.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Больница


Больница

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Она не хотела его отпускать. Возможно, с её стороны это было эгоистично, но Ли настолько боялась вновь остаться одна, что готова была сорваться с места, побежать следом, остановить, прижать к себе и не отпускать. И всё же... женщина понимала, что сейчас подобные волнения излишни. Её сын наверняка знал, что делал. Он смог прожить столько лет без материнской опеки, из-за чего сомнения на его счёт просто улетучивались. К тому же тот сам признался, что ему необходимо было отправиться по делам. Меж тем как ей необходимо было выслушать консультацию лечащего врача. Однако... она чувствовала, что что-то должно было произойти. Конечно, повода не было для этого, но чувства есть чувство. Или же повод был? Аллирель закусила ноготок большого пальца, призадумавшись.
И всё же этостранно... Да и на нео немного не похоже... Почему он сам не пришёл, чтобы сообщить всё сыну? К чему было кого-то посылать? Ведь лично куда проще объяснить ребёнку, что да как... - она улыбнулась своим мыслям. А точнее тому, что для неё взрослый юноша, коим был её сын, оставался всё тем же мальчуганом, каким она его знала. Трудно было привыкнуть к тому, что он так вырос, окреп и стал взрослым мужчиной. - Но почему я не спросила его, что это был за парень...и как его звали... Глупо, Ли, глупо... Кто знает, чего ждать от его посланцев. Если сам он не изменился, это не значит, что его посланцы таковы же, - взгляд Рель скользнул к окну, где солнечные лучи отчаянно пробивались в палату, делая её ещё светлее, и откуда тянуло свежим влажным воздухом. - Что же ты задумал, любимый... К чему  ты действуешь так скрытно, что не предстаёшь пред собственным потомком?
На этот раз Алли решила попробовать снова пройтись. Конечно,  ей строго настрого велели проявлять поменьше самодеятельности, но в связи с открывшимися обстоятельствами могла ли она бездействовать? А что если этот демон не "добрый" вестник, а посланец, готовящий Доминика к переходу? Это было куда вероятнее. И из-за этого, как ни крути, она бездействовать не могла. Однако было одно маленькое но, мешавшее ей действовать активно. Тело, на редкость быстро для человека, побывавшего в коме, копившее силы всё ещё было не приспособлено к активным действиям. Ли это понимала, и осознание того, что сейчас она могла быть довольно беспомощной, её коробило.
Что ж... вряд ли у меня есть время на отдых... До возвращения Доминика я должна выяснить как можно больше, чтобы знать, как действовать
Откинув прядки с лица, Аллирель осторожно оперлась руками о край кровати так, чтобы не съехать с неё. В первую очередь надо было хоть как-то начать перемещаться. Но ноги, увы, натренировать было посложнее, чем руки. И, если принять вертикальное положение она и могла, то ходить на "ватных" конечностях представлялось нереальным. Сев, Ли осторожно опустила ноги вниз, стопами коснувшись холодного пола. Вздрогнув от холода, Ли попробовала пошевелить стопами. Увы, если чувствительность и вернулась, это не означало, что двигаться можно было. Рель закусила губу.
Я об этом и подзабыла... На костылях я так же далеко не уйду... Придётся в сопровождении. Ха, если ещё выпустят. Но, думаю, господин Макдваер против не будет...

оос: я допишу днём-вечером.

Отредактировано Allirel (2010-07-30 15:00:58)

62

.:: Start ::.

Тайны, тайны, тайны… кто-то когда-то решил, что ту или иную информацию можно скрыть «раз и навсегда»… как же он был глуп! Рано или поздно все тайное становится явным… не стоит даже и пытаться. Если однажды с твоих губ слетело слово, которое не должны были слышать «чужие уши», то ты сам подарил свой секрет миру… Преисподняя не была исключением! Слухи, сплетни… у каждой стены есть уши! Не каждое способно услышать, и еще меньшее число сможет передать услышанное далее. Однако, у Фиерны было немало таких информаторов. Последняя новость сильно порадовала ее. Принесший ее демон остался доволен наградой. Даже несмотря на то, что такую информацию стоило бы тщательно проверить, Фиа была склонна принять на веру ее истинность. Сложно было поверить в то, что у Люцифера есть наследник. Если бы эта новость стала всеобщим достоянием, она наделала бы много шума. Не оставалось сомнений в том, что мать ребенка была смертной, иначе эти сведения не смогли бы остаться незамеченными в Аду. Несмотря на то, что демоница мало интересовалась политикой, такой шанс она не собиралась упускать. Никто пока не знает о его существовании… полудемон, получеловек. Интересно, какие силы перенял он у своего отца?! Любопытство разгоралось в ней все сильнее. Ее инстинкты подсказывали ей, что заполучить такого друга и союзника будет для нее крайне полезно. И лучше будет это сделать до того, как Люци явит его своим подданным. Насколько бы ни были хороши ее осведомители, сказать больше, чем услышали, они не могли. Посему искать новоявленного приемника преисподней Фиа было трудновато.  Но она, как всегда, нашла выход. Намного проще оказалось найти ту особу, которая смогла выносить дитя Дьявола…
Стройная медсестра в белом халатике неспешно шла по коридору больницы. От основной массы медицинского персонала ее, пожалуй, отличали пряди ярко рыжих волос, выбивавшиеся наружу из-под головного убора, и плавная походка. В случае крайней необходимости Фиерна могла принять любой человеческий облик, но отказаться от своей завораживающей походки – ни за что! Хватит и того, что на мне этот чудовищный наряд! Появившись сегодня в этой больнице, Фиа не знала, на что она рассчитывает. Как выяснилось, женщина уже около двадцати лет находится в коме. Возможно, он ее навещает… должны остаться записи…  Демоница завернула в регистратуру и, услышав приглушенные голоса, остановилась за углом. Очередные сплетни?! Интересно… …представляешь, лет пятнадцать в коме или даже больше… а тут – раз и очнулась! Я просто в шоке... доктор Макдваер перевел ее в палату…
Через пару секунд демоница уже стояла под дверью названной палаты. Какая удача! Именно сегодня… ну что ж, будем надеяться, ты будешь полезна мне… До острого слуха демона донесся тихий шум, какое-то ерзание. Ну что ж, дорогуша… медсестру вызывала?! Фиа открыла дверь палаты и с улыбкой вошла.
- Добрый день, - приятный мелодичный голос успокаивал и располагал к его обладательнице, - Вы уже встаете?! Вам рано. Вы еще слишком слабы, - девушка подошла к кровати и, поправив подушки, приветливо улыбнулась «своей пациентке». – Вы что-то хотели?! Могу я помочь?

63

Собраться с духом и сделать решительный шаг. Что ж, для Ли, похоже, наступил именно этот момент. Хотя поверить в собственные силы оказалось куда сложнее. На ватных ногах далеко и впрямь нельзя было уйти, а сигналить... Это означало признание собственной слабости. Из-за этого её вполне могли обратно на кушетку уложить, чего женщина не хотела. Чуть пошевелив ногами, она стопами чувствовала, как казавшийся ранее холодным пол постепенно согревается. Оставалось только умудриться сделать первые шаги.
Думаю, я смогу... Если что - можно и доползти. Похоже, руки быстрее обретают силу, нежели ноги... А раньше я бы рискнула поспорить... Хм... Хотя нет...
- Ну что ж... Если что - падать не так высоко... - прошептала Ли и хотела, было, подняться на ноги, как вдруг в палату вошла медсестра. От неожиданности Алли едва не соскользнула с кровати, но смогла удержаться. Она приветливо улыбнулась вошедшей девушке, отметив при этом, что ранее она её не видела.
Хм? Разве доктор Макдваер не другую девушку  оставил приглядывать?
- Ох, уже день? - отозвалась она и вновь посмотрела на часы. Похоже, время летело куда быстрее, чем ей казалось ранее. Или её восприятие изменилось. Чуть улыбнувшись уголками рта, она покачала головой и дружелюбно посмотрела на медсестру. Чем-то она отличалась от той, что была здесь ранее. Или отсутствием шока, или внешними особенностями, или приятным и при том успокаивающим голосом. - Прошу прощения... Просто... Мне необходимо посетить одно место. К тому же я пролежала здесь слишком долго... - Рель тихо усмехнулась. - Вы же не дадите мне выписку на день, не так ли?
Положив руки на колени, Ли спокойно смотрела на девушку, как раньше смотрела на детей, пока приглядывала за ними. Ничего удивительного, если учитывать, что она мало чем изменилась за все эти годы. Одновременно с этим она пыталась хоть немного проконтролировать движение стоп, дабы те не болтались, а могли представить хоть какую-то опору.

64

--------- Замок Заган
   Дайнаниэль выпала из перехода почти без сознания. Первый проход через телепорт Заган дался ей гораздо легче. Но время, проведенное на враждебной территории, когда приходилось следить за каждым словом, движением, взглядом, жестом без исключения и ночь полная наведенных кошмаров не прошли даром для ангелы. Телепорт завершил начатое демонессой забрав остатки физических и душевных сил. Она опустилась на землю и некоторое время просто дышала, глубоко и размеренно, закрыв глаза и постепенно восстанавливая утраченное.
   Прошло довольно много времени, прежде чем ангела смогла открыть глаза и осмотреться. Первым ее чувством было удивление. Она оказалось вовсе не там, где планировала. Неизвестно, была ли то последняя пакость Заган, случайный сбой телепорта или демонесса ошиблась совершенно случайно.  Но место, в котором оказалась Дайнаниэль не было Источником. Рядом вообще не было ни одного водоема. Только  ухоженый парк и здание, в котором  ангела безошибочно узнала больницу.
   Наверное, это судьба, - философски пожала плечами и направилась к дверям лечебницы.
   Долг требовала помочь. А отказываться от долга - это предавать свою внутреннюю суть. Такого Дайнаниэль допустить никак не могла.  Она зашла в больницу и двинулась по корилору, прислушиваясь к себе и выбирая, кому нужная ее помощь в первую очередь.  Случайно она услышала разговор о женщине, пролежавшей в коме много лет и ни капли не изменившейся. И ангеле стало любопытно. Она подошла к нужной палате, тихо постучалась и вошла внутрь.
В палате было две девушки. Они обсуждали выписку из больницы. В одной из них по больничной робе Дайна сразу определила пациентку, ту самую. А вот вторая... По телу прошла невидимая дрожь.
   Может, ты ошибаешься? - нерешительно поинтересовалась Дайна.
   Хорошо бы. Но ощущения у меня точно такие же, какими были при общении с Заган. Точно тебе говорю. Она - демонесса. Вот только что она здесь забыла и зачем притворяется медсестрой? Какая ей выгода?
   Дайнаниэль откашлялась, привлекая внимание, и спокойно произнесла:
   - Здравствуйте! Меня зовут Дайна. Я помогаю в больнице. Что я могу для вас сделать?

65

Производя несложные действия и манипуляции, имитируя работу медсестры, Фиерна досконально изучала все, что только могло оказаться ей полезным – внешность девушки, эмоциональный фон, разговоры и шаги за стенами этой комнаты… Мало ли, что может оказаться полезным… К тому же, поведение пациентки сложно было назвать ординарным. Куда это ты собралась, дорогуша?! Ты же только что очнулась, после нескольких лет комы… Взгляд демоницы скользнул по амбулаторной карте, которая лежала в специальном ящичке на спинке кровати.  Аллирель… ее внимание привлекла графа «дата рождения» - она никак не соответствовала внешними виду молодой девушки. Ничего себе… а может ты и не человек вовсе?! Или же это Люци одарил тебя?! Фиа чувствовала беспокойство и напряженность, которая исходила от Ли. - Прошу прощения... Просто... Мне необходимо посетить одно место. К тому же я пролежала здесь слишком долго... А может ты знаешь гораздо больше, чем я предполагала?! Демоница слегка склонила голову набок и, по-прежнему приветливо улыбаясь, тихо произнесла.
- Вы ведь понимаете, что до окончания обследования доктор Макдваер… Как вовремя мне попались эти болтушки-медсестры…  не разрешит Вам покинуть больницу, - ее голос перешел в доверительный шепот. Ну же, милочка, доверься мне… попроси помощи… тебе же не к кому здесь больше обратиться! - Вы же не дадите мне выписку на день, не так ли? Фиа пододвинула к ее кушетке стул и села напротив.
-Понимаете, Алли,... можно я буду Вас так называть?!- она взяла в руку ладонь девушки и, не дожидаясь ответа, продолжила - это против правил, и если все откроется, меня накажут, но… - Фиа тихо вздохнула и посмотрела в глаза Аллирель взглядом, полным сострадания и доверия, - за время, пока Вы были в коме, мне кажется Вы стали мне близким человеком… и я хотела бы помочь. Фиа сделала небольшую паузу, выжидая, пока ее слова возымеют действие на девушку. – Возможно, если бы Вы рассказали мне, куда Вам нужно попасть, я бы нашла способ помочь… - она замолчала. Ну… теперь подождем. Думаю, ее мягкое сердце отзовется на такое самопожертвование!
Внезапно в палату постучали, Фиерна обернулась и увидела у входа юную особу. Было похоже, что она попала сюда случайно – слишком неуверенно она держалась. Вот только тебя мне сейчас не хватало… и вообще, кто ты?! Фиа осмотрела девушку. Не персонал, не пациентка… неужто посетительница?! Хотя… Демоница насторожилась. Слишком много света… люди давно уже погрязли в собственных грехах и низменных страстях. Фиерна с интересом изучала нежданную гостью, так, чтобы это было незаметно Аллирель. Если мне показалось – и ты человек… ммм… за твою душонку будет интересно побороться… Тем временем девушка откашлялась, привлекая внимание, и спокойно произнесла - Здравствуйте! Меня зовут Дайна. Я помогаю в больнице. Что я могу для вас сделать?
-Дайна, милая, - убаюкивающий голос снова разлился по палате, - твоя помощь здесь сейчас не требуется. Я уже позаботилась о нашей пациентке, - Фиа снова повернулась к Аллирель и ободряюще улыбнулась, - Ты можешь подойти к старшей медсестре и спросить, не нужна ли помощь кому-то еще… Давай, малышка, не мешайся у меня под ногами… о твоей судьбе я позабочусь позже…

66

Алли водила ногами из стороны в сторону, кончиками пальцев касаясь его постепенно согревающейся поверхности. Как же странно было вновь радоваться тому, что ты просто чувствуешь изменение температуры, тому, что слышишь голоса других людей. Для неё время пролетело незаметно, на других же оно оставило свой отпечаток. И от осознания того, что она так много упустила, ей хотелось вновь узнать как можно больше. Чтобы вновь быть вместе с теми, кто был ей дорог. Чтобы вернуть утраченное время или заполнить опустевшее некогда пространство. Пока медсестра разглядывала карту, женщина разглядывала палату, всё чаще смотря в окно. Да, всё только начинается. Убрав с лица несколько прядей за ухо, она перевела взгляд на медсестру. Хоть ей и казалось странным, что вместо Нэнси попросили помогать эту более спокойную девушку, однако, если об этом её попросил Макдваер... что ж, так тому и быть. Хотя всё это было немного странным.
- Я понимаю... понимаю... - кивнула Аллирель. Она и сама понимала, что не должна покидать больницу до тех пор, пока все анализы не будут сделаны и врачи не убедятся в том, что она вполне здорова. К тому же если её сын об этом узнает, он вполне может забеспокоиться, чего она вовсе не хотела. Но сейчас она должна была сделать то, что хотела. Однако... Говорить напрямую об этом медсестре, которая захотела ей помочь, она не могла. Тем более что та рисковала так.
Ради помощи одной пациентке и так рисковать? Похоже, она тоже наблюдала за мной... Многовато проблем... Она немного странная, но, похоже, хорошая девушка...
- Мне... как-то неловко... - призналась Ли. Её пальцы неловко сгребли кусочек ткани одеяла и смяли его. - У вас же будут неприятности... а я... - Рель помотала головой. - Простите... Я... Просто... слишком долго пробыла в коме. Для меня это чудо - очнутся после долгого сна. Поэтому я хотела просто немного...помолиться... Отблагодарить высшие силы за то, что дозволили мне пробудиться, - она неловко улыбнулась. - Простое суеверие, но всё же...
К тому же кроме молитвы я могла бы узнать немного необходимой информации. Иначе мои руки связаны...
В этот момент к ней в палату вошла другая девушка. Судя по одежде она не была из местного персонала, однако, по её словам, работала здесь. Что ж, вполне вероятно. Ведь нередко люди приходили просто для того, чтобы хоть как-то помочь пациентам, которые могли быть неизлечимы. Или оказывали посильную помощь не справлявшемуся персоналу. Опустив взгляд, Алли улыбнулась.
Не слишком ли много... Странно... И всё же...
- Здравствуй, Дайна, - поприветствовала она девушку, кивнув в знак приветствия. И внезапно почувствовав лёгкое головокружение.
Похоже, далеко я так не уйду...

67

Голос демонессы, а в том, что красноволосая принадлежала к этому роду, у Дайнаниэль больше не оставалось ни малейших сомнений, обволакивал, завораживал, уговаривал, принуждал... Он буквально выталкивал ее из комнаты. И на мгновение, очень краткое, но она было, ангела почти поддалась его силе.
   Может уйдем, пока не поздно? - Дайна никогда не отличалась особой храбростью. Зачем самим нарываться на неприятности? Мало нам было Заган?
   С Заган все обошлось хорошо. И кошмары - это вполне приемлемая цена за спасение. Хотя...Мне интересно, что же с ней случилось?.. А вот эта демонесса бросила мне вызов и даже не знает об этом. Зря. Вызов - это так занимательно. Но прежде, чем поспорить, сделаем выводы. Она здесь впервые, как и я, иначе сразу бы поймала меня на неправде. А так, только попыталась прогнать меня при помощи тона и толики своей силы. На этом можно сыграть...
   Ты уверена?
   А почему нет? Сыграем!

   И вместо того, чтобы послушно развернуться и исчезнуть с глаз долой, Дайнаниэль  сделала несколько шагов в комнату, ближе к  девушкам. Шагала она вполне спокойно и уверенно, как будто делала так много-много раз, и процедура стала для нее стала привычной и обыденной.
   - Простите, не знаю Вашего имени, - обратилась ангела к демонессе. - Но я у нее уже была, и она послала меня именно в эту палату, именно к этой пациентке. А Вы здесь сегодня работать начали? Потому что я раньше Вас  не встречала...
  Ну-ка, попробуй выкрутиться, - ехидно мысленно ухмыльнулась Даника, склонившись к темноволосой, которой явно стало плохо, и проверяя ее состояние.

68

Аллирель сомневалась, причем сомневалась во многом – это было видно по ее поведению и проскальзывало во фразах. Фиерна знала, что если не сможет расположить девушку к себе в ближайшее время, то терпение вскоре начнет ее подводить. Подобные задания были не для нее. Обычно она поручала их своим подопечным, но в этот раз случай был особый… Как же ей хотелось применить свою силу, но… Не тот случай, Фиа… не тот… рановато для радикальных мер. Она скажет… сама… - Мне... как-то неловко... У вас же будут неприятности...  Фиа наблюдала, как Ли теребила край одеяла. Уж не переиграла ли я с состраданием?!.. – Даже и не думайте, я сумею их избежать, - поспешила заверить ее Фиерна.
То, что их прервали в самый неподходящий момент, совсем не нравилось демонице. Она умело скрывала свои эмоции и мысли за маской спокойствия и любезности, однако, девочке, помешавшей ей, стоило бы ретироваться, как можно скорее. Еще немного и она бы согласилась, а теперь – момент упущен… Разговаривая с Дайной, дьяволица решила немного помочь ее решению покинуть палату, воспользовавшись своим голосом. Однако, когда вопреки ее ожиданиям, девушка не вышла за дверь, а наоборот – сделала несколько шагов в их направлении, Фиерна насторожилась. Люди беспрекословно подчиняются ее магии, так как они ведомые. Они не знают, что подвергаются воздействию невидимых сил, и оттого не могут им противостоять! Хм… Значит, я права была! И все же первое впечатление не обманывает… ты светлая… ангел-странник… Фиерна ни единым жестом или словом не выдала того, что распознала сущность посетительницы. Слишком свободно она себя ведет – наверняка, умеет блокировать свои способности… что ж, пусть думает, что ей это удалось! - Простите, не знаю Вашего имени. Но я у нее уже была, и она послала меня именно в эту палату, именно к этой пациентке. Ты решила поиграть со мной?! Я бы тебе этого не советовала… Демоница едва удержала непроницаемость, как только заметила вызов со стороны какого-то юного ангела. - А Вы здесь сегодня работать начали? Потому что я раньше Вас  не встречала... Глупо пытаться поймать на лжи такого демона, как я, девочка! Это моя ипостась… только вы – слабые существа, несущие обрывки Света, не умеете врать. Этому искусству уже обучились даже жалкие людишки… Ведя диалог с Дайной, Фиа постоянно следила за своим объектом. Совсем необязательно переключать ее внимание на эти диспуты… как только эта мысль мелькнула в ее голове, Аллирель побледнела. Легкое головокружение и немного огня в висках…всего лишь…
-Ты ведь сказала, что помогаешь здесь иногда?! Добровольно, не так ли?! – Фиерна мгновенно оказалась около Ли, с другой стороны кровати, и помогла ей прилечь на подушку. -Полагаю, твои родители не отпускают такое юное дитя в больницу на суточные дежурства. Пациентов немало, да и я работаю не круглосуточно, - ее голос был спокоен, монотонен и убедителен, пока она обращалась к ангелу, - вот и не имели возможности познакомиться… Демоница поправила подушку пациентке. – Ничего страшного. Это слабость после комы. Вам нужно беречь силы, - прошептала она, склонившись к Аллирель. - Кстати, меня зовут Керри, - победоносно сообщила она Дайне, вспомнив имя на табличке одной из девушек, похожей на нее комплекции, проходивших мимо по коридору несколькими часами ранее. Кинув беглый взгляд на Алли, Фиерна ослабила огонь в ее висках. Просто маневр… скоро все пройдет.
-Дайна, - снова обратилась она к ангелу, - раз ты уже знакома с нашей пациенткой, тебе не составит труда оказать небольшую услугу, не так ли? Тем более что именно за этим тебя послала сюда старшая медсестра… Доктор Макдваер назначил некоторые анализы, которые уже должны были принести сюда, их нужно вписать в амбулаторную карту, - Фиа развернула к себе планшетку с документами, чтобы ангела не смогла прочесть имени пациентки, - но видимо – рабочих рук не хватает… Я побуду с мисс – все же эта моя специальность и непосредственная обязанность, а ты, будь добра – принеси ее результаты…
Фиерна напоминала сестру милосердия - сама невинность и самопожертвование. И лишь существо, близкое ей по сущности, могло понять, что скрывается за этой «человечной» маской.

69

Когда внимание девушек обратилось к ней, Ли почувствовала сбя немного неловко. Но вскоре это состояние сменила очередная волна усталости, и девушка мягко легла на кровать, удобно положив голову на подушку. Лица и предметы расплывались перед её глазами, однако голоса она слышала более чем отчётлива. Девушка, назвавшая себя Кэрри, и Дайна явно не ожидали друг друга увидеть в одной палате и даже в одной больнице. И, похоже, для Кэрри было не самым удачным то, что юная девушка не хотела уходить. Возможно, посторонние отвлекали её. А может быть здесь был какой-то скрытый смысл, который ей пока не был ведом.
Наверное... это всё мнительность... Этот мир... мне его надо познать вновь, словно я малое дитя...Даже забавно. Если раньше я хотела открыть ему этот мир, то теперь ему придётся показать мир своей непутёвой маме... - она чуть улыбнулась своим мыслям, представив как всё это будет выглядеть: заботливый сын и удивлённая происходящему мама, с виду мало чем отличающаяся от ребёнка внешне. Ли чуть прикрыла глаза и тихо вздохнула. Нет, она не успела заслужить заботы со стороны стольких людей. Разве имела право она, если учесть, что даже родители прознав о том, что она родила от того, кого они порой винили во всех смертных грехах, предпочли уехать и даже после не приглядывали за внуком своим. Так или иначе, но они не знали же, кем на самом деле был отец Доминика. Разве они могли это почувствовать. - Трудное детство... Тяжёлая юность... и... это нехорошее предчувствие. Почему именно демон, а не лично он пришёл? Чего ты хочешь, любимый мой? Надеюсь, что не навредить ему... Ты же знаешь - даже в столь плачевном состоянии я приду, коли он позовёт... Люцифер... прошу... скажи... хоть как-нибудь. Чего ты хочешь? Чего ты ожидаешь от него?
И тихий вздох вновь раздался в палате, но по сравнению с голосами Дайны и Керри он был настолько тих, что разве только человек с острым слухом мог услышать его. Слишком много информации ли, а, быть может, излишнее чувство тревоги, возникшее от того, что Доминик в одиночку контактирует с демонами, или же возможная встреча с отцом семейства... что-то внушало тревогу в женское чувствительное сердце, заставляя его биться с бешеной скоростью, в то время как духом она пыталась успокоиться.
- Как приятно слышать чьи-то голоса... пусть и спорящие, - чуть улыбнувшись, сказала она, взглянув на обеих девушек. - В такие моменты и впрямь начинаешь чувствовать себя живой... А это чувство так же приятно, как и сама жизнь...
Конечно же, она понимала, что слова её мало что значат. Однако на некоторое время она могла помочь прервать этот спор. Ни к чему же зря сотрясать воздух, учитывая то, что ни к чему это не приведёт. А её судьбой пока распоряжаться могли лишь несколько человек, из них это были доктор Джон Макдваер и её сын Доминик.
И всё же надо посетить церковь... как только станет хотя бы немного лучше... Надеюсь, будет не поздно... Я волнуюсь за него...
И всё же волнения редко, но бывают полезны. Уставший после пробуждения организм хотел лишь отдыха. И вскоре сон одолел Рель. Незаметно для себя и, быть может, окружающих, она задремала.

-------------------------> .::Мир сновидений::. » Сны Аллирель

Отредактировано Allirel (2010-08-10 20:45:25)

70

Это было похоже на причудливый танец. Или странный бой невидимым оружием.Ангела и демонесса по очереди наносили одна другой укол-удар словом-шпагой и воспитанно отступали, ожидая ответной реакции. Первый удар был за демонессой, Дайна парировала. Один-один. Потом укол нанесла ангела, огненноволосая справилась. Два-два. Ничья. И теперь демонесса во второй раз пыталась спровадить Данику из палаты.
   Ага. Щаз. Уже бегу, - мысленно пропела Даника, поправляя подушку под головой уснувшей не смотря на перепалку Аллирель.
   - Керри, - укоризнено произнесла Дайна. -  Неужели Вы забыли? Доктор Макдваер запретил помощникам входить в лабораторию. Неважно какая для этого причина. Только дипломированные медицинские работники в стерильных костюмах. Так что за анализами лучше сходить Вам лично, а я присмотрю за пациенткой.
  И что она так вцепилась в эту странную девушку?- Дайна была удивлена.
  Почему странную? - на секунду замерла Даника. В чем странность?
   Ну, ты и увлеклась спором! Она неправильная. Выглядит очень молодо, а к нам относится, как детям. И она чистокровный человек. Что-то с ней неладно...
   Во что же мы вляпались?
   А я же говорила, что уходить нужно. И кто уперся?
   А мне теперь еще интереснее!

  - Так вы идете за анализами или нет?

71

- Как приятно слышать чьи-то голоса... пусть и спорящие, Фиа бросила на Алли беглый взгляд. Она слишком много понимает… ни к чему лишние подозрения. Демоница видела, как женщина погружается в сон. Отлично, засыпай… так будет лучше, пока… а я тем временем… Ее размышления снова прервала Дайна. - Керри, - укоризнено произнесла она. -  Неужели Вы забыли? Доктор Макдваер запретил помощникам входить в лабораторию. Неважно какая для этого причина. Только дипломированные медицинские работники в стерильных костюмах. Так что за анализами лучше сходить Вам лично, а я присмотрю за пациенткой. Фиерна в упор смотрела на свою собеседницу. Она явно начинала ее раздражать. Слишком уж старается… будто не о ней заботится, а хочет мне помешать! Однако, внешне демоница оставалась все той же услужливой медсестрой Керри с приветливой улыбкой на лице. Размеренное дыхание Аллирель возвестило о том, что девушка крепко уснула. Так… и что же теперь мы имеем?! Спорить с этой девчонкой просто глупо – я теряю свое время! Не знаю, зачем ты тут, но ты мне сильно осложняешь жизнь… видимо, не стоило брать это на себя. Есть же масса возможностей сделать все чужими руками… ладно, не буду в это углубляться, мне это не к чему… Что ж, наша драгоценная отправилась в мир снов… пожалуй, стоит поискать другие пути к ней…  - Так вы идете за анализами или нет? В ее уме уже родился новый план. Будь по-твоему…
-Конечно, Дайна, - ее голос снова окутал пространство мягкими нотками и переливами, - как я могла забыть про это распоряжение… я схожу за результатами, - Фиа склонилась на прощание над Аллирель, якобы проверяя ее состояние, и незаметно для Дайны срезала ногтем у нее прядь волос, тут же спрятав ее. – Если она проснется до моего возвращения, незамедлительно пригласи медперсонал, дорогая, ей нужен тщательный уход. А у тебя для этого маловато опыта и знаний. С этими словами Фиерна плавной походкой покинула палату, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Пора навестить Уфира…

Комната Уфира

72

-----------------------> .::Мир сновидений::. » Сны Аллирель

Пробуждение. Для одних этот момент наполнен сладостью и наслаждением. Твои глаза только открываются, получая малую порцию солнечного света, следом за чем твоё тело, пробуждаясь, делает простые, ничем особым не отличающиеся движения, способствующие дальнейшему пробуждению. Ты начинаешь чувствовать, как уходит усталость и пытаешься припомнить все те красочные картины, что тебе приснились. Но для других пробуждение - единственный шанс вырваться к реальности, спасительной ли, а, быть может, и нет. Широко распахнув глаза, женщина резко села, от чего проверенная временем кровать заскрипела. Вцепившись руками в одеяло, она попыталась отдышаться, но выходило это с трудом. Ей не хватало воздуха, из-за чего приходилось дышать куда чаще. Успокоится она не могла. Стоило ей попробовать задержать дыхание или успокоить его, как она начинала задыхаться. Она слышала, как громко билось её сердце. Этот звук отдавался в голове подобно шуму барабана, в который яростно били, пытаясь выдолбить звук, способный поспорить с громом. Ли испуганно посмотрела по сторонам. Медсестра уже успела уйти, и она осталась наедине с девушкой. Стоп, простая медсестра? Просто девушка? Две совершенно разные, не знающие о том, должны ли они работать вместе, юные девицы, внезапно решившие помогать ей. А, быть может, не так внезапно? Тряхнув головой, она попыталась припомнить сон. Хоть он был ярок, и все картины, представшие ей, она легко бы смогла воспроизвести в памяти и на холсте, будь у неё художественный талант, но слова... постепенно они забывались, и вновь вспомнить точно, что говорили, оказалось немного труднее. И всё же... Память её не подвела. Ангел и демон. Кто-то из них был ангелом, кто-то - демоном. Но разве она могла отличить? Она даже не признала в них кого-то из иного мира, что уж говорить о том, чтобы отличить.
- Ты ведь не человек, - прошептала она оставшейся рядом с ней девушке. - И она тоже... Вы... вы не люди! - её голос сбивался. Она боялась? Да... Она боялась. Она ведь просто человек, и рядом с теми, кто не относился к этому миру, она могла показаться ничтожной. Как минимум в таком состоянии. А если с ней что-либо произойдёт, кто поможет тогда её сыну? Она не знала, что попытаются сотворить демоны с ним, как они переменят его. И что побудило Люцифера послать к нему их именно сейчас? - Ангел и демон... Он сказал мне, и я ему верю... Он не может лгать... - выдохнула Алли. Быстро осмотревшись, она увидела висевший на стене халат. Неподалёку было нечто вроде костылей, рядом с кроватью - инвалидное кресло. Вот тоолько нужно ли? Она только сейчас обратила внимание, что ноги стали послушнее, чем до сна. Она могла ими шевелить, чего раньше не наблюдалось. И более того...она чувствовала в них силу. Рель чувствовала, что может не просто встать, но и пойти. А этого было достаточно. Она должна была идти. Бежать. Прочь из больницы, от ангелов и демонов, туда, где можно было столкнуться с потусторонним миром и быть в безопасности. Она не могла находиться там, где её могли найти. Вместе с тем, кого не знала, кем считать: ангелом или демоном. Вскочив с кровати и едва не рухнув, Ли подбежала к стене и, не скрывая испуга взглянув на Дайну, побежала прочь, облачившись по пути в халат. Её пошатывало и бег давался ей с трудом, из-за чего Ли несколько раз останавливалась, дабы отдышаться, приосанившись к стене. Но вскоре она смогла покинуть больницу. Выбежав на улицу, она побежала к единственному месту, которое вряд ли могло измениться за последние 15 лет.
Но кем она была...? Похожа на ангела, но разве демоны не способны быть такими же... Даже если и так... Нет, мне нельзя возвращаться... Или...

--------------------->» Церковь

73

Что-то не так... Слишком легко она сдалась...
   Дайнаниэль проводила взглядом уходящую демонессу. Та ни разу не обернулась. Но вон то преувеличенно-заботливое движение, что она могла сделать? Дайна наклонилась, внимательно разглядывая Аллирель, но ничего не нашла. Ничего, что бросалось бы в глаза. Все было в порядке. Так откуда же эта необъяснимая тревога?...
   Ангела стояла, не отводя взгляда он двери, ожидая возвращения красноволосой в любой момент. Она собиралась защищать спящую девушку до последнего, хотя какое сопротивление могла оказать более сильной демонессе даже представить не могла. Но не пришлось. Нападение случилось, когда она перестала его опасаться. И вовсе не с той стороны.
  Аллирель проснулась. И во взгляде брошенном на ангелу плескался откровенный ужас. А ее слова... Она откуда-то узнала, что девушка не была человеком. Что обе они нелюди. И испугалась. Вместо того, чтобы доверится Дайне, хотя бы попытаться разобраться, она бросилась бежать. Ее страх хлестнул Дайнаниэль по сердцу еще сильнее ее недоверия. Внутри что-то болезненно заныло. Ангела прикусила губу, чтобы не расплакаться перед человечкой. Пора бы уже смириться с таким отноошения, а у нее все никак не получалось. За спиной Али захлопнулась дверь и только тогда Митиль позволила себе выдохнуть.
   Пойдем отсюда. Оставаться больше незачем, - тихо вздохнула Дайна. Да и демонесса может вернуться...
   Пошли
, - решительно махнула головой Даника. Но вот что мне интересно. Что это за хорошо осведомленный ОН?...
   Вопрос повис в воздухе, оставшись без ответа. А дверь палаты закрылась за ангелой совершенно беззвучно...
------ Куда-то...


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно