оказался в пустоте. Темно и жутковато, он чувствовал своё тело, но под ногами не было земли, только Эль не падал в пространство. Юноша чуть повертел головой, слыша как длинные волосы разрезают воздух, это хоть как-то приободряло. Он мог слышать. Юноша  сел в пространстве, сложив ноги в позу "лотоса" и прикрыл глаза. Эль погрузился в некое состояние подобное сну, он ждал, пока князь тьмы соизволит его отпустить. Сколько так времени прошло, он не знал, да и вряд ли в этом месте было такое понятие как время. "Наверное, с подобного всё и началось... Не хорошее место, мне здесь не нравится... Только у меня нет выбора, я не знаю, что могу сделать. Вряд ли здесь есть свет или что-то иное, за что бы я мог зацепиться... Но не столь важно..." - юноша на мгновение очнулся и снова закрыл глаза, хотя от этого ничего не изменилось, только на краткое мгновение тьму прорезал звук опускающихся ресниц. "Сколько надо чтобы лишиться рассудка, пробыв здесь? Думаю что не очень долго, хотя тьма, скорее всего, быстро порабощает и подчиняет себе..." - думал он.
Прошло еще какое-то время и в одно переломное мгновенье детское сознание совершенно вытеснило взрослое, которое могло еще держать себя в руках. С этим сознанием Кассиэль очень боялся темноты, ему чудилось, что в ней сто-то двигается, ползает, ходит вокруг него. Может быть это злые монстры, которые хотят сожрать его, а пока только обнюхиваю? Может ведьмы или демоны, хотят похитить его отсюда? Мальчик не знал. Он сел, обхватив руками колени и стал тихо плакать, что-то пришептывая себе и зовя Люцифера, чтобы он забрал его. Сейчас во тьме был уже не архангел, а ребенок, который взял верх в этом маленьком теле.

Отредактировано Cassial (2010-01-26 19:59:29)

16

Люцифер ждал, ждал когда архангел сдастся. Ждать ему пришлось не очень долго. Хватило наверное где-то минут 15 настоящего времени, после чего Кассиэль стал звать его, словно ребенок. Сам того не зная, но Лорду более были приятны дети, даже если они являются светлыми созданиями. Дети не могли навредить его планам, вмешиваться. Детское сознание всегда легче поставить на место, нежели взрослое. Хотя для князя почти все были, как дети. Только он терпеть не мог, когда "ребенок", в силу своей гордости, пытается показать себя, в чем-то переубедить Императора Тьмы, спорить. Возможно, если бы архангелы всегда вели себя так, то он бы их никогда и не тронул. Вставал очень интересный вопрос: "И кто из них грешит после этого?" В любом случае на такой зов Люцифер откликнулся. Это мне и нужно от тебя... Среди всей темноты, возле "малыша" появился сам Лорд. Здесь, в пустоте прошло слишком много времени. За такое бы время, Земля совершила миллионы оборотов. Он сел возле Кассиэля и даже как-то приобнял, а оказались они возле какой-то реки, в темном лесу. Дьявол прекрасно понимал, что эти существа нуждаются в любви, сам он дарить ее также умел, но никогда не делал этого просто так. -Успокойся малыш... Как видишь... теперь позади... и останется навсегда... когда ты наконец все поймешь... Остался еще один... архангел.... Было довольно странно видеть Князя таким, может быть здесь таился какой-то подвох?

17

-Простите, простите.. я больше так не буду. Я буду хорошо себя вести, только не отправляйте меня обратно. -стал лепетать он, почти не понимая что несет сам. Парень обнял люцифера за шею, как отца или старшего брата и ткнулся лицом в его плечо. Волосы мальчика смешались с волосами темного лорда, но волосы Кассиэля сильно вились и имели иссиня-черный оттенок. Мальчик гладил князя тьмы по плечу, словно извиняясь за своё плохое поведение.
-Спасибо... -всхлипнул он и улыбнулся, Эль не спешил отпускать мужчину. Он уже давно ничего не держал в руках, не чувствовал тепла человеческого тела и это очень нравилось ему. Да и раз сам Люцифер обнял его то и он был не против этих прикосновений со стороны архангела.
Постепенно страх из души паренька уходил, сменяясь спокойствием и теплой негой, которую он уже давно ждал в своем сознании. Это место, куда перенес их Люцифер, нравилось Элю, но не очень, тут было темно, как и там где он был до этого.

18

Реакция Кассиэля ему понравилась, но это был не более чем небольшой спектакль. Не будет он... Именно в этом Лорд сомневался. Буквально черед мгновенье, они снова оказались в гостиной. Люцифер уже сидел напротив архангела и спокойно пил чай. Он будто погрузился в какие-то размышления. Ребенок... пожалуй этот образ... следует запечатлеть в сознании каждого ангела... они уже забыли... какими должны быть на самом деле... что выжить... Демоны ведь не глупцы... чтобы подрывать свою гордость... свою величественность в глазах какой-то хрупкой твари... но примирение будет тогда, когда свет подчиниться окончательно и своим духом... зачем навлекать на себя еще большие страдания... после проигрыша... где исход предрешен.... -Посмотрим Кассиэль... на твое поведение в дальнейшем.... Уголок губ слегка приподнялся. Теперь он смотрел только на него. Смотрел крайне внимательно, изучая каждую черту его лица и тела. Как это было давно... только Михаэль может помнить... насколько....

19

Эль не заметил, как они с Люцифером снова оказались в гостиной, но особенно сильно не удивился. Да и глупо было бы удивляться вещам, что делал один из творцов мира. Кассиэль снова сел в кресло, подогнув под себя ноги и разложив мягкие одежды вокруг себя, чуть разгладив складки. Он даже не замечал взгляда князя тьмы, только удобнее обустраивался в кресле, Эль улыбался своим далеким мыслям и радовался, что наконец-то он может видеть и ощущать жизнь вокруг себя. Закончив копошение в кресле, архангел посмотрел на Люцифера, все с той же детской неподдельной улыбкой.
-Хорошо... я постараюсь...  Только не отправляйте больше туда... -тихо попросил он и взял в руки другую кружку чая взамен разбитой, ведь ему так и не удалось насладиться теплой жидкостью и её терпким запахом. Юноша стал медленно пить, растягивая удовольствие и что-то бормоча себе под нос и изредка облизывая губы.

20

-Ты так боишься этого места? Снова отпивая чай, проговорил князь. А ведь когда-то и не было той пустоты... было еще хуже... и мы считали это нормальным... пребывать нигде... и темнота... или сплошной свет... могли казаться прекрасным местом обитания для других живых существ, как и для нас... Но со временем ... идея создания иного... Разумеется они не могут приспособится к той среде, потому что жили только в этой, в которой и появились миллионы лет назад... -Я хочу совместить свет и тьму... в таком мире... в котором было бы угодно жить каждому. Вы ведь можете и умереть в темноте... мне этого не хочется.... Или изменить всех архангелов и ангелов... убить... и вновь воссоздать из них нечто другое... но не думаю, что это лучшее решение... Лорд видимо сейчас много размышлял, какой вариант действительно будет лучшим. Он рассуждал об этом уже с того момента, как захватил рай. Но ему нужно было все взвесить, попробовать понять этих светлых существ до конца, созданных Михаэлем. Спрашивать у самого предводителей архангелов не было никакого желания. Наверное, он хотел  сделать что-то типа сюрприза. Да и опрашивать он собирался не всех, а только тех, кого счел бы нужным.

21

-Да... я боюсь темноты, в общем... Она сводит с ума... -кивнул Кассиэль и приподнял голову, смотря в потолок. Он стал осмысливать слова Люцифера, медленно раскладывать по многочисленным полочкам сознания, которое успело освободиться за время пребывания в прострации. Он создавал в своей голове какие-то образы, картины из того, что может получиться из затеи Князя тьмы. Одни пугали его, другие же наоборот только радовали. Через некоторое время юноша вернул голову в прямое положение и серьёзно посмотрел на Люцифера.
-я сейчас очень рискую, говоря то, что думаю на счет объединения света и тьмы... Но прости меня господин за эти слова... -Эль сделал выразительную паузу и посмотрел в глаза мужчины, своим уже взрослым и осмысленным взглядом.- Вряд ли это получится...  Зеркало не может существовать без своей обратной стороны... Иначе это будет уже не зеркало. -тихо сказал он и отставил заранее кружу.

22

-Я не говорю о прямом его объединении... я лишь говорю о месте... где смогут жить все... В любом случае... даже на то пошло, можно изменить и привычное свойство зеркала... Подумал Князь и прикрыл глаза. Чашка уже на тот момент оказалась пуста. Он поставил ее на стол и приказал принести себе вина. Слуги моментально спохватились и побежали выполнять поручение. Они уже должны были знать, какое именно вино предпочитает Люцифер. На складах хранилось много видов этого напитка и разного срока хранения. -Желаешь еще чего-нибудь или же нам пора найти твоего хозяина? Велиар... До сих пор скрывается в тени... Он сейчас довольно далеко и вряд ли архангел выдержит такое путешествие... -Или же может желаешь увидеть Михаэля? Из-за ангела я оставил его одного в комнате... Я его так быстро оставил... не то, как я хотел... Наверное он уже успел соскучиться... На губах у лорда тьма, от таких мыслей, появилась легкая и хитрая улыбка.

23

-О, если можно я конечно предпочел бы увидеть пресвятого Михаила... -улыбнулся он, вставая, уже готовый идти. Это предложение Князя тьмы нравилось ему больше остальных за этот вечер. Мальчик подошел к креслу в кротом сидел мужчина, и присев рядом взял его за руку. Руки Кассиэля казались гораздо меньшими по сравнению с ладонями Люцифера, Эль осторожно гладил его по тыльной стороне ладони и рассматривал идеальную кожу, на ощупь сравнимую с бархатом.
Эль очень любил прикасаться к окружающим, ведь слова можно понять неоднозначно, неправильно, а прикосновения... Они всегда правдивы и несут всё отношения к людям, без двоякости значений. И теперь мальчик выражался в этом на первый взгляд молозначном жесте, всю любовь к лорду тьмы. Ту любовь, которую он дарил абсолютно всем, кого считал достойными. Любовь ребенка, чистая без дурных мыслей о плотской утехе, любовь на которую не нужен ответ...
-Спасибо, вам... - тихо сказал он и поднял лицо на мужчину. -Это моя единственная мечта...

24

Кажется... будто это только им и нужно... но он больше не с ними... он со мной... Люцифер чувствовал прикосновения архангела, как его маленькая ручонка поглаживала его руку. Мечтает только об этом... Тут Владыка вспомнил, что ему сегодня следовало зайти еще к Уфиру. Относительно него у него были свои планы, он что-то желал передать ему. -Кассиэль... Мы пойдем к Михаэлю... если ты прогуляешься со мной до комнаты одного из демонов... Лорд посмотрел на него, развернувшись и дотронувшись рукой до его личика.  Затем князь встал с места, уже собираясь идти, но все-таки дожидаясь решения архангела.

25

Кассиэль посмотрел на Люцифера, взвешивая все за и против данных слов. Навестить другого демона вполне можно было, если только это не представляло никакой опасности. Кассиэль мог уже сам о себе позаботиться, так как окреп и его внутренний огонёк разгорелся сильнее. Мальчик встал с пола и подошёл к Князю тьмы, беря его вновь за руку, почему-то ему это понравилось, может он чувствовал себя защищеннее вблизи взрослого, да и не важно, что это сам Люцифер, просто детскому сознания так нравилось больше.
-Хорошо... - кивнул он и поправил одежду. Скорее бы увидеть господина Михаэля... Только боюсь, что всё слишком сильно изменилось и это больше не тот Михаэль, что был раньше... Но всё узнается позднее, не буду думать о своём.

26

Он ведь не согласен со всеми моими решениями...  На губах все - же появилась легкая усмешка. Он смотрел на архангела, который так наивно взял его за руку. Не самый примерный я родитель для этого мальчика, но больше у него и не будет... ибо прежний Михаэль... отдал всех своих детей мне... Только по уважению к нему, я постараюсь не причинить им сильного вреда... может быть даже смогу помочь... но все будет под моим контролем... также, как и его встреча.... даже если... не будет рядом вовсе.... Князь все-таки сделал несколько шагов вперед, постепенно ускоряясь и ведя за собой своего спутника. Они направлялись наверх, по лестницам. Шел он не торопливо, но никогда не смотрел на Кассиэля, что был рядом. Просто вел его за собой, сжимая немного его ладонь.

--------------> Комната Уфира

27

Кассиэль слегка улыбнулся, улыбка была вполне осмысленной и даже ироничной. Господин, Вы слишком самонадеянны... Знаете, что мешает тьме навечно покорить свет? Эгоизм и мания величия... Вечные спутники мрака... Именно по этому для света не все кончено. К счастью, а может, к сожалению теперь все не сходится на Вас с Михаилом. Конечно, Вы способны на многое, но творенье рано или поздно уйдет от творца, правда, сам творец поймет это в последнюю очередь... Ваше творенье уже давно способно существовать без вас, поддерживаемое кем-либо другим, чуть сильнее по духу. - думал юноша, продолжая держаться за Князя.
Ему было неприятно находиться в этом месте, тут словно что-то держало.
Между тем как Люцифер шел мальчику приходилось бежать за ним, иногда спотыкаясь, все-таки одежда, данная ему, была слегка великовата. Эль сжимал кисть мужчины, как-то по-особенному ласково. Он  больше его не боялся, просто не хотел. Наверное, теперь архангел относился к лорду, как к своему отцу, хотя и Михаэля он тоже очень любил.
====>Комната Уфира

Отредактировано Cassial (2010-02-13 15:50:21)


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно