.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Больница


Больница

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Девушка в задумчивости встала и оделась.
Попросить его взять меня с собой?Я буду лишь обузой Что мы будем делать? Хороший вопрос.Или намек."Ты просто очень добра ко мне. И ты похоже влюблена. А я.. я лишь ангел с чужими душами." - повторила про себя девушка слова ангела - Неужели не влюблен?Прямо-таки ничуть?А ведь я могу и оскорбиться! - Фреда рассеянно улыбнулась.Девушка чуть пригладила волосы и накинула капюшон,после чего взяла сумку.Сумка необычно топорщилась.Девушка перекинула ее на другое плечо.
Значит все-таки опухоль есть.Хорошо хоть боль пропала.Главное,чтобы кость не дробилась.Он..Черт,он не сможет оставить меня.
-А какие у тебя есть варианты действий?

32

Вёмунд подошёл к окну и выглянул на улицу. Где-то там была жизнь. Он чувствовал, что количество светлых в этом мире прибавилось. Что-то внутри беспокоило его, мешая наслаждаться сложившимся  моментом. Ангел догадывался, что это связанно с его Целью. Но в то же время, он старательно откладывал это дело подальше, в тайне надеясь его забыть.
"Не думаю, что это всё так легко выйдет. Я слишком много потратил сил, чтобы остановиться и отказаться от мести.."
Немного постояв у окна, ангел пересел на табурет и устало взглянул на девушку. Он молча наблюдал за её хаотичными движениями.
"Неужели она обиделась," - озадачился ангел.
Он ясно видел её мысли, и не мог удержаться от ответа.
- Не могу, - утвердительно кивнул Асгрим. - В таком состоянии я тебя не оставлю. Но тут всё-таки больница.. возможно тебе помогут здесь. Это перое, что можно сделать. Потом посмотрим.
Ангел мысленно пробежался по этажам. Где-то на втором он отыскал нужного врача. Ещё небольшое движение мысли, и тот несётся в эту палату. Ангел мысленно сказал ему помочь Фредерике.
"В принципе, вариант.."
С лёгким движением руки Вёмунд стал невидимым для врача и остался сидеть на стуле.
- Здесь скоро будет врач, он тебе поможет, - улыбнулся Асгрим.

33

-Вот и отлично,- кивнула девушка, - благодарю за все.Если тебе нужно идти,не бойся,не задумывайся - иди.Я переживала и худшие времена одна.Ты и без того много для меня сделал.
Вскоре пришел врач,он быстро осмотрел девушку.
-Лучше бы Вам полежать здесь.
-Эмм...понимаете ли,вскоре я с важным визитом должна сопровождать одного очень важного человека, - доверительно начала Фреда - а потому мне обязательно нужно быть на ногах
-Ну,тогда я не могу ничего посоветовать,кроме вон той мази и вашего старания как можно более обездвихить конечность.Грудь я Вам перевяжу,этого хватит на ближайший месц,чтобы срослось.Не забудьте туго натягивать повязку и снимать лишь ненадолго.
Когда все приготовления были сделаны,девушка отдала свои последние деньги за мазь и врач ушел.
-Ну вот видишь,теперь все будет хорошо, - Фреда с улыбкой ласково погладила кожу ангела, - теперь ты можешь лететь по своим ангельским делам.Одна душа уже твоя, - девушка уверенно,хотя чуть грустно улыбнулась.

34

-Вот и отлично,- кивнула девушка, - благодарю за все.Если тебе нужно идти,не бойся,не задумывайся - иди.Я переживала и худшие времена одна.Ты и без того много для меня сделал.
Я никуда не тороплюсь, - пожал плечами ангел. - Подобные дела не делаются быстро.. Но могут возникнуть проблемы у тебя.. из-за меня. Лично я этого не хочу.
Вёмунд задумался. Риск и вправду был большой. Уйти сейчас было бы удобно сейчас только если он сразу же начнёт действовать. К этому ангел был не готов.
"А если начать немного издалека? Подобраться к нему будет нереально. Пока что. Но почему бы не начать с более мелких существ.. Но имею ли я право подвергать опасности Фредерику? Они могут воспользоваться эти шансом. "
Ангел перевёл взгляд на врача. Тот что-то говорил, объяснял. Ангел плохо разбирался в медицине, точнее вообще не понимал. Но, было похоже, что Фреда понимает что делает.
-Ну вот видишь,теперь все будет хорошо, - Фреда с улыбкой ласково погладила кожу ангела, - теперь ты можешь лететь по своим ангельским делам.Одна душа уже твоя, - девушка уверенно,хотя чуть грустно улыбнулась.
Ангел удивлённо взглянул на Фредерику.
- И ты согласишься отдать душу? Пуская даже ангелу?
"А ведб.. аведб это возможность помочь ей. Я могу дать силы Фредерике, чтобы хоть как-то защитить её..."

35

Подобные дела не делаются быстро.. Но могут возникнуть проблемы у тебя.. из-за меня. Лично я этого не хочу.
У меня?! Из-за тебя?! Могут возникнуть проблемы?! - какая глупость! Если тебе нужно идти,то уходи быстрее,а то я тебя потом не отпущу, - засмеялась девушка.
Хтя о чем я его прошу?Я же сама так тоже не умею..но он ангел..к тому же иное существо..он не умеет привязываться...а я умею..потому пускай уходит,пока не поздно...
- И ты согласишься отдать душу? Пуская даже ангелу?
А разве я ее еще не отдала? - девушка села на пол,обняв ноги ангела и упершись подбородком в его колени - У тебя она будет в большей сохранности,чем у меня.Да и зачем она мне,если давно уже к тебе рвется?
Боже.как я говорю! Как какая-нибудь актриска или избалованная баронесса.Что за пафос?
-Забирай.Тем более,я так поняла, что желание было авансом.Где подписывать?
руки фреда непроизвольно сживались в кулаки,в результате дуевушка просто чуть стянула штанины ангела.Почувствовав,что сделала ногтями один прокол через штанину по собственой коже,она реско разжала руки и с легкой,свободной улыбкой,чуть дернув веками,чтобы расправить морщинку на лбу,она легла головой на колени к ангелу и замстыла в таком положении.
Когда бы я перед смертным вот так вот в ногах сидела?Ну да,высшее существо..Сколько смертных мечтали,чтобы я им подчинилась,а я хочу подчинится тому,кому не нужно это..как все-таки это странно и несправедливо? Зато все хорошо.Я получила то,чего не получали другие,у меня естьв се,я обнимаю ангелакто еще может этим похвастаться? Но почему хочется вернуться к Роланду и вновь вместе пойти убить кого-то?...наверное тогда просто станет легче..

36

У меня?! Из-за тебя?! Могут возникнуть проблемы?! - какая глупость! Если тебе нужно идти,то уходи быстрее,а то я тебя потом не отпущу, - засмеялась девушка.
Ангел беззвучно рассмеялся. "Неужели смертные настолько могут быть добры..? Ведь Фредерика даже не представляет, куда я её затянул своей любовью.. Тёмные могут далеко пойти в борьбе против Света."
Вёмунд знал, как правильно было бы поступить. Но.. он не обязан этого делать. Со времён падения Рая он уже не кому ничего не обязан. Старый кодекс Света теперь уничтожен, как и большая часть Рая. Но есть шанс создать новый мир, хотя бы для себя.
А разве я ее еще не отдала? - девушка села на пол,обняв ноги ангела и упершись подбородком в его колени - У тебя она будет в большей сохранности,чем у меня.Да и зачем она мне,если давно уже к тебе рвется?
- Ты сама согласилась, - тихо сказал ангел. Он знал, что последует, если он снова возьмёт чужую душу. Но это был шанс. Так, по крайней мере, казалось Асгриму. ОН мог хоть немного, но защитить Фредерику.
-Забирай.Тем более,я так поняла, что желание было авансом.Где подписывать?
- Подписывать не надо. Достаточно просто согласия. Взамен, я дам тебе силу. Врят ли это будет что-то могущественное. Но это.. поможет тебе в будущем...
Вёмунд поцелелова Фреду и посмотрел ей в глаза.
Теперь, получив разрешение хозяина, он мог действовать. Проходя ещё глубже, он искал её душу. Минуты, часы, дни, годы пролетали с бешеной скоростью. Асгиим, наученный горьким опытом, не стал отвлекаться, и уходил в глубь сознания девушки. Где-то впереди была её душа. Ангел видел её. Ещё одно движение мысли, и та уже стала частью Вёмунда.
Ангел вздохнул и разорвал ментальный контакт. Уже привычная боль последовала за этим.
"Кажется, из носа пошла кровь.. " - меланхолично подумал ангел. Теперь главным было не показывать Фредерике то, что сейчас происходило с его телом. Сознание было в прядке, но всё равно, очень трудно удерживать что-то, помимо себя в одном теле.
- Наверное мне пора, - выдохнул ангел.

37

- Подписывать не надо. Достаточно просто согласия. Взамен, я дам тебе силу. Врят ли это будет что-то могущественное. Но это.. поможет тебе в будущем...
-И какова же будет сила? - с небольшой долей сарказма спросила девушка
Вёмунд поцелелова Фреду и посмотрел ей в глаза.
Внезапно какое-то ощущение,будто вторжение,проникновение в ее тело,против ее же воли.Девушка хотела было сопротивляться,но решив,что это,должно быть, действия ангела,Фреда удержала себя от этого.
Воспоминания,отрывки снов,вдруг все начало снова проноситься перед глазами девушки,ее друзья,знакомые,фальшивое изгнание демонов,Роланд де Лианте,ее тезка Фредерик...
- стой,это личное!
-нет-нет,все так и должно быть...все нормально - успокоила девушка себя.
И вдруг - раз - все оборвалось,будто ничего и не было.Пустота и боль.Нет,не физическая,но моральная - хуже.Плохо,когда нож снаружи,хуже,когда внутри.
ну вот и все - флегматично отметил разум
Девушка поднялась с колен и увидела кровь,текущую из носа ангела.
-по правилам приличия я должна бы как-то помочь ему...ничего не чувствую....нет,это временное,надеюсь,скоро пройдет...просто побочный эффект
-ужасно,у тебя же кровь! - бесветным голосом произнесла она,вытирая влагу.После пресный поцелуй.К глазам подкатывали слезы
это же неправильно,так не должно быть.но все пройдет...пройдет...
- Наверное мне пора,
Фреда ласкающим движением провела по плечу ангела
-всего тебе хорошего.Иди.

38

Ангел посмотрел на Фредерику, запоминая её лицо, её тело ,её взгляд.. Кто знает, когда они снова встретятся. И при каких обстоятельствах. Даже ангелы не в состоянии предсказать свою судьбу. Врятли это может сделать хоть кто-то. Асгрим улыбнулся.
-И какова же будет сила? - с небольшой долей сарказма спросила девушка
- Скорее всего предвидение.. - пожал плечами ангел. - Может бессмертие, а может что-то третье. Честно говоря, я не знаю.
".. Но исходя из некоторых моментов.. Да, скорее всего это будет предвидение. Надеюсь, тебе это поможет? Фредерика.." - ангел не стал озвучивать своих соображений, в принципе он может ошибаться. Конечно, полной неуязвимости или власти над Высшими дать просто невозможно.. С другой стороны, даже малое...
"Кто знает, кто знает.."
Вёмунд встал и подошёл к двери. Спохватившись, он перевёл взгляд на врача, который так и остался в палате. "Предоставь всю необходимую помощь."  Доктор согласно кивнул в пустоту.
- Фредерика, думаю здесь тебе помогут подлечится, а потом.. - ангел пожал плечами. - И ещё, то состояние.. Не зацикливайся на этом. Всё пройдёт. Сотни людей живут без душ и ничего. Боль всегда уходит.
Вёмунд затормозил у двери и развернулся к окну.
Вот, если что-то серьёзное случиться, -Вёмунд протянул клочёк бумаги. Там был записан адрес его квартиры в Левингстайле.
Затем, расправив крылья, он быстро просмотрел улицы города смертнвх. Пара ангелов, пара демонов, демон и светлая. Неплохо.. Думаю сейчас мне желательно избежать этих мест..
Ангел с заметным усилием выпрыгнул в окно. Крылья привычно спружинили, и Вёмунд набрал высоту. Не то, чтобы старт с третьего этажа был так неудобен. Но силы стремительно покидали ангела. Но только для того, что вернутся с троицей.
"Но кое-чем, я могу себе помочь," - усмехнулся Асгрим.

-------->>>>> Кафе "Summer"

39

Фредерика немного поговорила с врачом о своей болезни.Хотелось уйти куда-то подальше и найти место побезлюднее.
-Понимаете,мне действительно пора.
-Что ж,если так,то я не могу Вам ничего посоветовать,кроме соблюдения элементарных норм и максимального ограничения движения.
-Да-да, - рассеянно пробормотала девушка и чуть ли не бегом бросилась из здания,забрав свои вещи.
Где можно найти нужные травы?..Вроде,кто-то говорил, они у часовни растут,а вон,кстати и ее крест виден.
Аккуратно,стараясь не приступать на больную ногу,девушка направилась к часовне,ориентируясь по кресту, лишь переодически опуская голову,стараясь найти нужные ей травы.

-------->Часовня

40

~Start~

Обычные больничные палаты, обычные печальные медсестры и запыхавшиеся врачи. Запахи лекарств пропитали здание насквозь, и представить, что некогда здесь пахло и цветами, представить было практически невозможно. Он буквально въелся в стены, потолки, даже в натёртый до блеска пол, говоря тем самым даже людям, ненадолго сюда заглянувшим, что они находятся в больнице. Во всём здании было заметно движение. Ни одна палата, как это не странно, не оставалась без внимания. Практически. В одну из них заходили не так часто. Просто потому, что мало кто верил в чудо. Почти никто не верил, что находящаяся там пациентка совершит чудо и выйдет из мира грёз. Когда-то она поступила к ним со странным, но излечимым, заболеванием, однако в сознание так и не пришла. С тех пор прошёл не год и не два, а больше полутора десятка лет. По прошествии такого количества времени мало кто мог поверить в то, что человек проснётся сам. И всё же... иногда чудеса свершаются.
В тёмном помещении, где слышен был лишь звук падающей в капельнице жидкости, никого, кроме пациентки, не было. Медсестра, в очередной раз проверив состояние её, покинула помещение, даже не отметив ничего в отчёте. Она и сама не знала, к чему ей это. Ведь находившаяся в коме на протяжении всего времени ни разу не шелохнулась, не подала признаков какой-либо активности. Она словно находилась в другом мире, оставив на попечение времени своё тело, которое попросту занимало одно из помещений. Однако, если бы  она задержалась на минутку, то заметила бы, какие изменения происходили с женщиной.
Холодные белоснежные пальцы дрогнули, буквально ощупывая поверхность, на которой они находились. Скользя по мятой шероховатой ткани, они прощупывали каждый миллиметр. Когда рука остановилась, можно было подумать, что это движение лишь показалось, но... это было не так. Веки спящей дрогнули, стряхивая с ресничек тонкий слой пыли, успевшей осесть на них за день. Мгновение, другое... и вот глаза чуть приоткрылись и столкнулись с привычным полумраком. Тихо выдохнув, женщина вздохнула полной грудью, закрыв глаза.
Ох... Странно... Наверное, я проспала несколько часов... И наверняка напугала ребёнка... Бедный сынок, вот такая у тебя нерасторопная мама
Но осознание того, что что-то не так, быстро посетило Алли. Она вновь открыла глаза и попыталась разглядеть хоть что-нибудь. Столько лет бездействовавшие, они с трудом различали дальние объекты. Но первичной близорукости хватило, чтобы Рель поняла, где находится. Сердцебиение её участилось, как и дыхание. Она стала озираться по сторонам, мысленно пытаясь в первую очередь рассчитать, как долго она здесь находится. И почему? Почему она не дома и где её ребёнок? Аллирель от нахлынувших на неё чувств едва ли не подскочила, но ослабшее тело послушно было гравитации, и Ли тяжело упала на кровать. Удивительно, но при этом никто не пришёл к ней. По странному стечению обстоятельств на этаже в это время никого не было.
Мрачновато...Даже для больницы.
Опираясь на дрожащие от напряжения руки, Рель медленно села, тяжело дыша. Подобное состояние тела говорило о том, что мышцы отвыкли от подобной работы, а, значит, она пролежала где-то год. А может и немного больше. Однако дальше лежать она не собиралась. Так или иначе, но она должна была вернуться домой. И как можно скорее. Но для начала...
- Агх!...- Попытка повернуться оказалось неудачной. Девушка соскользнула с кровати вместе с одеялом и упала на пол.
Для начала ей предстояло хотя бы встать на ноги...

41

Медсестра

Медсестра Нэнси была одной из самых молодых медсестер этой больницы, она только недавно закончила медицынские курсы и уже несколько недель светилась от счастья. Вот и сейчас продолжая свой обход по этажу, она что то тихо напевала себе под нос, но пройдя еще несколько шагов она услышала странный шум исходящий из самой тихой палаты здесь.
- Агх!... – услышала она и лоб ее покрылся потом, ведь бедня Нэнси и подумать не могла, что больная, после стольких лет могла проснуться, вот и полезли в молодую головку всякие страшные мысли... А потом еще один страшный звук падающего тела. Бедная девушка не знала как поступить, бежать на помощь в палату или все же позвать на помощь еще кого нибудь. В сомненинии она пару раз оглянулась, но как назло никого не было.
– А ведь это было самое спокойное отделение... – с какой то горечью подумала она и все же решилась приблизиться к палате и посмотреть, что там происходит, а уж потом бежать за подмогой.
И вот шаг за шагом, как кошка, надеясь не быть услышанной она пошла дальше,  а когда заглянула краем глаза за открытую дверь палаты, сама чуть не упала на пол: больная, спящая в коме вот уже, она точно не знала, сколько лет, лежала на полу и двигалась. Нэнси подумала, что у нее галюцинации и помигала пару раз глазами, но видение не пропало и она подбежала к этой молодой еще женщине, что б помочь ей встать, да и разобраться что происходит.
- ... – хотела было позвать женщину она, но поняла, что не помнит ее имени, ведь на нее практически не обращали внимания, не ожидая, уж точно, пробуждения. - Гхм... Женщина, опритесь на мою руку... – произнесла она, стараясь приподнять больную и переберая в голове все что она знала о коме, благо она всего недавно сдавала это, что б получить диплом.
– Эта женщина была в коме третьей степени. – думала она, укладывая больную на кровать и продолжая перечислять симптомы, будто читая учебник. - Сознание, реакция на боль, корнеальные рефлексы отсутствуют; глоточные рефлексы угнетены; часто наблюдается миоз, реакция зрачков на свет отсутствует; сухожильные рефлексы и тонус мышц диффузно снижены (возможны периодические локальные или генерализованные судороги); мочеиспускание и дефекация непроизвольны, Артериальное давление снижено, дыхание аритмично, часто угнетено до редкого, поверхностного, температура тела понижена.
Да уж, познания ее были достаточно узки, но она и не была врачем. Хоть в общекм и целом и ей и этого хватило, что б понять, что пролежав в таком состоянии годы, очень маловероятно проснуться, не говоря уже без каких либо последствий...
– Как Вы? – спросила она, накрывая ее, все таки в палате было не так тепло и замечая, что она двигает ногами и руками достаточно свободно, что несказанно удивило медсестру. - Вы лежите и не пытайтесь больше вставать пока, я сбегаю за врачем... Подождите!
Девушка выбежала из палаты и за пару минут оказалась в кабинете доктора Макдваера.
– Доктор, доктор, та пациентка, ну 27 палаты, она проснулась! Она в сознании и двигается! – скороговоркой, немного заикаясь выговорила девушка, смотрящему на нее неверящими глазами.
– Нэнси, такие шутки не годятся при нашей профессии... – опустил он было голову, но новый крик медсестры убедил его, ну хотя бы в том что она не шутит. - Ладно, ладно, я Вам верю... Поудемте... – и они направились в палату 27, к лежащей на кровате Аллирель.
– А вот и доктор... – сказала она женщине, глядя на на Макдваера, который обсматривал женщину, трогал руки, ноги, массирол мышцы и читал медицинскую карту больной. Глаза его все больше и больше округлялись, но он не говорил ни слова.

42

Упав на пол, Ли беспомощно пыталась вновь приподняться, нор, увы, руки её скользили по полу, и одеяло, соскользнувшее вместе с ней, лишь ухудшало её положение. Женщина попросту не могла даже на локтях приподняться, поскольку, попав на ткань одеяла, они разъезжались. Ноги попросту не слушались её, словно их и не было.
Осьминожка, выброшенная на берег... - мелькнула ассоциация в уме женщины, пока она лежала на полу, не зная, что делать. Позвать на помощь? Но кого? Она никого не слышала. Разве что чьи-то шаги, но... может, это был звук, принесённый ветром? Но в этот раз сомнения её были неоправданными. Ведь она была в больнице, а, по сему, последующее появление девушки-медсестры, её ни чуть не удивило. Только обрадовало немного растерявшуюся женщину. Как и то, что та помогла ей вновь оказаться на кровати. Восстановив дыхание, Ли попыталась ответить, но вместо этого вышло нечто нечленораздельное. Совладать с речевым аппаратом было труднее, чем с руками. Потребовалось немного больше времени, чтобы удалось произнести нечто понятное.
- Точно... не знаю... - шепчущим голосом произнесла Рель, взглядом проводив убегающую медсестру, чуть улыбнувшись уголками рта этой доброй девушке. Похоже, у неё было некоторое время на то, чтобы всё обдумать, прежде чем придёт врач. И, возможно, объяснит, что к чему.
Да... Что же... В последний раз, я помню... это было перед работой... Я готовила нам с сыном завтрак, но потом... Всё как-то помутнело, что ли... После не помню. Видимо, при падении травмировалась. Или ещё что. Но сейчас главное не это. Надо решить, что делать дальше. И в первую очередь проведать моего маленького и лавку...
Вскоре пред Ли предстала всё та же медсестра и врач. Судя по виду которого Рель поняла, что проспала она куда дольше обычного. В случае с медсестрой она позволила себе предположить, что её напугало падение больной, которая довольно долго спала, пусть даже больше месяца. Но шоковое состояние врача могло говорить лишь о том, что произошло нечто из ряда вон выходящее. И этим чем-то была сама Ли. Обследуя её и читая карту, доктор вскоре стал похож на героя с рисунков маленьких детишек, в том числе своей молчаливостью.
- Про...простите... - неуверенно заговорила она. - Что-то... не так?
Постепенно говорить становилось проще. А благодаря массированию мышц она вскоре смогла почувствовать те части тела, которые раньше, казалось, существовали отдельно от неё. Рель была благодарна судьбе, что к ней заглянула эта медсестра. Быть может, сейчас она с доктором разберётся в происходящем.

43

Доктор Макдваер

Доктор не мог поверить происходящему, он впервые за всю свою, уже достаточно долгую карьеру не мог поверить своим глазам и не знал как это объяснить.
– Наверняка пациентка ждет от меня объяснений, – думал он, - а я и не знаю, что ей сказать. Бедная женщина потеряла почти 20 лет своей жизни без какой либо видимой причины, как мне это ей объяснить?
Вообще то доктор Макдваер был одним из самых квалифицированных врацей больницы, его уважали и к его мнению прислушивались даже намного более старшие врачи, но в данной ситуации ему хотелось тольуко спихнуть это дело кому нибудь другому.
Мужчина еще раз обошел кровать, прощупал пульс Аллирель, проверил глазную реакцию – все было почти в норме, женщина, как ни странно, после стольких лет комы, очень быстро овладевала собой и даже чувстсвительность возвращалась к рукам и ногам после нескольких массажных движений.
- Про...простите... Что-то... не так? - неуверенно проговорила она, смотря то на доктора то на медсестру. И в этом взгляде было все, и ожидание, и надежда, и толика страха...
– Ну что ж... Надо только быть как можно более деликатным и уверенным...
– Госпожа Аллирель, Вы помните как Вы к нам попали? – начал он из далека и увидев в ее глазах безуспешную попытку вспомнить, он продолжил своим приятным глубоким голосом. - Дело в том, что некоторые артерие Вашего мозга были перекрыты и поэтому был недостаток его снабжения кровью, от чего Вы упали в обморок и сильно ударились головой. Благо кто то позвонил в скорую помощь и Вас привезли сюда. Мы успешно провели операцию, удалив несколько мешавших потокам крови тромбов, но... – врач сделал небольшую паузу. - Но прошло несколько дней, а Вы все не просыпались... До этого момента...
Он посчитал лучшим упустить момент сколько лет она уже так лежала, ведь это был бы лишний стресс для и того истощенного организма.
– Нэнси, сделайте Госпоже Аллирель общие анализы, переведите ее в отдельную палату на 2 этаже, рядом с моим кабинетом... И назначьте ей реабилитацию. – мило улыбаясь проговорил он и посмотрел еще раз на эту совсем еще казавшуюся молодой, как минимум 40 – летнюю женщину, и удивился этой ее неихзменной молодости. Даже в коме человеческий организм старел, а от больничных стен никто никогда не выглядел хорошо, но ей это как то удавалось.
Нэнси незаметно вышла из палаты направляясь заниматься поручениями доктора и само собой посплетничать...
– Вам что то нужно? – спросил он, подходя поближе к лицу пациентки, что б слышать даже ее шопот и не заставлять переутомляться.

44

Девушка не знала, сколько времени прошло с момента пробуждения. Те часы, что висели напротив кровати, треснули, и стрелки их давно уже замерли в ожидании мастера. Оставалось лишь предполагать, который был час и, что её больше волновало, день. Ведь до сих пор она не знала ни даты, ни чего-либо ещё. Но, к счастью, доктор оказался на редкость учтив и рассказал ей о том, что произошло. Ли внимательно выслушала врача, запоминая и "переваривая" каждое сказанное профессионалом слово. Ничего иного женщине и не оставалось. Благо, в медицине она немного разбиралась, и представить произошедшее ей не составило труда.
Вот значит как...Это...это всё объясняет. И всё же... судя по его реакции, всё не так гладко. Люди, погружающиеся в сон на несколько дней... Из-за них у врачей реакция не такая, поскольку пробуждение их - вопрос каких-то суток или часов. В крайнем случае недель. Но вы, дорогой доктор, были не то шокированы, не то напуганы. Похоже, пробуждения не ждали, - она сглотнула. - Но... Нет, такого быть не может... Ли, успокойся... Ни к чему кому-то тебе врать. Скоро ты вернёшься домой и будешь жить как раньше вместе со своим сыном. Наверняка это он позвонил...
- По...нятно, - пробормотала Аллирель. - Видимо, я слишком редко посещала ваших коллег, - слабо улыбнувшись, продолжила она. Женщина осторожно коснулась рукой глаз, помассировав их, прогоняя тем самым усталость. Веки так и норовили вновь сокрыть мир от Алли, пусть и ненадолго, но спать ближайшее время она не собиралась. Проведя ладонью по лицу, она откинула с глаз несколько локонов тёмных волос и, прищурившись, наконец рассмотрела врача. Похоже, тот, как и она сама, смог взять себя в руки. Она не видела прежнего шока в глазах его.
Анализы, разбор полётов и милый дом... Что может быть лучше?
Она вновь проводила взглядом медсестру, после чего, повернув голову в противоположную сторону, взглянула на окно, завешанное тяжёлыми шторами. Они напоминали стены палаты: такие же мрачные и унылые. Быть может, ей это только казалось, но женщину не покидало ощущение того, что что-то не так.
Что нужно... Трудно сказать... Воды? Или...
- Не... не приходил ли сюда мальчик? Лет семи? - решилась спросить она. В первую очередь она хотела узнать, всё ли в порядке  с ребёнком. А заодно, быть может, она поймёт, что необходимо могло бы быть организму на данный момент. И, быть может, узнает, что её продолжает настораживать.

45

Доктор Макдваер

Он часто задумывался о том что происходило с людьми в коме, еще когда учился на медицинском он никак не мог отвлечься от изучения этого феномина, тогда еще паренек, он не считал это болезнью, ведь человек просто спит и его всегда интересовало, что эти люди видят во сне. Уже тогда он знал, что станет специалистом в этом деле и так и было.
- По...нятно. Видимо, я слишком редко посещала ваших коллег... – проговорила женщина и улыбнулась и мужчина улыбнулся ей в ответ.
– Если у Вас есть силы шутить и так мило улыбаться, то значит мы уже очень близки к поправлению! – вообще то доктор Макдваер был очень даже красивым 42 – летним мужчиной: каждоедневное посещение спортзала в течении последних двадцати лет давали о себе знать, а каштановая шевелюра и карамельные глаза не раз привлекали женщин и делали его на лет десять моложе. Джон, так его звали, знал себе цену и умело пользовался своей внешностью, не говоря уже о несказанном шарме.
- Не... не приходил ли сюда мальчик? Лет семи? -  спросила Аллирель, после нескольких минут молчания, было видно что ее что то волнует, но наверное подсознательно она не хотела принимать правды, даже если и видела много указателей на то что тут что то не так...
Сначала доктор не понял о каком мальчике она говорит, ведь за все годы его с ней работы, он ни разу не видел ни одного ребенка посещать ее, да и взрослых было не так уж много, лишь один молодой мужчина иногда навещал ее, но Джон ни разу не думал что это ее сын, тот был больше похож на брата либо, в крайнем случае мужа.
– Неужели? – удивился он. - Ну если подумать, что она здесь уже почти 20 лет, то почему бы и нет? Но как ей сообщить это? Что б удар был не слишком сильным... Мы ведь не знаем как она может отреагировать. – думал он и решил ответить как можно более уклончиво.
– Это ваш сын? – постарался он увельнуть от прямого вопроса. - Есть ли у Вас какие либо родственники, кому мы могли бы сообщить о Вашем пробуждении?
Тут, очень вовремя, пришла Нэнси с креслом – каталкой, что б перевезти Аллирель в другую палату, доктор с легкостью поднял женщину на руки и посадил в него.
– Вам лучше не переутомляться... – объяснил он с обескураживающей улыбкой.
– Ее надо хорошенько изучить... – подумал он, перевозя ее по тихому корридору, не обращая никакого внимания на медсестер которые появлялись то тут то там с удивленным выражением на лице. - Ну Нэнси... Сплетница чертова! – со злостью подумал мужчина сверкая глазами на всех этих любопытных, которое сразу куда то поторапливались и отворачивались.
– Надеюсь Ваша новая палата Вам понравится... – проговорил он, открывая двери.

46

- Это было бы замечательно, - ответила Ли. Говорить становилось куда проще, да и собеседник был хороший на первый взгляд. Приятный голос и манера речи так же внушали доверие ему.
Алли внимательно посмотрела на врача. Похоже, среди множества посетителей больницы образ маленького мальчика и впрямь мог потеряться. Было бы неудивительно, если бы он не вспомнил маленького ребёнка либо спутал его с кем-то. Поэтому женщина просто ожидала ответа, на глаз пытаясь понять возраст врача, скорее всего, из интереса. Ведь на глаз сейчас это было довольно трудно сделать.
- Да, - кивнула женщина в ответ. - Он, наверное, волнуется... Больше некому было вызвать скорую... - добавила она немного погодя. Но после призадумалась. Она и не знала, кому ещё можно было бы сказать о том, что с ней всё в порядке, кроме сына. Родители? Так они давно уже покинули город и не соизволили оставить адрес. Вряд ли они даже пытались узнать, всё ли с ней или их внуком в порядке. Муж? Да, эта кандидатура отпадала сразу. И дело даже не в том, что беспокоить его она не хотела. Мало кто поверит в то, что твой супруг - владыка Ада. Она сама в это с трудом могла поверить даже после того, как он сказал ей об этом. К тому же они не виделись уже несколько лет. Брат? Но он пропал без вести. По сему вариантов не было.
- Боюсь, что в городе никого нет, - сообщила Рель немного погодя. - Поэтому можно сообщить лишь сыну, ведь мы с ним жили вдвоём и...
И в этот момент ловкие руки подхватили её и перенесли с кровати на кресло-каталку. Она уже хотела, было, что-то сказать, но решила промолчать, чуть смутившись. Лишь кивнула в ответ. Руки ей коснулись обшивки кресла, но стоило им пропасть на холодный металл, как она как можно скорее переместила их на колени.
Пока проходил переезд с одной палаты в другую, Рель всячески пыталась привыкнуть к яркому свету. Похоже, долгий сон и пребывание в полумраке дали о себе знать. Глазам было необходимо привыкнуть к освещению, но, к счастью, на это требовалось не так много времени. Она пусть и не особо хорошо, но смогла оглядеть и стены коридоров, и стоящие неподалёку от палат каталки, кровати, тянущиеся вдоль стен. Разве что людей было немного больше, чем ей казалось после пробуждения.
Так и есть... Либо со мной что-то не так... Либо они чего-то не договаривают... К тому же... Я не припомню у себя таких длинных волос. И медсёстры... Стоит нам подъехать - и они тут же семенят кто куда
Наконец они подъехали к нужной палате.
- Полагаю, что да, господин...? - она чуть приумолкла, не зная даже, как звать доктора.

47

Доктор Макдваер

– Надо подумать как сообщить сыну о ее пробуждении. Надеюсь он хоть контактные данные оставил... – подумал доктор внимательно слушая Аллирель.
- Полагаю, что да, господин...?
– О, простите, ради всех святых! – и положив ее на кровать сделал реверанс, подметая пол иллюзоной шляпой. - Доктор Джон Макдваер, Ваш лечащий врач!
И еще одна улыбка озарила эту комнату. День, для пробуждения из комы, был прекрасный. Солнышко светило прямо через окно и попадало в зеркало повешенное на стене и его лучи отражались в нем разноцветными бликами, на небе ни облачка и если бы не редкие крики и стоны можно было бы и забыть, что ты в больнице. Ну не считая особенного больничного запаха и ужасающей белизны стен. Ну что поделать, больница есть больница.
Макдваер поправил одеяло и посерьезнев произнес:
– Госпожа Аллирель, настоятельно Вас прошу не вставать без помощи и особенно без надобности. Если Вам что либо потребуется нажмите на вот эту кнопку и сюда сразу же придет медсестра. – он указал на небольшую круглую кнопочку совсем рядом с кроватью и глянул на висящие тут часы.- Сейчас мне нужно идти делать обход, но вечером, после некоторых анализов, я зайду Вас проведать. – он опять улыбнулся женщине и повернувшись вышел с палаты.
Оказавшись в корридоре и закрыв двери палаты, он нашел глазами Нэнси и направился прямо к ней.
– Ах вот ты где! Ну хоть чем то полезным займись!
– Госпожа Аллирель на сегодня будет твоей единственной пациенткой, если ей что то понадобится, сделай. И не говори ей какое сегодня число... Хотя... – и подумав пару секунд добавил. - Если будет настаивать, скажи дату, но не говори год, поняла?
– Да доктор Макдваер. – смиренно проговорила она с любопытством поглядывая на его удаляющуюся фигуру.
– Ах да и не забудь про анализы! В лаборатории скажешь, что это от меня и это срочно! До вечера они должны будут быть готовы. – и он смерил ее суровым взглядом карамельных глаз и это выглядело очень внушительно. Двадцатилетний опыт работы здесь... - Если, что то забудешь я не подпишу документы о практике. – кинул он не оборачиваясь, зная что так она будет намного внимательней.

48

Левингстайл. Дом 6. 66-ой кв.--------------
Оставив машину на парковке, Доминик зашел в больницу. Он привычно поздоровался с персоналом, так же подошел к лифту и нажал на 6й этаж. В отделении хирургии все было тихо. Утро только начиналось, так что медсестры не шныряли по коридорам, а распивали чаи где нибудь в подсобке.
Заглянув в свой кабинет, блондин оставил вещи и накинул халат. Утренний обход мог подождать, а вот поход в реанимацию не терпел отлагательств. Поднявшись по лестнице, парень заглянул в знакомую палату. Его глаза распахнулись, он прислонился спиной к дверному косяку.
"Только не это...нет...нет...НЕТ!"
Дверь хлопнула так, что по стеклу на ней пошла трещина. Бестия рванул вдоль по коридору. Заметил неподалеку молодую медсестру, он бе колебаний схватил ее за руку, не замечая, что делает больно и выворачивает.
- Где она? Я спросил где она? Куда вы, черт возьми, ее дели?!
Не вслушиваясь в неясные объяснения, янтарноокий направился в ту палату, номер которой пробормотала девушка. Он посмотрел на дверь. Пальцы обхватили ручку, поглаживая и теребя. Сделав глубокий вдох, он вошел в палату.
- Прошу прощения, не помешаю?..

49

Очередной "полёт" над полом на руках врача - и Ли оказалась в кровати новой палаты. В этот раз действия не были для девушки неожиданными, и она отреагировала куда спокойнее, нежели ранее. Улыбнувшись действиям врача, она лишь чуть прикрыла ладошкой рот, тихо рассмеявшись. Это было куда жизненнее, чем ей казалось ранее.
- Приятно познакомится, - кивнула женщина, - и узнать всё же, каков лечащий врач на самом деле, - Ли перевела взгляд на часы. Вечер... До вечера было далеко, но ничего не поделаешь: дела есть дела, а работа есть работа. К тому же во время проверок и анализов она могла бы узнать немного больше о том, что происходило в то время, пока она спала. Стоило Макдваеру покинуть палату, как Рель окинула взглядом  бледно-серых глаз палату. Белоснежная, словно в ней совсем недавно сделали ремонт, без всяческих излишеств, но вполне уютная, светлая. Или же она теперь воспринимала всё иначе, или здесь и впрямь было светлее и радостнее, чем во всей больнице. Хотя, судить обо всей больнице она, конечно же, не могла. Хотя бы потому, что видела не  так уж много.
Ладно... ничего страшного... Немного побуду здесь, а после вернусь домой. И без того заставила поволноваться...
Пока никого не было, Рель решила вновь попробовать сделать простейшие движения руками. К счастью, они давались куда проще. нежели раньше. Плавные движения выходили лучше, нежели раньше, хотя руки всё так же уставали. Опустив их, женщина посмотрела на потолок, а после на дверь, которую вскоре открыла всё та же знакомая медсестра. Поговорить с ней, увы, не удалось, поскольку та,   явно по поручению врача, записывала анализы, которые необходимо было сделать. Список был обширен, но на слух Ли  запомнила лишь несколько предстоящих анализов, а так же назначение ЛФК.
День будет насыщенным...
Когда медсестра вышла, Ли аккуратно села, положив руки вдоль туловища. Кровь её  уже успели взять на анализ, и теперь ей оставалось лишь ждать, когда Нэнси вернётся, дабы продолжить сбор анализов. К тому же ей очень хотелось поговорить с ней о многом. Ведь она наверняка пробыла здесь не пару недель, а много больше. Хотя... сейчас это не имело значения. Ведь были вещи куда важнее. Рель посмотрела на часы. Прошёл всего час, но ей всё  больше начинало казаться, что время попросту тянется.
Что дальше...Да...  предстоит так много сделать. Как говорил братишка, главное - правильно распредели силы, не превышая лимита возможностей... Так и сделаю...
Когда ручка палаты дёрнулась, Ли посмотрела в сторону, ожидая увидеть кого-то из врачей. Шаги медсестёр она уже вполне могла отличить, поскольку те, не смотря ни на что, буквально летали. Так и оказалось. Только вместо Макдваера вошёл другой молодой человек.
- Нет, что Вы, - отозвалась с улыбкой она.

50

Парень натянуто улыбнулся и прикрыл за собой дверь. Замок щелкнул едва слышно. Доминик осмотрелся, проходя и присаживаясь  на стул возле кровати.
- Ты не изменилась..
Шепнули губы. Когда он нервничал, то частенько озвучивал свои мысли сам того не замечая. Врач ослабил галстук, не сводя глаз с пациентки.
- Как ты себя чувствуешь? Когда проснулась? Что сказал врач? Анализы...должно быть их уже делают, я все проверю, не волнуйся.. Надеюсь, я скоро смогу забрать тебя домой.
Улыбнувшись, блондин собрал волосы в хвост.
- Черт возьми, как же я ждал этого дня.. Ты себе просто не представляешь! Каждое утро я заходил в палату, но ты все не просыпалась. Каждый день.. Год за годом. Боги..я так рад! Ты жива и невредима. Совсем не изменилась за все это время. Надеюсь, анализы будут хорошими и твоему здоровью ничего не угрожает. Погоди... Ты не узнаешь меня..
Янтарноокий так нервничал, что совсем не заметил, что женщина смотрит на него удивленно и явно не понимает, о чем идет речь. В этот момент мир для него рухнул. Все то, чего он так ждал. Хотя, неужели он надеялся, что она узнает его?

51

- П-простите, я... - Аллирель тряхнула головой, пытаясь сосредоточиться хотя бы на одном вопросе. Конечно, задавались они не так быстро, но всё же Ли требовалось время, чтобы осмыслить каждый из них. К тому же выходило, что она должна была знать этого юношу, но... Как? Ведь все тем, с кем она общалась, выглядели иначе. - Мы...с Вами знакомы? - прошептала вопрос она, взглянув на врача.
Может, я приходила в себя? Или... нет...такого просто не может быть... Ведь... так долго пролежать, не изменившись, невозможно. В крайнем случае несколько лет, но не так много...
Немного смутившись, Ли придвинулась к юноше, стараясь разглядеть в нём хоть что-нибудь знакомое. Хоть что-то, что сказало бы ей о нём что-нибудь. Ведь вряд ли кто за зря будет так обращаться к простой пациентке. Обращаться, как к родной. Вот почему Ли так старалась узнать этого человека. Но, увы, это сделать оказалось практически нереально. Чуть прикусив губу, она старательно стала рыться в образах тех, кого знала, сравнивая их с доктором, сидевшем рядом. Однако знакомыми ей пока казались лишь глаза. И одновременно с этим она знала, кому они могли принадлежать. Быть может, поэтому она всячески старалась отогнать подобную мысль. Ведь тогда...
Нет-нет-нет... Я понимала, что что-то не так, но...не настолько же... Скорее всего... может, он его друг? Многие взрослые люди дружат с маленькими детьми... Ну или подростками... Но...
Её продолжали одолевать сомнения.

52

Белокурый вздохнул. Он выпрямился, поудобнее усаживаясь на стуле и, закинув ногу на ногу, сложил руки на груди.
- Простите, я совсем забыл о том, что прошло так много лет. Вы совсем не изменились, а вот я... Меня время не щадило. Как видите, я уже не тот, что был раньше. Мне уже 23, вместо прежних семи. У меня отрасли волосы, появилась работа, я немного прибавил в весе и вытянулся в росте..
Улыбка тронула его губы, искажая мраморное лицо. Он высвободил руку, аккуратно подцепив с постели ладошку женщины, приподнимая ее вверх.
- Такие нежные руки, я почти не помню их касаний.
Склонившись, врач приложил небольшую ладонь к своей щеке и закрыл глаза, улыбаясь.
- Я счастлив, что ты, наконец, очнулась. Мама.

53

Ли внимательно слушала врача, пытаясь успокоиться. Но, увы, с каждым его словом это выходило всё труднее. Теперь сомнения покинули Ли, оставив перед фактом: она проспала не год и не два, а куда больше. Она потеряла то, что родители стремятся сохранить, чему стараются помочь. Беззвучно она приоткрыла рот, не в силах выдавить из себя хотя бы слово. Сердце женщины бешено заколотилось, выдавая нахлынувшее на неё волнение. Руки её дрогнули, когда столь дорогой ей человек коснулся её руки.
- Доминик..? - прошептала она, мысленно пытаясь подобрать слова. Она не могла поверить глазам своим. Не могла поверить, что ей это не снится. Тщетно пытаясь успокоить нахлынувшие на неё чувства, она не могла отрицать, что этот человек и впрямь более всего был похож на её сына. Вторая рука её коснулась плеча юноши. Взгляд Ли дрогнул, и едва заметные слезинки мелькнули в её глазах. Что она могла сказать? Что сделать? Так много времени прошло, но для неё мир оставался неизменен. Женщина нежно обняла юношу, прижав настолько, насколько хватало её сил.
- Как же ты вырос, - едва смогла произнести она. Комок подступал к горлу, мешая ей говорить. Она не могла подобрать слов, не могла что-либо сделать. Конечно, теперь она понимала, отчего врач и сёстры так вели себя, но сейчас для неё это было делом второго плана. - Я...Ты... - она едва сдерживала слёзы, чтобы не расплакаться от счастья и бессилия. Но слёзы не подчинялись ей. Они медленно но верно прокладывали дорожки по щекам Ли, стекая к подбородку и после капая на ткань. Разве стоило сдерживаться, обманывать себя и других, скрывая чувства? Конечно же нет...
Неужели я так много могла пропустить.... Что с тобой было? Ты так вырос, а я едва тебя узнаю... Как ты жил всё это время? Помогал ли кто тебе? Господи... Почему...?!

54

Парень приоткрыл глаза, опускаясь на колени перед кроватью и обнимая женщину, которую он теперь снова мог называть матерью. Он слышал ее голос, чувствовал тепло ее тела, запах кожи и волос.. Все внутри содрогалось и трепетало, словно кто-то подарил жизнь камню.
- Пожалуйста, не плачь. Теперь, ты снова со мной. Снова моя. Я больше никуда тебя не отпущу. Никому не отдам. Никто не посмеет причинить тебе боль или обиду.
"Я убью их всех."
Беззвучно шептали его губы. Никто в этом мире не сможет встать у него на пути. Ни люди, ни сам Дьявол, которого, вскоре, ему предстоит назвать отцом. Ни ангел , ни черт. Все падут, даже если утащат его в след за собой.
Доминик улыбался, аккуратно стирая мокрые дорожки слез с ее щек, которые уже успел тронуть румянец. Он целовал ее руки, так страстно и неистово, словно желал эту женщину всеми фибрами души. Как нежный любовник, он прижимал ее к своей груди, не желая отпускать ни на минуту, боясь вновь потерять. Страшась того, что она вновь уйдет и растает в пелене своих снов.

55

Она пыталась успокоиться, пыталась заставить слёзы прекратить течь, но те непослушно продолжали прокладывать сверкающие тёплые солоноватые дорожки. В то время как уголки рта тронула улыбка. Пробудившись, она так быстро повстречала того, кого всячески старалась уберечь когда-то, и вот, по прошествии стольких лет он сам хочет уберечь от всего Ли. Это было и непривычно, и так знакомо ей. На душе женщины становилось только теплее, но слова её исчезали в тех чувствах, что нахлынули на неё. Она просто была рада тому, что пробудилась и сможет быть рядом со своим дитя, как бы он за всё то время не изменился. И, похоже, в душе он оставался всё таким же, каким был раньше.
- Я не уйду... - прошептала она, взглянув в глаза сына, когда, наконец, смогла совладать с собой. - Как я могу бросить тебя снова?.. - Рель коснулась губами его лба, нежно поцеловав сына. - И... Разве это не я должна защищать тебя?
Прижимая к себе сына, она пыталась подобрать слова, но не могла. Одно она знала точно: она не хотела больше покидать его. Слишком много времени прошло, слишком много времени она пропустила зря. Быть может, ей даровали этот шанс не зря? Она не задавалось этим вопросом. Она здесь, рядом с ним, с родным человеком. Чего ей ещё желать? По крайней мере сейчас.
Гладя его по голове, Ли всё ещё пыталась смириться с тем, что ей предстояло изменить многое внутри. Возможно, это будет трудно. А может и нет. Убрав тыльной стороной ладони волосы с лица, она, не отпуская юношу, чуть отклонилась. Но только чтобы вдохнуть побольше воздуха.
- Надеюсь, всё будет хорошо... - радостно-уставшим голосом произнесла она, стараясь прогнать оттенок усталости прочь.

56

Доминик улыбнулся.
- Теперь уже не ты, а я должен защищать тебя.
Усаживая женщину на кровати, врач быстро проверил пульс и реакцию зрачков на свет.
- Я постараюсь забрать тебя домой как можно раньше. У тебя уже взяли анализы? Голова не кружится? Может, где-то что-то болит или ноет? Лучше говори мне сразу, чтобы я успел со всем разобраться. Сегодня я возьму отгул и побуду с тобой, если ты не против конечно.
Парень поднялся, выглянув в коридор и подозвав медсестру. Переговорив с девушкой, он вернулся уже с папкой в руках, вновь усаживаясь на стул.
- Это, конечно, не мое отделение, но я сказал, что буду присматривать за тобой лично.
Бестия листал личное дело своей матери, внимательно всматриваясь в строки и листая страницы.
- Мама, я могу задать тебе один весьма неприятный вопрос?
Подняв глаза на Аллирель, он улыбался. Нельзя вводить ее в панику раньше времени.

57

Как же необычно было слышать об этом. Хотя... для неё сейчас многое было необычно. Но слова сына грели душу. Она быстро стёрла остатки слезинок и положила руки на колени.
Как же он повзрослел... Окреп... И даже стал врачом. Ты всё это время был самостоятелен, но смог стать по настоящему хорошим человеком, ныне спасающим жизни тех, кто болен. Смог преодолеть тяготы жизни, столько пережил, но, похоже, остался собой. Сынок... я так горжусь тобой. Надеюсь, что и теперь всё будет хорошо... Милый мой, пусть и не малыш. Ох, как долго я не могла ни видеть тебя, ни коснуться... Ни услышать голос твой...
- А? - она на мгновение вырвалась из своих мыслей, но довольно быстр смогла сориентироваться. - Ах это... Нет-нет, всё в порядке. Просто лёгкая слабость, не более, - с улыбкой ответила она. - И та милая девушка уже взяла всё, что необходимо было для анализов. Не волнуйся.
Разгладив складки одеяла на коленях, женщина перевела взгляд на сына, листавшего содержимое недавно перехваченной папки. Мысленно она старалась настроиться на скорейшее выздоровление и выписку. А после... кто знает? Одно она могла сказзать точно: прошлое и будущее всегда будут призрачны, но настоящее... Для многих оно предстаёт в разных красках и течёт время в нём по-разному. Как и сейчас.
Так или иначе, но мы снова вместе... Практически воссоединение семьи...
- Неприятный? - удивлённо произнесла Ли. Но после успокоилась. - Можешь, конечно. Отвечу на любой... Мне нечего скрывать, тем более от тебя
Но что же ты хочешь узнать... - мысленно задалась она вопросом при этом.

58

Доминик захлопнул папку и поднял глаза на женщину. Его серьезное лицо стало мягким, он просто не мог смотреть на нее иначе, просто...не хотел.
- Не время для этого разговора, но я просто хочу знать, чьего ребенка ты носила в своем утробе. Видишь ли.. У меня дома спит странный парень, который назвался демоном и заявил, что мой отец никто иной, как сам Люцифер. Я не знаю, какие фокусы он использует, но выглядят они весьма и весьма убедительно. Я испытал это на собственной шкуре.
Парень убрал за ухо непослушный локон волос, который выбился из хвоста и продолжил.
- Я просто хочу узнать, насколько правдива вся эта история. И, если это реально так, как он мне сказал, то, боюсь, вскоре сам папуля явится по мою душу. В любом случае, я ему зачем-то нужен и тебя он тронуть не посмеет, но я не хочу потерять тебя, тем более, только обретя заново..
Улыбка тронула его губы. Хирургу уже хотелось домой. Вся остановка его убивала. Больничная койка, мать на ней. Он боялся за нее, боялся, что она будет нервничать, что будет плакать, что снова уснет. Легкий шорох за окном и янтарные глаза распахнулись.
"Черт..неужели я стал бояться даже птиц?"

59

"Что? Не может быть... Через столько лет?"
Женщина немного занервничала. Тонкие пальцы её сжали кусок одеяла и стали быстро перебирать его, подтягивая постепенно само одеяло ближе. Ли чуть прикусила губу. Услышать имя того, без кого раньше она представляла своей жизни, было довольно странно. Особенно учитывая, когда это было услышано. И при каких обстоятельствах.
"Ни к чему от него скрывать... Так или иначе, но он бы узнал..."
- Что же... - медленно признесла она, мысленно пытаясь подобрать нужные слова. Рель подняла взгляд, по-доброму взглянув на юношу. - Тот, с кем ты встретился, говорил правду. Твой отец действительно Князь Тьмы Люцифер. Даже странно, что он не решил навестить тебя раньше... когда я только... покинула тебя... - Ли задумалась. Хоть весть о том, что отец семейства обратил внимание на ребёнка её и радовало, что-то ей подсказывало, что для этого требовались определённые веские причины. Иначе тот мог бы показаться и ранее. - Так или иначе... но ты и впрямь принадлежишь миру смертных лишь на половину, сынок...
Его сомнения вполне можно понять... Если так подумать, я сама с трудом поверила в то, кем он был. Поэтому не могла сказать тебе...
Аллирель опустила взгляд. Но лишь чтобы скрыть свои сомнения от взгляда сына. Сама она, вернувшись вновь из мира грёз к миру, где жил её ребёнок, вовсе не хотела расставаться с ним, тем более в скором времени. Однако могла ли она что-нибудь изменить? Вряд ли. Но попытаться она имела право. Иначе зачем было просыпаться? На душе её было беспокойно, но она не хотела расстраивать сына. Зачем? Пусть лучше ему быть таким, каков он есть. Немного придвинувшись поближе, она ласково провела обратной стороной ладони по щеке Доминика и, прикрыв глаза, мотнула головой в стороны.
- Этого и не произойдёт... Я уверена, что он не так уж сильно изменился с момента твоего рождения... - как можно увереннее произнесла она. Рука её коснулась его плеча. - Так или иначе, но он всё же решил проведать тебя.
Но я очень надеюсь, что ты не разлучишь нас... Умоляю. Так много времени...так много было упущено... Пред тобой целая вечность, но не пред смертными...
Конечно, она боялась. Но, к счастью а, быть может, нет, она могла скрывать свои страхи за пеленой спокойствия.

60

Парень лишь кивал. Он внимательно слушал ее, но его мысли были очень далеко от этого места. Подождав, пока мать договорит, Доминик взял ее руку в свою, касаясь губами тыльной стороны ладони. Он задержал этот поцелуй чуть долже, чем того хотелось, просто...для него сейчас жизнь превратилась в вечность. Была только эта комната. Только родной мягкий голос и запах ее кожи. Вошедшая в палату медсестра вырвала его из легкого дурмана страстей, врач выслушал вусе, что она сказала ему на ухо и взял папку, листая бумаги.
- Вскрытие делали? Скажи патологоанатому - пусть начинает, я сейчас подойду.
Проводив девушку взглядом, бестия вновь повернулся к матери.
- У меня есть пара дел на сегодня, я могу оставить тебя на какое-то время? Анализы будут готовы завтра утром и, если все хорошо, уже завтра мы будем дома. Твой лечащий врач присмотрит за тобой, все будет хорошо. Теперь, мы вместе.
Он улыбался ей. Стараясь делать это как можно искренней и нежнее. Но имя в отчете не давало ему покоя. Имя наркомана, который был частым гостем как в клинике, так и в его доме. Лицо, которое сегодня утром носил другой. И у Доминика были вопросы. Вопросы, которые он задаст Азазелю, как только приедет домой. Никто не смеет безнаказанно убивать на его территории. Тем более тех, кто мог еще пригодиться.
----------------Левингстайл. Дом 6. 66-ой кв.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно