.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Улицы

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Союзник? взгляд старика стал жестким и цепким, словно высматривал какой-то изъян на лице собеседницы.
- А ты готова разделить со мной ответственность в случае неудачи мероприятия? Помощник тем и помощник, что лишь помогает. И в большинстве случаев ни за что не отвечает, в отличие от союзника, имеющего собственное видение ситуации и возможность принимать самостоятельные решения. Ты готова к этому? - Уголки губ приподнялись в злой усмешке, обнажив белоснежные клыки. Со стороны могло бы показаться, что видимо, дед переживает вторую молодость, раз располагает таким арсеналом собственных великолепных зубов.
Не считай меня мелким бесом, способным лишь на жалкие авантюры. Мой статус не позволяет этого.
Если бы Вельзевула увидел сейчас кто-то из знавших его близко, то непременно заметил бы, что демон раздражен от такого непочтения к своей персоне и едва сдерживается. Только людская личина как-то скрывала его ярость и не давала ей выплеснуться наружу. Да еще чертенок, благополучно посапывающий ему в коленку, которому пальцы архидемона неторопливо ворошили рыжие вихры.
- Не люблю, когда мне ставят условия. - Немигающий взгляд, вовсе не человеческий, буравил глаза Азиэль, словно пытаясь докопаться до подспудных мыслей незнакомки - пара фраз на балу не в счет. - Или ты со мной безусловно, или ступай своей дорогой, но помни, что пути наши еще обязательно пересекутся. - Дед откинулся на спинку скамейки, в раздражении чуть не проломив ее и тут же напустил на себя скучающе-рассеянный вид и даже изобразил улыбку, отрешенно наблюдая за прошмыгнувшей из ближайшей кучи мусора упитанной серой крысой. - Ты подумай, время еще есть.

122

Он , что - обиделся? Азиэль удивилась вполне искренне, не понимая, чем она умудрилась задеть самолюбие Вельзевула. Намерений подобных у нее не было и в помине. С чего это вдруг? - продолжила размышлять демонесса. Я вполне разумно все объяснила. Вряд ли он на моем месте поступил бы иначе. Тогда откуда это раздражение и непреклонный ультимамум? Да еще и угрозы...
   Элина пару раз глубоко вздохнула, возвращая себе спокойствие. Поправила нисколько в этом не нуждавшееся платье. И спокойно произнесла:
   - Говоря о союзе, равноправном, я прекрасно понимаю , что и мера ответственности, будет совершенно иной. И условия, поставленные мной вполне рациональны. Согласитесь, Князь, вряд ли Вы и сами бы ввязались в дело, предложенное кем-то другим, не зная всех аспектов. Так почему ожидаете безусловного слепого доверия от меня? Помилуйте, доверие между демонами вещь принципиально невозможная. Только союз, временный и подкрепленный чем-то весомым. И угрозы совсем не то. Кстати, чем я умудрилась задеть Ваше самолюбие? А ведь умудрилась, судя по Вашему раздражению, самим фактом непокорности? Неудачным словом? Могу извиниться, надеюсь Вам станет легче. Но своей точки зрения не изменю. Если это станет причиной вражды между нами...Что же, мне очень жаль, но значит так было предопределено.
  Предопределено? Странная мысль...Кем?..

123

Князь? Она назвала меня Князем... Однако... И резкий переход на приторную вежливость... Демон мрачно пронаблюдал полет с ночного неба одинокой падшей звезды и отогнав навеянные этим ассоциации, твердо произнес, едва ли не сквозь стиснутые зубы:
- Князь в этом мире один. И имя ему Люцифер. Если кто думает иначе, тому вечное проклятие и геенна. А насчет угроз ты заблуждаешься. Это просто напоминание, ибо мир не настолько велик, чтобы не встретиться снова. И тогда кому-то может стать мучительно больно за не реализованные в свое время возможности. Я говорю не о боли телесной, нет. - Вельзевул окинул внимательным взором привлекательную фигуру Азиель. - Душевные муки куда горше и болезненней. Но это я отвлекся от темы нашей с тобой беседы. - Владыка словно не заметил, что к нему обратились на "вы". - Союз, говоришь? И чем ты его желаешь скрепить? - Вельзевул усмехнулся, хищно обнажив клыки, явно не дедовские. - И не думай, что мне нельзя доверять. Кому угодно нельзя, мне - можно. И своим недоверием ты оскорбила меня. - Взгляд снова посуровел.- Но, поскольку мы почти не знакомы, я милостиво тебя прощаю. Поверь, мне не нужна ложь или лесть. Второму после Светозарного не пристало выглядеть низко в глазах остальных. - Архидемон почему-то вздохнул, погрузив тонкие пальцы в волосенки дрыхнущего беса. И выжидательно посмотрел на демонессу. - Итак, забудем наш предшествующий разговор и поговорим о деле. Серьезном деле. И если тебе так уж хочется заключить со мной союз - изволь, я не против. Но прежде обещай, что наша беседа останется между нами. Да, надо что-то с этим соней делать.- Вдруг спохватился владыка и снова лицо старика озарил хищный оскал. - Разоспался тут, понимаешь, пригрелся...

124

Похоже, день выдался сегодня совсем неудачный. Азиэль  уже в который раз успела пожалеть о своем решении развеять скуку в человеческом городе. Сначала Мефистофель с человеческим отпрыском в библиотеке, потом напонятно из-за чего разрастающаяся ссора с Вельзевулом.  Демонесса в принципе не отличалась воинственностью, предпочитая разрешать возникающие проблемы при помощи слов или денег, в которых она ограничена не была. Но не предложишь же  Правой Руке Люцифера бриллианты в качестве компенсации за моральный ущерб? После такого пути назад уже не будет, и Азиэль это понимала. Она еще раз вздохнула, старательно загоняя внутрь собственные обиды. Вельзевул задел ее гордость и самолюбие, и не раз, а извинений от него ждать не стоило. Мстить было чревато непредсказуемыми последствиями и просто самоубийственно.
  - Вне зависимости от того, соглашусь я учавствовать в твоем деле или нет, рассказывать я о нем никому не буду. Это я обещаю. И никто еще не имел повода обвинить меня в нарушении данного слова, - тон Элины был сухим и ровным до безразличия. - Но в любом случае мне нужны гарантии собственной безопасности. Каким образом  демоны подтверждают заключенные сделки? Не будешь ли ты так любезен, чтобы ознакомить меня с возможными способами? После этого выберем тот, который подойдет нам обоим.
   На фразу об Арлекине  Лин внимания не обратила. Ей хватало собственных проблем, чтобы распылять внимание еще и на всякие мелочи. Зато скука исчезла безвозвратно. Хоть это радовало.

125

"Наглость второе счастье, а для кого-то первое и единственное" - частенько повторяла Шут. И здесь эта самая наглость дала о себе знать. Сколько ещё демонов дрыхло на коленях у бонз мрака? Ответ прост, очень и очень мало. Может даже ни одного. Но Арлекин долго и сладко сопела на коленях Вельзевула, вампиря его энергию ,сама того не подозревая. На такая была природа у бесенка. Да и тепло было. Все факторы убаюкивали наглую тушку, занимавшую пол скамейки, да ещё и все колени Вельзевула. Но сон Арлекина не мог длиться вечно, но нет. Конечно, мог, но ему как-то все не давали. Непоседливая натура и начавшиеся разговоры над ухом. По началу Шут решил, что из-за этого не стоит заставлять себя вставать, но когда слова стали все назойливее и назойливее жужжать над ухом, Нелл не выдержала и завозилась на коленях мужчины. Громко зевнув, продемонстрировав окружающим все свои 32 зуба и полное отсутствие знаний правил приличия, Нелл села и протерла глаза. Она что-то недовольно говорила, но слов этих было не понять, были это ругательства или просто негодования разбуженного ребенка, неизвестно. Окончательно проснувшись Нелл оглядела демонов, поморщилась и снова зевнула.
-Здрасти, тётя.-кивнула она пришедшей женщине. Она не помнила, встречались ли они или нет, да и думать сейчас не хотела.
Сто процентов говорят о своих злобских планах на счет этого мира. Ну и пусть говорят. Высшие у нас всегда были любителями языками почесать. А гадости кто делать будет? Все на нас, все на нас... Чего-то я тут заспалась... Надо бы пойти развлечься... А то больно мирно люди живут.-подумала Нелл, почесав рыжую макушку.
-Вы говорить, говорите... А я пожалуй пойду. Было приятно с вами пообщаться... Ещё увидимся.
Арлекин встала, взяла за ухо своего огромного розового зайца и пошла из аллеи, ьаща игрушку по лужам за собой.
---->Куда-то.

126

Виолетта прогуливаясь с Лео всё больше удивлялась тому, что всё складывается таким сказочным образом. "Ну неужели чудеса случаются? А как ещё можно назвать то, что происходит?... Только вот не верю я в чудеса..." - Ви слегка нахмурилась.
Девушка остановилась и посмотрела в сторону, куда указал ей спутник.
- Ничего себе! Да это ведь такой огроомный дом! И наверняка стоит таких денег, что я их и не видела! - Ви округлила глаза и вскинула брови.
Услышав то, что давно уже жаждала, Ви повернулась в Лео.
- Вы так говорите, будто бы, то что Вы можете сказать, должно меня очень испугать. И мне не нравится такая возможность. Но мне очень любопытно, и, кроме того, я чувствую, что если сейчас не узнаю, кто Вы, то однажды могу дорого поплатиться за свое незнание. Я понимаю, что Вы можете соврать мне, и опять не сказать правду, лишь бы я не приставала больше с расспросами. Но, пожалуйста, я буду очень благодарна, если Вы честно мне признаетесь. И, я попытаюсь не испугаться, честно-честно. - Ви ободряюще улыбнулась.

127

Мысленно улыбнувшись такой наивности девушки, пытающейся показать себя более храброй, чем на самом деле, Леви не сразу ответил на вопрос. Словно не замечая молящих и и в то же время выражающих скрытый в глубине души страх за возможный крах всех зародившихся надежд и веры в чудеса глаз Виолетты, он  подвел ее к величественной двери особняка и учтиво открыл перед ней створки, предоставляя скрипачке возможность самой сделать решительный шаг в неизвестность. В неизвестность для молоденькой музыкантки, но не для Левиафана, заранее просчитавшего все возможные варианты. Он видел ее славу и популярность, а еще ту возможность, лично для него, собрать под одну крышу всех ценителей прекрасного, которыми и являлись большинство сильных мира сего. Но для этого еще предстояло много потрудиться и ему, и юному дарованию.
- Ви, я все понимаю. Трудно сделать первый шаг к неизведанному, тем более, если это предлагает совершенно незнакомый вам...  человек. - Лео все же запнулся на мгновение. И твердо глядя в широко раскрытые глаза и невольно сжав хрупкую ладошку скрипачки, произнес:
- Да, я не совсем тот, кого вы привыкли видеть изо дня в день рядом с собой. Я не человек. Люди называют меня  Змием, Левиафаном, Искусителем и многими другими именами. И в чем-то они правы. Но я прошу вас, не пугайтесь. Обещаю, что ни один волос не упадет с вашей головы по моей воле. Напротив, я буду оказывать вам всемерную поддержку, ибо я ценю талантливых людей. Вы можете поступить как вам заблагорассудится, но все же давайте договоримся на некоторые условия, весьма необременительные для вас, Ви. - Юноша улыбнулся ободряюще. - Но прежде я хотел бы услышать ваше согласие принять мою помощь в продвижении вашего таланта и вас лично.

128

- Думаю, согласиться тебе прид... - фразу Вельзевула прервало внезапное пробуждение заспавшегося чертенка. Высший демон, который терпеливо сносил такое надругательство над своей  персоной, как безмятежный сон не самого влиятельного беса на своих коленях, невольно вздохнул с облегчением, что не придется заботиться о подрастающем поколении и оно само, своими ножками топает куда ему надо. Кинув ехидный взгляд на "тетю", Вельз пробормотал вдогонку Нелл что-то вроде "не заблудись, внученька", с восторгом наблюдая, как удаляясь, волочет она по лужам своего розового зайца.
- Так, о чем, бишь, я? - возвращаясь к прерванному разговору произнес Владыка Тьмы, обратившись снова к демонице. - Да, по поводу согласия твоего. Это в принципе обсуждаемо, но попрошу принять мое предложение на веру. -  Демон чуть понизил голос, незаметно окинув взглядом округу. - Видишь ли, я собираюсь воздвигнуть храм. - И в упор уставился немигающими глазами в недоверчивые глаза Азиэль.

129

Арлекин проснулась в самый неподходящий момент. Или как раз наоборот? Демонесса так и не смогла разобраться, слишком устала. Обозвала  Азиэль тетей и величественно удалилась в известном только ей одной направлении. По пятам за  собой бесенок тащила огромного розового зайца. Абсурдная картина не вызвала даже толики удивления.
  - Вера - слишком хрупкая и ненадежная вещь. Только бось, что в этом конкретном случае выбора у меня и нет. Я ведь права? Кому будет храм посвящен, и в чем будет состоять мой вклад в это дело?Хотя о чем это я? Храм для Люцифера. А вклад. Вклад как обычно: деньги и души? Слишком все просто. С таким бы и мелкий бесенок справился бы. Почему же ты хочешь, чтобы помощь оказала я?
   И правда интересно. Только потому что я так  вовремя под руку подвернулась? Или в наличии есть куда более важная причина? Скажет или нет?
   Азиэль терпеливо ждала ответа. Терпение оказалось одним из ангельских качеств, которые вполне пригодились и в ее нынешней жизни. Весьма полезным.

Отредактировано Азиэль (2010-10-10 19:31:29)

130

-  Ты права, что вера хрупка и ненадежна. Поэтому ее нужно поддерживать в людишках, в этих ничтожных порождениях, способных только гадить везде и отвечать неблагодарностью на оказанные им благодеяния. - В голосе демона впервые проскользнула горечь и боль. - Существа, с удовольствием уничтожающие себе подобных, не имеют права на существование. Но увы, с этим приходится мириться и поддерживать их в их гнусных устремлениях, дабы они не затеяли чего похлеще войн и бессмысленных убийств. Вот и нужно им во что-то внушить веру. Вернее, в кого-то. - Темный пристально посмотрел в лицо красавицы. - Люцифер в последнее время стал слишком уж далек от своих творений, его стали забывать в народе. Всеми делами на земле в основном заправляю я. Так разве не достоин я того, чтобы меня почитали? - Уголки губ приподнялись, изобразив кривую усмешку, но взгляд ожесточился, требовательно вперившись в темные, напоминавшие цветом шоколад, глаза Азиэль.

131

Азиэль несколько секунд недоверчиво смотрела на Архидемона, борясь с абсурдным желанием сначала потрясти головой, потом крепко зажмуриться и, наконец, ущипнуть себя, проверяя не сон ли все происходящее. Потому что выводы, сделанные  ею после анализа слов Вельзевула, слишком уж походили на откровенный бред. Или Правая Рука таким оригинальным образом устроил ей проверку лояльности? Демонесса окончательно заледенела. Пускай она не произносила  никаких клятв верности, но она дала Слово Люциферу. Заключила сделку.
   - Люди заслужили все, что получили. Их алчность, жадность, наглость и прочие качества привели их к нынешнему их существованию. И мне их не жаль. Наверное, я им в чем-то даже благодарна. Все-таки именно благодаря им я стала той, кем стала. Но даже превратившись в демонессу, одному я так и не научилась. Предательству. А ты меня толкаешь на предательство. Ничего не выйдет. Доносить на тебя Люциферу я не стану, но и поддерживать тебя тоже не буду. Дальнейший наш с тобой разговор считаю нецелесообразным и ненужным. Лучше мне уйти сейчас...
   Элина поднялась со скамейки, на ходу пытаясь решить куда же сейчас отправиться, чтобы  успокоиться и принять тот факт, что врагом она все же обзавелась, не взирая на все предосторожности. И не простым врагом. Любит все-таки жизнь дарить неожиданные подарки.

132

Широко распахнув глаза Ви внимательно смотрела на Левиафана не решаясь произнести ни слова. В мозгах медленно укладывалась только что услышанная информация. Слишком медленно, чтоб что либо ответить на данный момент. Но достаточно быстро, чтобы мысли в голове начали формироваться в нечто, что можно назвать "мыслью".
Не человек? Я думала подобное возможно только в детских сказках... Неужели это все происходит наяву?
Незаметно заведя одну руку за спину девушка ущипнула себя за ногу едва заметно морщась от боли.
Не сплю... Значит меня за руку действительно держит демон...
Неровный выдох сорвался с губ Виолетты. Она не то чтобы боялась...она была слишком сильно удивлена и взволнованна последними событиями, чтоб бояться сейчас. Необъяснимые и совершенно непонятные ее уму чувства сейчас бурлили в душе девушки. Она все так же смотрела на Левиафана широко раскрытыми глазами, казалось уже несколько десяток минут.. Аккуратно забрав свою руку, которую сжимал все это время Лео она аккуратно переступила порог входя в распахнутые перед ней двери тем самым давая понять, что она не боится ни его, ни того, что ждет ее дальше рядом с ним.
- Знаете... Не знаю почему, но я доверяю Вам. Именно что не верю, а доверяю. Мне спокойно рядом с Вами. И почему-то я уверенна, что это мои чувства...а не навеянные, или что-то вроде. С демонами раньше не стыкалась, так что подробностей вашей силы я не знаю..
Первые неуверенные шаги по особняку Ви старалась сделать не глядя на, как она только узнала, демона. Слова сейчас давались ей не так легко, чтоб произносить их глядя ему в глаза. Да и не смотреть куда-то кроме холла было не так сложно. Дорогая мебель прекрасно сочеталась с общим оформлением, которое тоже было явно не из дешевых. От подобной красоты у любого может перехватить дыхание, что и произошло с Ви... Ее губы безмолвно шевелились так и не произнеся ни слова.

----> Театр

Отредактировано Violetta (2010-11-06 23:44:02)

133

<--------- Дом Алесс
Дома совершенно нечего делать. Ладно пожалуй не помешало бы прогулятся по городу. Все же мне теперь жить здесь.Алесс сама не заметила как свернула на безлюдную улицу. Если раньше хоть иногда мелькали лица прохожих, то сейчас тех не было совсем. Немного испугавшьсь она решила повернуть обратно но так и не вспомнив откуда пришла шагнула вперед.Ничего особенного конечно не случилось но все равно было жутко.Так успокойся. Это всего лишь улица. Ну и что, что тут никого нет. Посто улица:пыталась успокоить себя девушка, и через несколько минут страх прошел. Она смела направилась вперед. Вдруг послышался свист и наглый голос каково то парня.
-Что тут у нас? Молоденькая девушка лет 17 гуляет одна по очень опасной улице. Довольно симпотичная, блондинка, очень хрупкая. Что будем делать с ней?
-Как что?-послышался еще один голос выходящего из-за угла парня. На вид ему было 20.-Как всегда. Пару раз и в лес увезем. Там и здохнет.
-Нет она слишком жалкая просто отстанем.
-Нет. Как я сказал так и будет.
-Тебе не жалко её она же ещё совсем ребенок.
Алесс с удивлением наблюдала за этим разговором.Что тут творится? Нало скорее бежать пусть сами разбираются....
Не успела Алесс додумать как сильная рука схватила ее и притянула к сибе.
-Отойди от нее я тебе сказал!
Удар и пацан в нокауте. Спаситель подошел к напуганой девочке и сказал:
-Беги скорее пока он не очнулся. Я сам с ним разберусь
-Спасибо
Девушка быстро как толькомогла побежала вперед пока случайно не наткнулась на кого то....

Отредактировано Alessandra (2010-11-16 08:02:05)

134

» Ресторан

Леон медленно шел по улице, наслаждаясь своим мнимым одиночеством. На улице были люди, которые проходили мимо ведьмака не замечая его, а тот в свою очередь наслаждался присутствием людей и тем, что они его не трогают. Сигарета давно была докурена и выброшена куда-то в сторону, так что Леон уже потянулся за второй, так как расставаться с ароматом вишни на долгое время не собирался, не мог, не хотел.
"Что же эта девушка имела в виду, говоря об Эдеме? Или это мне показалось? Скорее всего.. Я уже везде пытаюсь услышать и увидеть то, что по идее нельзя обнаружить.. Демоны и ангелы.. Пф.. Ни одного не видел, хотя говорят, что они скрываются серди нас.. Что за бред?"
Леон был расстроен, ведь за несколько лет парень так и не приблизился ни на шаг к своей навязчивой идее, которая преследовала его по пятам.
"А если она была ангелом?"
Но поняв всю абсурдность этой мысли, Леон фыркнул словно кот.
"Это я загнул. Даже, если это так, то я скорее всего ничего бы нового от нее не узнал. Как же это все проблематично-то."

Отредактировано Leon (2010-12-01 19:40:28)

135

Ви практически бежала по улице. Можно было бы сказать, что она не замечает как натыкается на прохожих практически сбивая их с ног, если бы не кислое выражение лица после каждого такого столкновения. Чем дальше от театра, тем больше в ее голове было мыслей. Появлялись воспоминания, которые так пытался заблокировать Левиафан, но видимо он был слишком далеко, чтоб этот блок оставался нерушимым, все в новые тупики заходили раздумия по поводу установленной платы..
Демон... Ну чего еще можно было от него ожидать? А я дура еще поверила, что никакого подвоха не будет... Как бабочка на огонь... Сама виновата! Надо меньше доверять малознакомым демонам. Да и людям тоже... Хех... Ну что же...
Мысль девушка оборвалась примерно на половине. А все из-за того, что наткнувшись на очередного прохожего она, с тихим вскриком от неожиданности, полетела вместе с ним на землю. Вокруг витал приятный аромат вишни и Виолетта нехотя приподняла голову чтоб посмотреть кого же она сбила с ног...
- Прошу прощения...
Едва слышно пролепетала Ви глядя в глаза парню на которого та так мягко приземлилась. Поняв, что столь дивный аромат издавала сигарета, которую парень все еще продолжал держать в руке девушка сама того не ожидая быстро выпалила...
- А можно одну?
И все это даже не подумав о том, что нужно для начала встать. Что ж, ее голова была слишком забита, чтоб думать о подобных мелочах. Да и к тому же ей было наконец-то так тепло и почему-то спокойно, что подобная мысль и не могла родиться в ее разуме. А страх прикосновений вообще как будто испарился..

136

Леон так и шел бы погруженный в собственные мысли, но похоже, что госпожа судьба решила просто подарить парню все тридцать три удовольствия и еще до того, как пробьет полдень. Тактично пробубнив весьма длинное предложение, которое явно было вырезано цензурой, Лео посмотрел на то, что сбило его с ног. Этим кто-то была девушка, которая только извинилась, как решила стрельнуть у парня сигарету. Такой наглости, Змей не ожидал, так что введенный на некотрое время в дисонанс, ведьмак даже не нашелся, что ответить.
-А не рановато ли теб курить?
"Ну молодец, умную вещь сказал. Идиота кусок."
Леон только сейчас понял, что он лежит посередине улицы, а на нем сверху лежит красивая девушка. Наверное, такой поворот событий его устраивал бы, если бы проходящие мимо люди не стали собираться небольшой кучкой, что бы узнать, что будет дальше.
"А им что, своей жизни мало, раз за чужой наблюдают с таким упоением?"
-Может ты все таки встанешь с меня? Я, конечно, не против, но все же сейчас давно не май месяц.
Подождав, пока очаровательная сногшибательная, во всех смыслах этого слова, незнакомка встанет с него, парень позволил себе такую роскошь как пробежаться по девушке оценивающим взглядом. Судя по едва заметной улыбке, Змей остался доволен.
-И всегда ты так на людей налетаешь?
Наконец-то оторвав себя от улицы, Лео отряхнул штаны и достал пачку, предлогая сигарету.

137

- А ты не мой ли папочка, чтоб говорить, что мне рано, а что нет?
Огрызнувшись, что было несвойственно Ви, она лишь утвердительно кивнула вставая на ноги. Стягивая с волос резинку девушка осмотрелась по сторонам стараясь не сталкиваться с уже замеченным оценивающим взглядом. Едва различимый запах вишни все еще витал в воздухе, а Виолетта вдруг задумалась о том, с чего это ей захотелось покурить. Толи на нее так действовала осень,  то ли просто недавние события вбили какую-то дурь в голову..
- И всегда ты так оценивающе всех осматриваешь?
Ви, глянув на пачку, протянула к ней руку беря одну сигарету. Но что либо с ней делать она пока не собиралась. Окинув незнакомца оценивающим взглядом, таким же как и он ее ранее, девушка лишь протянула ему вторую руку.
- Виолетта.. Вообще-то обычно я куда спокойней чем сейчас, да и сталкиваться с людьми не очень люблю.. А тем более так сбивать их с ног. Не ушибся я надеюсь?
Надо быть поспокойней... Да и поаккуратней. А то еще пара таких стычек и боюсь, что добром для меня это не закончиться..
Едва слышно выдохнув она поднесла сигарету к губам ожидая пока парень даст подкурить.

138

"А день казался таким унылым вначале."
Леон поймал миниатюрную ручку девушки и почти невесомо коснулся губами тыльной стороны ладошки. На несколько секунд задержав этот "поцелуй" дольше приличного, ведьмак представился.
-Леон, приятно познакомиться, Виолетта.
Словно смакуя на языке ее имя, еще несколько раз повторил про себя ее имя.
-Да все в норме, в отличие от тебя. Ты ведь была увлечена обдумыванием чего-то, раз так неслась ничего, а точнее никого не замечая.
Все-таки соизволив достать зажигалку и дать прикурить девушке, ведьмак не долго думая, достал новую сигарету и прикурил. Несколько затяжек и парень выпустил в воздух струйку дыма, которая была похожа на змея. Леон хищно сощурил глаза и усмехнулся, ведь дым как состовляющее огня бесприкословно слушался своего хозяина. Еще раз пробежавшись глазами по девушке, Змей остался весьма довольным.
"Необычная внешность.. Занятно.."
Действительно, у Виолетты была красивая фигура, белоснежные волосы и яркие словно сапфиры глаза - ценитель прекрасного внутри парня просто ликовал.
-Всегда. Мне нравится красота, и вроде бы нигде не запрещено ею любоваться.
И в знак того, что сейчас он любуется именно Виолеттой, Леон выразительно открыл янтарные глаза и почти незаметно подошел к девушке вплотную. Придерживая ее за талию, дабы она никуда не ушла или не упала, Змей также сократил растояние между их лицами. Как ему нравилось так играть, да и еще с такой красавицей.

139

Сделав неумелую затяжку Ви сразу же закашлялась. Неудивительно, ведь это была первая сигарета за ее жизнь. Выпуская дым тонкой струйкой девушка практически пустым взглядом наблюдала за ним, пока он растворялся в воздухе. Многим людям это зрелище тоже кажется очень интересным попервой. Это потом уже привыкаешь и не обращаешь практически никакого внимания на дым который испускают сигареты и который выходит из легких.
- В моей жизни за последние 24 часа все перевернулось с ног на голову.. Вот и неслась так.. Хотела быть подальше от одного места.. Ты прости если что..
Тихий вздох сорвался с губ Виолетты на пару мгновений раньше чем она поднесла сигарету снова к губам. На этот раз тягу она сделала куда аккуратней и лишь едва кашлянула после нее - было слишком непривычно.
Нравится красота? Это он во мне ее увидел? Видимо бабушка таки была права... Хех... Но вот принесет ли эта красота что-то хорошее...
Ви едва покачнувшись прикрыла глаза. У нее начинала кружиться голова из-за никотина, который медленно проникал в кровь.. Ощутив руки нового знакомого на талии девушка сразу же распахнула глаза смотря в янтарные глаза парня, которые, как она обнаружила, были куда ближе чем несколько мгновений ранее. Из-за столь резкой перемены голова начала кружиться еще сильней, в следствии чего Виолетта чуть не "села" на землю, но помешали объятия Леона, а из-за небольшого страха перехватило дыхание.
- Не слишком ли быстро мы перешли к объятиям? Мы кажется всего пару минут назад познакомились...
Едва слышно пролепетав то, что первое пришло в голову Ви начала внимательно, практически не мигая всматриваться в янтарную гладь глаз Леона пытаясь понять чего он хочет и что же будет дальше.
Хотя мне это нравится... Странно... На него я реагирую совершенно не так, как на других... С чего бы?

140

Как истинный змей-искуситель, Леон практически шипел каждое слово, которое так и сочилось ядом соблазна.
-Может расскажешь, чтоже такого могло случиться у такой красавицы, что бы она решила закурить?
Так как девушка весьма неумело прикуривала и делала первые затяжки, Лео понял, что она вообще не курит, но что-то ее сподвигло на сей пагубный, но приятный шаг.
"Забавная, но это мне нравится."
Змей еще ближе прижал к себе девушку и прошептал ей в самые губы, почти что касаясь их своими.
-А не слишком ли быстро ты стала позиционировать мои действия за наши? Да и к тому же, что тянуть?
Но ведьмак не стал ничего делать, просто позволил себе наслаждаться синевой глаз Виолетты. Да и что-то настроение было через чур игривым, так что парень решил опять поиграть с огнем. Может проходящие люди не видели их, или не хотели замечать, но постепенно на улице кроме этой парочки, двух переплетающихся струк дыма и утреннего солнца не было никого. Немного отодвинувшись, чтобы Виолетта могла увидеть его руку, Леон сделал струйки дыма, исходящих от их сигарет, миникопиями их на его ладони.
-Смотри и выбирай, что хочешь.
После чего фигурки начали танцевать вальс на его руке, мгновение и они уже целовались, мгновение и они разошлись в разные стороны и превратились обратно в дым. Хитрый взгляд желтых глаз и не менее хитрая улыбка. Свободной рукой поймав белоснежную прядь, Леон невесомо коснулся ее губами.

141

Тон нового знакомого все больше и больше разжигал в Ви черты характера, которые таились в глубине ее души. Так взгляд девушки начал становиться более дерзким, а улыбка все больше походила на коварную.
- А может ты для начала расскажешь кто такой и чего хочешь от меня?
Столь дерзкое поведение Леона начало нравиться девушке настолько, что она уже и забыла о всем, что происходило ранее. Сейчас единственное о чем она могла думать был он. Ощущая дыхание парня на своих губах Виолетта и вовсе начала терять голову.
- А не слишком ли быстро ты стала позиционировать мои действия за наши? Да и к тому же, что тянуть?
Не успела она ответить, как новое потрясение застало ее врасплох. В тот момент когда дым от сигарет, который всего мгновение назад поднимался тонкими струйками к небу, начал принимать человеческие очертания на ладони Леона девушка приняла все это как игру воображения. Но нет, фигурки вели себя как живые и Ви поняла, что не получится списать это все на воображение.
Да что за чертовщина!? На демона он не смахивает точно... Ведьмак? А ведь всего несколько дней назад я считала все это лишь детскими сказками... Осталось только ангела встретить! И психике капут... А может это все все же не выдумки?..
Дым снова принял свою природную форму выводя девушку из задумчивости. Она снова подняла свои глаза на парня ловя его хитрый взгляд. Наблюдая за тем, как Леон ловит прядь ее волос Ви в который раз за день задумалась о том, все ли хорошо у нее с головой. Но не смотря на усиливающееся головокружение, она пока не сомневалась в своей нормальности. А вот в нормальности окружающего мира уже успела усомниться...
- Не знаю кто ты, или что ты... Но поверь, за сегодняшний день я видела уже многое... И то, что показал мне ты, видимо уже слишком мало, чтоб вывести меня из равновесия. И еще кое что насчет всего того, что сейчас происходит... Если тебе просто захотелось развлечься напугав, или шокировать кого-то, то ты не на ту напал. А если же тебе нужно от меня что-то другое... Это например...
Дерзкая улыбка проскользнула по лицу Виолетты и в мгновение на месте ее пряди были уже ее губы. Легко коснувшись ими губ Леона девушка едва ощутимо провела по ним языком и беря пример с парня едва слышно прошипела ему в губы.
- ...то думаю, что для начала мы должны знать о друг друге что-то большее, чем имена.

142

Похоже, что Виолетта была несколько шокирована, хотя может это было и удивление, но Леон уже просчитал все возможные пути к отступлению девушки, так как сам отступать не собирался.
-Чего я хочу? Дай подумать. Может быть я хочу компенсацию за то, что ты меня уронила. Или я хочу просто познакомиться.
Голос девушки дрогнул, отчего улыбка парня стала намного шире, но это почти не было заметно. Немного нелогичные фразы и их обрывки были переполнены эмоциями, но неожиданно все координально изменилось. Вот только что Лео целовал прядь волос, как теперь эта необычная девушка сама его целует. Довольный таким поворотом событий, Змей лишь еще больше стал вести себя как искуситель.
-А кто говорил, что я хочу вывести тебя из равновесия? Я ведь просто с тобой говорю. И для чего именно мы должны знать друг о друге больше?
Выкинув сигаету, которая уже начинала тлеть в районе фильтра, Леон заодно выкинул и недокуренную сигарету Виолетты.
"М, тоже любишь играть? Окей, но это моя игра, с моими правилами."
Ведьмак теперь решил обыграть свой вариант развития событий. Оттолкнув девушку от себя, но держа ее за руку, он вынудил ее сделать танцевальное па и резким движением притянул ее к себе вплотную. Приобняв девушку, он закрутил ее в импровизированном танце после чего сделал поддержку, что девушка лежала на его руках, и если бы он опустил руки, то девушка если бы не смогла устоять на ногах упала бы. Но ронять ее Леон не собираля. Теперь, полностью владея ситуацией Змей продолжил играться.
-Зачем людям знать лишнее, когда можно просто наслаждаться моментом?

143

Рассмеявшись Виолетта откинула голову назад и прикрыла глаза глядя сквозь ресницы на небо. Она не боялась делать это даже в таком положении, потому что и так уже очень много раз оказывалась на земле и в этот раз подобная перспектива ее тоже не пугала. Да и немаловажную роль играло необъяснимое доверие к парню, который держал ее в таком положении над землей.
Моя доверчивость до добра не доведет...
- Хорошо танцуешь. И момент которым можно насладиться не зная ничего о человеке быстро проходит. И дальше есть два пути: узнать человека ближе, или разойтись каждый по своим путям.
Обвивая шею Леона руками Ви немного приподнялась, чтоб прошептать что-то ему на ухо но передумав, так и продолжила висеть в этом положении смотря в глаза парня. Столь приятный янтарь глаз слишком сильно притягивал, чтоб говорить что-то глядя в него. С трудом переведя взгляд на первое что попало в поле зрения девушка все же дотянулась губами до уха парня.
- И я не хочу, чтоб мы пошли по второму пути.. Меня куда сильней привлекает первый. Тем более мы и так уже слишком далеко заходим как для простого общения незнакомцев. Почему бы не позволить этому происходить и дальше?
Коварно улыбнувшись Виолетта аккуратно прикусила мочку уха парня и чуть помедлив едва задела кончиком языка одну из сережек.
- Или ты против?

144

Все еще держа девушку в таком положении Леон продолжал усмехаться.
-Зачем рушить столь прекрасную и соблазнительную завесу тайны и неизвестности? Мы знаем имена друг друга, разве этого мало?
Почувствовав мокрый язычок девушки на своем ухе, а точнее сережки, ведьмак хищно улыбулся, после чего поставил в нормальное вертикальное положение, но все равно не выпустил ее из объятий.
-Я не против такого поворота событий, но я и не соглашаюсь с ним. И мало ли я там маньяк или извращенец, тебя это не пугает?
В манеру Виолетты, Леон провел языком по ее губам, дразня и играясь. Но парень не хотел первым ее целовать, все же осознание того, что только что встреченная им девушка сама тянется за поцелуем и вполне возможно, что провоцирует его на более активные действия - льстили парню. Девушка с внешностью вэйлы сейчас была заключена в его объятия и в ближайшее время не собиралась их покидать.
-Допустим я согласен пойти по выбранному тобой пути, но скажи же мне, Виолетта, что ты хочешь узнать обо мне?
На мгновение в глазах парня вспыхнул огонь, в котором черти танцевали зажигательную и страстную сальсу жизни. Змей не мог не обрадоваться, когда похожие ответные всполохи увидел в холодных глазах девушки. Похоже, что эта партия в жизнь будет особенно интересной для ведьмака.

145

Скользнув одной рукой под куртку парня в районе плеча Виолетта чуть ли не всем телом прижалась к нему практически кладя голову на второе плечо Леона. Вторую же руку Ви положила на руку парня которая обнимала ее за талию.
- Лишь то, что ты сам захочешь рассказать, не более.
Пробираясь рукой все дальше девушка довольно улыбнулась когда коснулась немного прохладными пальцами спины парня.
- А ты не подумал, что я тоже могу быть далеко не из хороших девочек?
Черти уже давно плясали в глазах Виолетты подталкивая ее ко все более дерзким поступкам. Прикусив нижнюю губу чтоб сдержать самодовольную улыбку девушка как можно медленней провела ногтями по спине Леона оставляя моментами неглубокие царапины.
- Или у меня настолько ангельский вид, что от меня нельзя ожидать ничего более сладостей в карманах и благоразумности в поступках? Поверь, это далеко не так...
Рука Ви продолжала бесцеремонно изучать спину парня, переходя к плечам и шее. Немного отстранившись, чтоб можно было заглянуть в глаза Леона, девушка лишь открыто усмехнулась снова возвращаясь в принятое немного ранее положение. С небольшой разницей. Ее губы, которые до этого находились рядом с ухом парня, теперь находились около шеи едва касаясь кожи. Виолетте нравилось сейчас играть так с огнем. Хоть и где-то в глубине души она понимала, что это может плохо для нее закончится, останавливаться она не собиралась. Оставив небольшой влажный след на коже Леона чуть выше ключицы девушка как и ранее тихо прошептала.
- Что же ты хочешь узнать обо мне?

146

Такая игра весьма и весьма нравилась Леону. Что сказать, прекрасная девушка с внешностью мифической соблазнительницы, ради которых моряки бросались в бурлящие воды океана и разбивали корабли о скалы, лишь бы приблизиться к соблазнительнице, ради взмаха чьих ресниц и голоса они были готовы продать душу дьяволу.
-Может поговорим в более приятной обстановке? А точнее более спокойной? А то эти люди меня раздражают.
Кстати о людях, давно уже не утро и на улице было полным полно людей, которые косо смотрели на парочку, которая стояла в самом центре и была увлечена исключительно друг другом.
"Испугается или нет?"
В принципе предложение было двояким, так как парень собирался познакомиться с девушкой ближе во всех смыслах этого слова. Что явно читалось по его несколько похабной улыбочке, которая так и светилась самодовольством. Отпрянув от девушки, с какой-то кошачьей грацией, парень сделал несколько шагов по известному только ему направлению, рукой зазывая девушку за собой. Мда, истинно демонические повадки, которые не могут быть свойственны человеку, так яро были выражены у Леона. Наверное, он слишком долго изучал демонов, что со временем стал очень на них похож. Может по этой причине он так и хочет их увидеть? Или заключить сделку, чтобы стать равным им? Этого никто, тем более сам Леон не знал.
-Ну так что, Виолетта? Что ты решаешь?

147

Предложение сменить обстановку пришлось девушке по душе - прохожие раздражали Ви, а их пристальные взгляды бесили еще больше. Легким движением поправив платье, которое постоянно сминалось под курткой, хотя та и не была застегнута, Виолетта не менее грациозно сделала шаг на встречу Леону, собираясь принять его предложение.
Да-да, я доверчивая идиотка... И что? Один раз живем, почему бы не рискнуть? Тем более, кто знает, что этот риск может мне принести? Ведь все в этой жизни случается неспроста.
- Смена обстановки в данном случае действительно очень хорошая идея. Я не переношу людей..
Последнее предложение фразы Ви сказала настолько тихо, что сомневалась услышал ли ее парень. Она просто не считала этот факт столь важным, чтоб говорить его громче, да и слышать свой голос лишний раз не было для нее заманчивой перспективой.
- Как я понимаю уже решил на что именно сменить столь неуютное место? Веди.
Подойдя почти вплотную к Леону и заведя руки за спину девушка как можно незаметней пальцами одной руки начала теребить край платья. Ей не терпелось поскорей уйти с людной улицы.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно