.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Улицы

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

-Как скажете, Виолетта, как скажете... - задумчиво произнес Лео, размышляя, как ему извернуться из щекотливого положения, в которое сам же себя загнал, соврав про скрипичных дел мастера. Дело все в том, что мастер оный в данный момент пребывал в небытии, попросту говоря, благополучно изволил протянуть ноги буквально за полгода до нынешних событий. И мастерскую уже поделили меж собой невесть откуда взявшиеся наследники, о которых старикан не ведал ни сном, ни духом. И естественно, от нее ничего не осталось, кроме массивной входной двери, украшенной замысловатым вензелем, смысл которого старик унес с собой в могилу.
- Я бы на вашем месте постерегся к нему идти лично. Давайте так - мы с вами пойдем вместе, но к самому мастеру войду я один с вашей скрипкой и все там устрою, а вы, Виолетта, подождете возле двери. Не волнуйтесь, с вашим инструментом ничего не случится. И чего я с ней вожусь? усыпить ее на время, и все дела...-  вдруг мелькнула шальная мысль. Но взглянув на грустные доверчиво смотрящие на него глаза девушки, смягчился.
- Хорошо, мы войдем вместе. -А там внушить разговор - пара пустяков... И тут прозвучал вопрос Ви. Левиафану сначала пришла в голову мысль показаться перед девушкой во всей красе и потом стереть ей память, оставив только смутные обрывки видений, но поразмыслив, все же решил не рисковать душевным здоровьем скрипачки.
- Виолетта, я человек. Но только для тебя. И пусть вас не смущают некоторые странности , сопровождающие меня. Доверьтесь мне и не бойтесь. Пойдемте! - демон в человеческом обличье протянул девушке руку, приглашая ее с собой.

92

Виолетта не была удивлена ответом Лео. "Было бы весьма странно, если бы он подтвердил мои догадки. А ведь мои подозрения не уменьшились. Вопрос в другом, почему, зачем он возится со мной? Зачем я ему? Удивительно это всё. Очень удивительно", - думала про себя Виолетта, паралельно слушая речь парня.
- Если Вам так будет удобнее, то пожалуйста. Хотя я была бы не против увидеть этого мастера. Но, если Вы считаете, что мне не следует лично видеться ним, то, конечно, я подожду. - Ви улыбнулась Левиафану и тряхнула длинными белоснежными волосами. - И, - запнулась Ви, - я Вас не боюсь. Если бы Вы хотели меня обидеть, то давно бы уже это сделали. Мне просто очень интересно, почему Вы так печетесь обо мне и об инструменте. Хотя, это, наверное, потому, что Вы хороший человек. - Добавила девушка, смутившись.
Ви протянула руку Лео, но в последний миг она вспомнила о своей нелюбви к прикосновениям. Она всегда об этом вспоминала в самый последний момент, будто бы в сознании нажималась какая-то кнопочка, и она просто не могла прикоснуться. И это при том, что она до этого терпела прикосновения Левиафана. Но, видимо, была разница между тем, чтобы прикосаться к кому-то самой и чужими прикосновениями. Рука Виолетты замерла в сантиметре от руки парня, и девушка поспешно отвела её.
- Извините, но....я предпочитаю не прикасаться к людям. - Сказала она, а лицо залил легкий румянец. - Вы не подумайте ничего такого, это просто какая-то фобия...- Голос Ви стал едва ли не виноватым.
- Так куда идти?

93

- Мне почему-то хочется, чтобы было удобнее именно вам. - Лео улыбнулся уголками губ, строгим взглядом оглядев Виолетту.
- Поэтому, ради оного удобства, мастера вам лучше не видеть. -И то правда, за полгода, поди, уже неузнаваем стал... - усмехнулся про себя парень, взирая на улыбающуюся светлой улыбкой девушку. Да, такой очаровашке видеть подобное как-то не пристало. Левиафан внимательно пропустил сквозь уши милый лепет Ви по поводу ее храбрости и ее почти твердое утверждение о его доброте, что изрядно повеселило демона, однако виду он не подал, и не дождавшись руки скрипачки, жалко пролепетавшей о якобы фобии,лишь пожав плечами, произнес куда-то в сторону:
- Ну, пошли. - И не спеша, хоть и широко шагая, изредка поглядывая боковым зрением за идущей рядом скрипачкой, прошествовал к массивной двери с малопонятным знаком, намалеванным лично рукой почившего мастера. Велев девушке оставаться здесь и на всякий случай незаметно сотворив защитное заклятье, забрал пострадавшую скрипку, открыл запертую новыми хозяевами дверь, применив отпирающее колдовство, попросту пнув дверь ногой так, что та едва не слетела с петель и с жутким скрипом распахнулась.
- Ждите меня здесь и никуда не уходите - Лео ободряюще улыбнулся и исчез в проеме, унося с собой скрипку и надежду девушки на чудо.

94

"А куда мне уходить то? Без скрипки я никуда не уйду. Ну, разве что, за мной прийдет какой-нибудь маньяк, и мне придется от него убегать", - подумала Ви.
Когда за Лео закрылась дверь, она оперлась спиной о витиеватую дверь, и прикрыла глаза. Она порядком устала, но прохладная погода не позволяла ей уснуть. "Интересно, сколько мне ждать? Наверное, долго....Пока этот мастер осмотрит скрипку, пока придумает как её починить, пока отремонтирует...Ну да ладно, подожду. Мне и так безумно повезло, что Лео согласился мне помочь", - решила девушка.
Тем временем на улице становилось всё прохладнее, и Ви в её легком наряде стало совсем холодно. Ви сложила руки на груди, чтобы хоть как-то согреться, и раскинула длинные волосы по плечам. "Брррр....замерзшие скрипачки....бррр....а может это такой коварный план? Заморозить меня! А что?! Нет, Ви, ты совсем сбредила", - перебила сама себя Виолетта.
"Всё-таки красивый здесь город....Даже ночью...И небо здесь красивое....Даже тучки разбежались...И кое-где звезды проглядывают...Красиво ведь как....Кажется, когда я была маленькой, папа рассказывал мне что-то о звездах....Папа...родители...семья....как мне всех не хватает....Но я была им не нужна...Никому...разве только бабушки...а все остальные отстранились от меня....Да, я была замкнутой, нелюдимой, боялась прикосновений, толпы...Конечно, меня считали странной, ещё бы...Как бы мне хотелось им объяснить, что страх от меня не зависит, он часть меня и мне, наверное, никогда не удастся полностью искоренить его из моей души", - грустные мысли накрыли Виолетту, как волна.
"Так, хватит депрессовать. Интересно, что там с моей скрипкой делают...Вот бы посмотреть хоть глазочком...", - на секунду в голову Ви прокралась коварная мысль приоткрыть дверь, но ей почему-то сразу расхотелось это делать и она опять посмотрела на небо, пытаясь мысленно отстраниться от холода и думать о чем-то теплом, сухом, и мягком.

95

Если бы Лео никогда не был в этом доме, вряд ли бы у него что-то получилось со скрипкой и Виолеттой. Но память мгновенно выхватила эпизод беседы его, Левиафана, с мастером скрипичных дел много лет тому назад...

- Итак, мастер, вы хотите предложить мне сделку? - Левиафан вольготно расположился в глубоком кожаном кресле, закинув ногу на ногу  с саркастической усмешкой взирая на юркого старика, чем-то напоминающего обликом крысу, суетливо собиравшего осколки разбитого стекла в видавшее виды помятое ведро.
- Ну да, а что я еще могу предложить такому солидному господину, каким являетесь вы, милорд... - Старый мастер сокрушенно развел руками, отвлекшись от своего занятия.
- Ведь надо же чем-то отплатить за покровительство и защиту от нехороших людей. Я бы даже сказал, от лихих людей. - Он смиренно вздохнул, честнейшими глазами взирая на своего спасителя от налетчиков, которым не повезло оказаться в одном месте и времени с Левиафаном, заглядевшимся на дивной работы инструмент, выставленный на витрине в качестве образца. Скрипка была великолепна, слов нет. Вот на нее-то и позарились двое неудачников, попытавшись ворваться в мастерскую, как раз в то время, когда демон под видом зажиточного обывателя приглядывался к инструменту, просто из эстетического наслаждения великолепной работой. Услышав звон разбиваемого стекла, демон в человеческой личине недовольно поморщился и только сейчас заметил двоих потрепанного вида разновеликих мужчин с лицами, наполовину закрытыми темными платками, довольно резво пытающихся расколотить витрину ломиком, не взирая на истошные визги хозяина скрипки. И почти им это удалось. Но тут их взгляды натолкнулись на  с виду неприметного господина, который внезапно на их глазах превратился в кошмар. От одного его вида грабители вдруг обделались и с дикими воплями, распространяя ужасный смрад, ломанулись с этого места врассыпную, побросав весь свой нехитрый скарб...
- Ну что вы, любезнейший, какая может быть отплата за то, чего я в сущности не совершал. Ну, мало ли что привиделось бедолагам. Вы-то ничего не заметили, верно? - Левиафан немигающим взглядом воззрился на мастера.
- Да-да, конечно, я ничего не понял даже, что произошло... - старик засуетился, испуганно оглянувшись, словно ища, куда бы спрятаться.
- Впрочем, давайте так. Мне нравится эта великолепная скрипка и я ее у вас выкуплю. Со временем. А до тех пор уберите ее в свой тайник. Он ведь имеется у вас, не так ли? Вот. Ну и в качестве аванса примите вот это. - Демон протянул мастеру бриллиантовый перстень, вынув его откуда-то из воздуха, не обращая внимание на отвисшую челюсть старикана.
- А... Но... - только и смог выговорить ошеломленный дед...

  И вот теперь, уже под видом Лео, демон направился  к неприметного вида пейзажу, висевшему на одной из стен и по счастью, не тронутому алчными наследничками. - Как же, по счастью! Если бы не заклятье оберегающее... Сняв картину и выломав пару кирпичей из стены легко, одним пальцем, вынул из ниши обернутую в холстину скрипку и, запихнув обратно обломки инструмента Ви, провел рукой над нишей и камни сами сложились, как ни в чем не бывало. Повесив на место картину, скорым шагом вернулся к двери, за которой его поджидала продрогшая от ночной прохлады Виолетта.
- Вот... Мастер приносит извинения, но ваша скрипка ремонту не подлежит, увы. Вот вам взамен. - И демон протянул сверток обескураженной девушке, ничуть не заботясь об ее отношении к этому подарку.

96

Заметив, чо дверь открывается, Ви от неожиданности едва не подпрыгнула. "Тьху....и чего я пугаюсь....,  - подумала она, но тут же другая мысль захлестнула её, - Но, почему так скоро вернулся Лео? Неужели со скрипкой нельзя было ничегошеньки сделать?".
Когда ожидания девушки подтвердились, она удивленно приняла сверток. "Новая скрипка?!", - изумилась она, ощутив под тканью деревянные изгибы инструмента.
Виолетта быстро вытянула скрипку и ткань выпала у неё из рук при виде такого роскошного инструмента. Несколько секунд Ви просто пораженно разглядывала скрипку, затем недоверчиво поглядела на Лео, опять на скрипку и опять на Лео. Наконец, когда к ней вернулся дар речи она упавшим голосом прошелестела:
- Она.... просто... ну просто....это же просто образец мастерства, а не скрипка...., - выпалила она наконец. Голос вернулся к ней и она защебетала. - Скрипка великолепна! Я даже не знала, что в этом городе может быть нечто подобное! Она просто замечательна! Она идеальна! - Виолетта чуть не танцевала от восторга.
Внезапно её улыбка померкла, и она подняла вопросительный взгляд на Лео:
- Лео, это очень дорогой инструмент. Это слишком щедрый подарок. Моя сломанная скрипка не стоила и десятой части этой, хоть и была очень хорошей. Я, я даже не представляю, как смогу Вас отблагодарить за такое... и смогу ли вообще.... - Запнулась Виолетта. "И впрямь странно, что он предложил мне столь роскошный инструмент", - мелькнуло в голове Ви.

97

- Не стоит так рассыпаться в благодарностях, Ви. - Лео неопределенно пожал плечами и изобразил некое подобие улыбки на лице. - В конце концов, во всем  городе не найдется скрипачки, способной извлекать из инструмента звуки так, как это получается у тебя. Молодой человек склонился в почтительном поклоне.
- Всегда уважал тех людей, в которых есть хоть какие-то способности к музыке. А у тебя они явно не рядовые. - Лео хотел было положить руку на плечо смущенной девушки, но вовремя вспомнил, что та не любит, когда к ней прикасаются. Эм, ты ведь недотрога... - Да, кстати, мастер передает вам привет и восхищается вашими тонкими музыкальными пальчиками. Говорит, вы воплощение совершенства...  Потому и дарит вам эту скрипку... - Демоническая сущность Левиафана вдруг попыталась прорваться сквозь личину добродушного парня и явить себя во всей красе демона-искусителя, но широко раскрытые, не смеющие поверить в такое чудо, глаза Виолетты остановили. Потому и пришлось ему говорить эту ложь, чтобы не разуверять девушку в существовании счастья, пусть даже в виде новой скрипки.
- А знаете, Виолетта, сыграйте мне что нибудь ... - На бледном лице парня красовалась застенчивая просительная улыбка.

98

Виолетта удивленно слушала похвалы Лео её игре. "Хм...никто никогда так не расхваливал мою игру...Неужто, у меня и впрямь так хорошо получается?", - задумалась девушка.
Услышав просьбу парня, она обрадовалась, что за скрипку придется "заплатить" столь малую, и, более того, приятную ей цену. "Заодно испробую инструмент!", - решила девушка.
Ви одела на скрипку подбородник, удобнее подхватила её на плече, провела рукой по грифу, подняла смычок, и для начала проверила чистоту звука.
- Секунду, она не идеально настроена. - Извинилась Ви, и потратила целую минуту, чтобы добиться гармонии звучания.
Потом она на секунду опустила руку, тряхнула запястьем, подняла смычок над струнами, и заиграла. На этот раз мелодия была не столь грустная, но все равно меланхоличная и размеренная, на высоких тонах. Это была песня рассвета, так когда-то назвала её Ви. Она услышала отрывок на каком-то концерте, и сделала вариации на главную тему. Мелодия настолько ей понравилась, что Ви выучила её наизусть и играла уже множество раз. Чистые звуки переплетались с лучами поднимающегося солнца, и в его лучах деревянная полированая скрипка сияла алыми цветами. Мелодия то становилась громче, то опускалась к едва слышному пианиссимо, но с каждым тактом становилась громче и быстрее, также, как быстро приближалось солнечное, несущее тепло и надежду утро.
Но всё имеет своё завершение, и прозвучали последние звуки музыки. Ви опустила инструмент с плеча. "Замечательно звучит эта скрипка...просто прекрасно", - пронеслась в голове довольная мысль.
- Ну....как? Понравилось? - Спросила девушка у Лео, подняв застенчивые светлые глаза на красавца.

99

Лео, прикрыв глаза вслушивался в пронзительно чистые звуки, наполнившие осеннее утро и не жалел, что подарил скрипку именно Виолетте, настолько девушка чувствовала этот великолепный инструмент. Затем он долго любовался изящными движениями и неожиданно вспомнил, что на улице осень, а тонкие пальчики музыкантки наверняка пощипывает холодом, которого сам он не чувствовал.
- Потрясающее исполнение, Виолетта. Вы действительно достойны этого инструмента. Я позабочусь, чтобы он остался вашим навсегда и ничьи грязные лапы не могли прикоснуться к нему. Вы, наверное, замерзли, а я вас заставил играть для меня...  - Юноша одарил Ви нежным взглядом, в котором проскользнула грусть.
- Куда бы вы сейчас хотели отправиться? Вы, наверное, проголодались, проведя ночь на осеннем ветру?

100

Ви просто-таки запунцевала от похвал. Краснела она совсем легко, так что бледнейшая кожа как раз приобретала более-менее нормальный, розововатый оттенок.
Виолетта и впрямь так заигралась, что даже не чувствовала голода, пока Лео не напомнил ей о том, что она не кушала всю ночь. Живот сразу же требовательно, но тихонько заурчал, а при мыслях о еде засосало под ложечкой. "Хм....а я ведь действительно проголодалась...Было бы просто замечтательно перекусить. Хотя денег почти не осталось, но, впрочем, на один завтрак мне хватит. Сегодня была такая странная ночь, что за неё не жаль заплатить последние деньги", - подумала Ви.
- Вы правы, я, похоже, проголодалась. А знаете, я, прогуливаясь по городу, видела здесь суши-бар. Вы не против посетить его? Правда, не знаю, насколько Вы любите подобные заведения, и вообще насколько оно хорошо, но мне  так понравился экстерьер, что я просто мечтала как-нибудь туда зайти. Пойдемте? - Ви вопрошающе вскинула тонкие брови, и тряхнула гривой волос.
При мысли о теплом чае и прохладной рыбке Ви просто загорелась идеей. "Как хорошо, что я вспомнила об этом заведении!", - похвалила она сама себя.

101

- Хорошо, Виолетта. Суши так суши. В конце концов, там тоже неплохо можно наесться. К тому же, ваша великолепная игра настолько меня потрясла, что я просто чувствую себя обязанным отблагодарить вас. - Лео с легкой улыбкой взирал на мило раскрасневшуюся от смущения девушку, которой его похвала явно пришлась по вкусу. - Тем более, названное вами заведение находится не так далеко. - Пойдемте! Он все-таки предложил девушке свой локоть, хотя  не был уверен, что она примет его галантность как само собой разумеющееся. Все-таки, она была недотрогой, как ни крути. Впрочем, юноша и не надеялся, что Ви ответит ему подобно обычной девушке, которой приятны ухаживания кавалера.

------> Суши-бар "Сакура"

102

Нелл сначала не поняла, какая внученька, но когда, взглянула на Вельзевула, чуть не засмеялась в голос, настолько было непривычно видеть одного из бонз мрака в таком жалком виде. Девочка даже сама не поняла что случилось, может она отвлеклась и Вельзевул, решив подшутить, но через секунду все стало на свои места. Демон просто предпочитал таким представать перед людьми. Вот если спросить среднестатистического работника офиса, то он опишет демона как страшное существо, с рогами, копытами и кожистыми крыльями, но никак не старенького тщедушного дедулю. Хотя внимательным людям стало бы видно сразу, что старик не так прост, уверенный взгляд, сила, читающаяся в этом взгляде. Только вот тем, кто хотел отомстить Нелл за этого, жирдяя было вовсе не до рассматривания "деда", желающего защитить свою "внучку". Да, Нелл могла и сама постоять за себя, но портить весь спектакль как-то не хотелось. Тем более сие действо могло оказаться очень интересным. Шут хотела посмотреть что предпримут бугаи, а что Вельзевул. Девушка тоже решила влезть в роль, предложенную ей самой судьбой.
Арлекин испуганно на них посмотрела и спряталась за «деда», обняв его ноги и сжав брюки.
-Не надо, дяденьки. Я ничего не делала.- покачала она головой, так что рыжие кудряшки разлетелись в стороны, делая девочку похожей на солнце.
Нелл просто обожала наблюдать за расправой над такими мужиками, на их лицах читалось неподдельное удивление, когда какой-нибудь дед или ребенок уделывал их одной левой. Все таки хороши были люди вместе с их самоуверенностью.

103

Демон с удивлением и некоторым недовольством оглянулся на Нелл, не совсем умело изобразившую испуг и дергающую его сзади за штанину и мысленно поморщился. Не этого он ожидал от Арлекина, решившей свалить на его плечи возможность отдуваться за ее шалости, но делать нечего, приходится... Хотя и еще немного поиграть не помешает. Для чего же они с маленьким чертенком сюда пришли, как не развлекаться? Вот и пусть будет забава каждому по плечо. Натянув на себя жалкий вид, он наблюдал, как волосатые руки одного из «ребят», обступивших их с Нелл кольцом, тянутся к девчушке и пытаются схватить ее за волосы. Да и сам он вдруг ощутил, как крепкие пальцы другого бугая сжали его старческие плечи словно тисками, а третий стал шарить по его карманам, в которых,  правда не было ничего интересного, разве только завалялось некое колечко с письменами на непонятном языке. Старое такое, потертое, но, к радости разбойника, блестевшее подобно золотому.
- Ишь ты, золотишко с собой таскаешь, молодец, дедуля. С тобой мы в расчете. - Тот усмехнулся, показав гнилые зубы. - А вот с девкой твоей будем разбираться, - многозначительно подмигнул он, любуясь добычей и примеряя ее на свой палец, не заметив, как дрогнули уголки губ старика, едва скрывшего улыбку.

104

Нелл сощурилась, Вельзевул дал себя схватить, да и её руку кто-то сжал. Ох как Шут ненавидела когда её трогают без разрешения, а тем более так грубо. Мужики не вызывали в ней никакого сексуального влечения, чтобы дать им себя изнасиловать.
-Если ты сейчас не уберешь руки, я тебе яйца оторву и в глотку засуну.- приторносладким голоском пропела она, улыбаясь дяденьке и ласково на него глядя. "Шкафы" оторопели, но руку ни то, что не отпустили, так сжали сильнее. Арлекин вздохнула и резко подалась вперед, слегка подпрыгивая. Пятка шута вписалась как раз в подбородок державшего её, рука разомкнулась, и тяжелая туша плюхнулась прямо в лужу. Что-что а бить морды арлекин умела. Особых боевых способностей у неё не было, разве что нечеловеческая ловкость. Но и с одной ловкостью против таких бугаёв не попрешь, а вот к ним в ад попадало много таких бойцов, которые дрались на ринге, в подворотне, некоторые убивали людей. И как-то Шут поставила себе цель чему-то научиться у этих грешников, взамен она таскала им то, что те пожелают. Кто-то просил наркоты, кто-то вестей о родных... В общем мало по малу Нелл научилась хорошенько за себя постоять и одновременно развлечься.
После того как один паренек вышел из игры на рыжую девчонку попер ещё один, та поморщилась и подпустив его ближе вспорола брюхо ножом, тем же которым пригрозила продавцу. Нелл оглянулась на Вельзевула, не лице была широкая улыбка.

105

Одобрительно хмыкнув, наблюдая за действиями подопечной, старичок лучезарным взором окинул оставшихся не пристроенными налетчиков и тех вдруг пробрала дрожь. Тишину полупустынной улицы прорезал дикий леденящий душу вопль позарившегося на халявное колечко, который на глазах обезумевших от ужаса подельников  начал превращаться в огромного паука. Потрясенные этим ужасающим зрелищем, редкие прохожие моментально скрылись в подворотнях, лишь какой-то смельчак-фотограф успел запечатлеть несколько кадров, прежде чем его вывернуло на тротуар и он, согнувшись на ходу, держась за живот, прижимая к себе камеру, юркнул в какой-то подъезд, откуда долго еще раздавались не вполне приличные звуки. Белые от ужаса, двое оставшихся на ногах и один развалившийся в луже взирали, как скребет лапами постепенно исчезающий из этого мира членистоногий их собрат. От которого осталось сиротливо лежащее на мостовой кольцо, да, то самое.
- Ну-с, сынки, - сладким голоском пропел дед, постукивая палочкой по асфальту. - Вы что-то хотели мне сказать? Кажется, один из вас высказал недовольство моей милой внученькой? - Он погрозил пальчиком недвижимо лежащему с распоротым брюхом бугаю, не подававшему признаков жизни. Видимо от того, что кровь из раны текла ручьем. - А вы его друзья, не так ли? Ну что же вы молчите? В конце концов невежливо не отвечать старшим, когда они с вами говорят. - Он издевательски захохотал, внезапно принимая свой обычный облик.
- Эй ты, урод! Ну-ка подними кольцо моей бабушки и подай мне. Нечего фамильной реликвии валяться в пыли. - "Урод", на которого показал длинный коготь демона,  словно загипнотизированный, трясущимися пальцами, несколько раз уронив, подобрал кольцо и на ватных ногах, спотыкаясь о песчинки, приблизился к адскому созданию, которое являл собой Вельзевул и едва не валясь в обморок протянул дрожащей рукой колечко демону.
- Нелл, займись этим зверем, что-то не хочется об него пачкаться. - Обернулся Вельзевул к наблюдавшей за всем этим шутнице.

106

Нел передернуло, и она посмотрела на демона.
-Забылся что ли? Я не твоя подчиненная чтобы реагировать на такой тон и такие слова, так что и пальцем не шевельну.- Довольно резко сказала она и отвернулась от мужчины. Проступило в виде демона то, что частенько бесило Арлекина, командный тон, не уместный в отношении её. Шут вытерла нож о куртку погибшего и развернувшись пошла вперед по улице. Вряд ли ещё кто-то попытался бы на неё или Вельзевула напасть. Силён был слишком шок.
Арлекин оправила юбку и помочила сапоги в луже, отмывая кровь и что-то насвистывая себе под нос. Девушка осматривала улицу в поисках очередного развлечения и ничего не увидела лучше ночного супермаркета, горевшего огнями витрины. Нелл недолго думая пошла туда.
Рыжик сразу пошла к полке с игрушками. У неё таких не было, сказалась травма детства, Нелл "зависла" перед плющевыми зайцами, медведями, котятами. Зелёные глаза были широко раскрыты. выглядело это более чем странно. Девушка, уже довольно взрослая, пялилась на игрушки как трехлетняя малышка.

107

Яростно зыркнув на нахалку, посмевшую что-то возразить ему, самому Вельзевулу и едва не сграбастав ее своими когтями, вдруг ухмыльнулся и огласил опустевшую улицу громким дьявольским хохотом, от которого взметнулись вихри, собирая с асфальта всякую дрянь и унося куда-то вдоль разрисованных стен. Чего еще можно ожидать от дьявольского отродья, которым являлась женщина. Втянула его в это дерьмо и сбежала, как будто так и надо, а ты расхлебывай. Вельзевул знал, почему никто не уживался с этой сумасбродкой, думающей только о себе и использующую любую возможность посмеяться над кем-нибудь из власть имеющих. Теперь он это испытал и на своей шкуре. Злобно проводив глазами рыжую бестию, вошедшую в какой-то магазин, обратился к оставшимся в живых трясущимся от страха, но тем не менее не сходившим со своих мест разбойникам. Забрав у одного кольцо, он легким движением пальцев оторвал тому голову, зашвырнул ее вдоль тротуара и полюбовался, как живописно она катится по кочкам и выбоинам скверного асфальта. Несколько удивленно оглянувшись на донесшийся до его обостренного слуха безумный хохот, увидел, как лежащий в луже мужик, показывая пальцем на бьющий из шеи рухнувшего наземь бывшего приятеля вялый фонтанчик крови, ручейком стекающей к нему, с дикими выпученными глазами и сведенным от хохота ртом, вдруг обмяк и с плеском уронил голову затылком в мутную водицу, пару раз дернув ногой.
- А ты ступай. - Вдруг устало пророкотал Вельзевул, уже без всякого выражения одарив взглядом оставшегося в живых. - Я сегодня милостив не к добру ... - И не обращая внимания на обезумевшего от увиденного и нечаянной радости парня, мгновенно исчезнувшего, словно испарившегося, натянул на себя людскую личину, побрел вдоль улицы и свернув в скверик, устало привалился к спинке скамейки, не обращая внимания на порочащие ее надписи.

108

Нелл взяла большущего розового зайца и спокойно вышла из магазина, даже не глянув на охранника который пытался что-то возразить. Вельзевула не хотелось обижать или оставаться здесь одной. В Ад было бы переместиться тяжелее, да и не любила она этого. Найти этого противного дядьку было очень легко, его темная энергия виднелась в скверике и Арлекин направилась туда. Тащить увесистую розовую махину было так тяжело, но даже у Шутов есть свои слабости. Нелл подошла к скамейке, на которой сидел Вельзевул и села на нее, поставив зайца рядом, потом молча легка и примостила голову на колени Вельзевула. Он видела его настоящую сущность, дед как-то не впечатлял. Она сунула в рот, так же благополучно спертую конфетку, посмотрела на демона и потянула его за прядь волос, как бы требуя внимания.
-Ты знаешь, что ты ужасный? Отвратительный мерзкий тип? Но если ты кинешь меня тут одну, я тебя покусаю до смерти, - спокойно сказала она, как - будто они еще не рычали друг на друга и не злились. Нелл повернулась и обняла его за пояс, утыкаясь лицом в живот и спокойно смотря одним глазом на демона. Она ждала реакции, которая могла быть абсолютно любой и она к этому привыкла. Почему она так поступила? Эти действия были своеобразным извинением. Нелл жутко не хотелось терять последнего и единственного друга, хоть и довольно противного. Хотя можно ли было Вельзевула назвать другом, а хотя не столь важно.

109

- Да, я ужасный. И все, что ты тут наперечисляла, соответствует действительности. - Демон подавил кривую усмешку, проявившуюся при виде огромного грязно-розового зайца, невесть зачем притащенного Нелл, пока та пристраивала голову к нему на колени. Он уже ничему не удивлялся, хоть и была для него странной привязанность никого не признающего за авторитет шута к своей персоне. И все же, никак не поднималась рука отшлепать ее, хоть и стоило. Запустив пальцы в густые рыжие волосы Арлекина, адский владыка, выглядящий сейчас для посторонних наблюдателей, если бы они вдруг появились, как безобидный старый пень, грустно размышлял о поступках и мотивах оных вообще и поведении маленькой проказницы в частности. Странное существо, никого не любящее и никому не нужное. И все же есть в нем что-то притягательное в своей нарочитой браваде своей независимостью. Как будто милое прелестное дитя, еще не вкусившее запретного плода и не ведающее, что есть зло или добро. -И что следует из того, что я такой, какой есть? А вот ты - любительница втягивать других в неприятности и спокойно их бросать на произвол судьбы. Хотя, о чем это я? - Вельзевул снова громко расхохотался и его адский смех гулко отдавался во все стороны, заставляя мелкий мусор взметаться невидимыми вихрями.

110

Нелл зафырчала и сжала демона сильнее в знак недовольства. Она не верила чтобы разборки со смертным быдлом было для него неприятностью, не то что проблемой.
-Ой, ой, ой… Сам такой весь белый и пушистый, а гадкий Шут натравил на него злобных дядек! Как же ты спасся то? – язвительно сказал он, продолжая обнимать Вельзевула, сминая верхнюю одежду, чуть покручивая в тонких пальцах.
-И смех у тебя жуткий.- Нелл легла на спину  смотрела вверх в подбородок мужчины. Арлекин взяла демона за руку и стала рассматривать пальцы, тянуть в разные стороны, словно впервые сидела человеческую руку и пыталась испытать её на прочность.
-А вот если тебе пальцы сломать, то что будет? Тебе будет больно? За сколько кости восстановятся? А у тебя кровь красная или черная? – с интересом юного натуралиста расспрашивала шут, продолжая потягивать пальцы Вельза, но, не решаясь сломать, чтобы воочию увидеть результат.
Арлекин часто интересовалась особенностями тел демонов и ангелов, только как-то никто не горел желанием этим с ней делиться, а тем более демонстрировать на практике. С Нелл вообще мало кто общался, все либо избегали, либо норовили ударить или сказать гадость, на что получали точно тоже самое. Шут вообще не терпела издевательств в свою сторону, хотя себе могла позволить любые вольности в разговоре с самыми именитыми демонами Ада.
Да и вряд ли бы нашелся человек которой бы смог понять демоницу, а точнее захотел бы это сделать. Ведь доверие этого существа не так то просто завоевать, а если уж завоевали то это надолго.

111

- Ну да, белый. И пушистый, местами. - Он снова с удовольствием продемонстрировал, как заразительно он умеет хохотать, едва не развалив скамейку, на которой сидел. - И почему я тебя не гоню? - успокоившись, задумчиво произнес он, словно впервые увидев, разглядывая прикорнувшего на своих коленях Арлекина, пытающегося ломать ему пальцы и исследовать строение его тела прощупыванием. - А что тебе до моей крови, а? - вдруг прорычал он. И тут же смягчился, посмотрев в блестящие от любопытства глазки бесенка. - Красная она. Как и у тебя. Что еще интересует? - старик весело подмигнул шаловливой девчонке и взъерошил ей рыжие кудри.

112

-------- Больница
   Дайнаниэль возвращалась домой. При мысли о доме внутри сразу становилось тепло, и сердце странно щемило в груди. Она никогда бы не подумала раньше, что станет называть домом небольшое строение в лесу, спрятанное от посторонних глаз густыми зарослями. К домику вела полузаросшая узкая тропинка.  Случись все по- другому, она никогда бы не нашла этого места и не полюбила его. Но все произошло именно так.
   Только в Доме она могла позволить себе принять свой истинный облик, почувствовать себя в безопасности и подумать обо всем, что случилось до возвращения. А подумать ей было о чем. О целой куче разных событий случившихся за короткое время. И о том, как ей удивительно повезло не только сохранить свою жизнь, но и не лишиться свободы.
   Ангела зябко куталась в свой плащ,  пытаясь спрятаться от осенней промозглой сырости. Из- под плаща порой выглядывал белый край платья, подареного Заган. Но Дайна этого не замечала, сосредоточившись на возвращении.  Людей по пути она почти не встречала. Но в этом не было ничего удивительного.  Люди старались поменьше мелькать на улицах, потому звонкий детский смех и привлек внимание Дайнаниэль.
   Она подняла голову и бросила заинтересованый вззгляд по сторонам. На лавочке сидели двое: пожилой мужчина и рыжеволосая девочка. Именно она и смеялась.  Девочка и мужчина что-то увлеченно обсуждали, не замечая ничего вокруг. И на краткое мгновение ангела позволила себе зависть. Как бы она хотела с кем-то вот так же беззаботно болтать! Но нет...Такое маловероятно, если даже и возможно... Ангела посмотрела на людей, сидящих на лавочке еще раз, стараясь запомнить их до малейших деталей, хотя зачем ей это она не знала, и продолжила свой путь.
   Домой, домой, домой.... Отстукивало сердце. Домой, домой, домой... Скрипели камни под почти невесомыми шагами.
------- Дом Дайнаниэль.

Отредактировано Дайнаниэль (2010-09-06 21:58:41)

113

---->Суши бар "Сакура"

Медленно прогуливаясь по улицам Левингстайла, держа под руку новообретенную знакомую, даже можно сказать, подопечную, Левиафан изредка бросал искоса взгляд на милый профиль Виолетты. Нет, в мыслях у него как-то не промелькнула мысль о том, как эта девушка хороша в постели. Он даже чувствовал некоторую неловкость, сопровождая молоденькую Ви по безлюдным улицам, учитывая темперамент демона. Но... почему-то  на него действовало то, что это не совсем простая девушка. Это талант, один на миллион, как говорят люди. И он считал себя не в праве губить этот дар в Виолетте. Дойдя до солидного особняка, затаившегося в тени дубравы, Лео, учтиво поддерживая под локоток скрипачку, указал на него взглядом и сдержанно улыбнувшись, произнес:
- Вот, Ви, это ваша студия, которую вы при желании можете превратить в театр. И поверьте, если вы откажетесь, я буду чувствовать себя обязанным вам еще очень долгое время. А это не в моих правилах. - Он бросил испытующий взгляд на девушку, и вкрадчиво произнес:
- Ви, я конечно, понимаю, что вами движет любопытство на мой счет. Но ответьте мне - вы действительно хотите знать кто я на самом деле? Вернее, вам это нужно? - Лео непроизвольно взял девушку за ладошку, совсем забыв, что она - недотрога.

Отредактировано Leviafan (2010-09-19 16:23:51)

114

---------- Библиотека
    Та-а-а-ак, - задумчиво протянула Азиэль, оглядываясь. И куда меня занесло на этот раз? У ненаправленной телепортации были свои недостатки. Никогда не знаешь, куда попадешь на этот раз. Азиэль не боялась за свою жизнь или здоровье, мало нашлось бы тех. кто пожелал бы или смог причинить ей какой-либо вред. Но порой случались нежелательные встречи или знакомства. А она такого не любила. Да и вряд ли подобное могло бы хоть кому-нибудь понравиться.
   Похоже, на этот раз ничего фатального не случилось. Она все еще была в Левингстайле. И если чутье не обманывало Азиэль, не так уж далеко от исходной точки переноса. Улицы города уже опустели, лишь на лавочке сидела странная пара. Мужчина, выглядевшей довольно пожилым по человеческим меркам, и рыжеволосая девочка. Мужчина со скукой оглядывался по сторонам, девочка свернувшись в клубочек дремала на его руках. Вот только эта мирная сцена была иллюзией, чутье говорило демонессе об этом с полной уверенностью. Людьми они не были. Демоны, как и она сама. И если с рыжеволосой Азиэль раньше не встречалась, то мужчину узнала с полной уверенностью, не взирая на превосходную маскировку.
    - Похоже, у меня сегодня день встреч, - заявила Элина, подходя к скамейке. - Сначала Мефистофель, теперь ты. Здравствуй, Вельзевул! Как дела?

115

Сколько времени они с маленькой шалуньей так просидели на скамейке, Вельзевул не отдавал себе отчета. Похоже, в человеческом обличье он мог становиться настолько идентичен своей маске, что мог принимать те же привычки, что и люди. В частности тот дед, личину которого напялил на себя Темный, видимо любил вздремнуть на свежем воздухе. Из задумчивости его вывел женский голос с изрядным преобладанием обертонов. Память услужливо подсказала, где, когда и кто.  Верховная княгиня, собственной персоной. Совсем недавно, по демонским меркам, конечно, бывшая ангелом. -Хотя, кто из нас, демонов им не был? - усмехнулся про себя.  Интересно, что она забыла на безлюдной улице зачуханного городишки?
- Т-с-с.. - Его темнейшество приложил перст к губам, показывая взглядом на приткнувшуюся у него на коленях Нелл. - Ребенка разбудишь. - При этом взор его был совершенно серьезным.
- Каким ветром занесло, Азиэль? - И кивком головы указал на свободное место рядом с собой.

116

Ребенка? Азиэль слегка приподняла тонкую бровь. Да этому бесенку вряд ли меньше лет, чем самой Княгине. А то и больше. Внешность - штука  довольно обманчивая, особенно внешность демона. Это Азиэль знала не понаслышке, а из собственного многовекового опыта. Похоже, что Вельзевул просто слишком вжился в свой нынешний образ. Такое тоже иногда случается.
   - Вряд ли этого ребенка разбудишь помимо его желания даже громовым раскатом возле самого уха, - хмыкнула демонесса, усаживаясь на лавочке и кивком поблагодарив Вельзевула за предложение.
   Элина не устала. На телепортацию сил уходил мизер. Просто невежливо было разговаривать с собеседником, глядя на него сверху вниз. Да и привлекать излишнее внимание она не хотела. Вряд ли, демонесса признавалась даже самой себе, но ангельское  происхождение все еще проявляло себя.
  - Обычным ветром. Скукой. А ты что тут делаешь? И кто этот огненноволосый бесенок, что ты так с ним носишься?

117

- Куда это я ношусь?- несколько удивленно переспросил Его Темнейшество, воззрившись на Ее Темность. - Я сижу тут уже битый час, как выражается низкое отродье. И пока не представляю, сколько еще пробуду здесь, баюкая шута. Кстати, вы ведь, похоже, незнакомы?- Вельзевул усмехнулся, кинув взгляд на мирно посапывающего бесенка, затем подмигнул Азиэль.
- Прошу жаловать, поскольку любить его у тебя вряд ли получится, слишком уж остер Арлекин на язычок. Впрочем, он все равно пока как бы и не здесь. - Демон взлохматил бесенку рыжие упрямые волосы, но тот даже не среагировал, настолько сладко спал.
- Однако, ты нисколько не изменилась со времени нашей последней встречи на балу у Люцифера. - Внимательный взгляд, казалось, пронзал девушку насквозь.- Правда, мы там и перекинулись всего парой слов... - Темный припомнил тот момент, когда в большой толпе расфуфыренных по случаю Праздника Весеннего равноденствия веселящихся демонов обоего пола он случайно заметил скромную, больше напоминавшую ангела демоницу в полумаске, что его чрезвычайно заинтриговало и он долгое время пытался проникнуть под этот атрибут маскарада, мысленно, конечно, но так и не преуспел в этих устремлениях. Видимо, был сильно нетрезв, поскольку не переставая говорил тосты в честь хозяина бала и отдельных более выдающихся гостей.
- И что ты намерена сейчас делать? В этом городе и вообще? - несколько строго посмотрев на демоницу, произнес архидемон, в данный момент совершенно на себя не похожий.

118

Знакомы - незнакомы... Все относительно.  Увереным быть нельзя ни в чем. Все-таки у смены обликов есть свои недостатки. По внешности трудно определить знакомца, особенно, если  виделись всего лишь раз и то мельком.  Но на память Азиэль не жаловалась никогда. Помнила ровно столько сколько хотела, а остальное было упрятано в дальние кладовые памяти до того момента, когда в информации возникнет нужда. И не раньше.
  - О! Так это и есть тот самый Арлекин? Ну, надо же, - демонесса пожала плечами. - Наслышана. Ничего хорошего, правда, но ведь это нормально. Вот, когда о демоне начнут ходить лестные отзывы, тогда нужно будет начинать беспокоиться.
   Бал, о котором говорил Вельзевул Лин помнила. Как ни как первое мероприятие, на котором она побывала уже в новом качестве. Полумаска помогала чувствовать себя увереннее, наблюдая за всеми со стороны, изучая, копя информацию. Часто она бывала куда дороже золота. Вельзевул на празднестве был душой компании, толкая тосты один за другим, восхваляя гостей. Пару раз Азиэль ловила на себе его изучающие, странно трезвые взгляды.
  - Я пока ничего не планировала. Посмотрю, как обстоятельства сложатся, - Лин проследила взглядом за тем, легкий порыв ветра играет  березовым листом. С чего это меня на откровенность потянуло?... - А что, есть какие-то предложения?

119

- Вот уж точно, Азиэль. Ты совершенно права насчет лестных отзывов про демона. Малышу это не грозит ни в малейшей степени. - Вельзевул снова бросил скучающий взгляд на нагло занявшего его колени Арлекина. - Да и мне, пожалуй, тоже. - Пустынная улица снова была потревожена жутким хохотом старика, который при отрешенном взгляде со стороны мог бы сойти на почтенного патриарха фамилии, примерного семьянина, почему-то решившего прогуляться по ночному городу в обществе дочери и внучки и теперь притулившегося на одинокой скамейке, чтобы вволю поворчать на молодежь и предаться сладостным воспоминаниям о давно прошедшей молодости. Впрочем, по поводу воспоминаний сторонний наблюдатель был бы не сильно далек от действительности. Только вот не о бурной юности вспомнил Его Темнейшество. Все-таки заботы правой руки Светозарного не шли ни в какое сравнение с семейными устоями старого пердуна. И в город он выбрался не только лишь за тем, чтобы развеяться и выгулять непослушного чертенка. Как ни крути, а за низким сословием нужен был глаз да глаз, чтобы не сильно вольничали в своих непотребствах. Вот только Нелл была теперь обузой для него. Впрочем, могущественному демону ничего не стоило отправить ее назад, в комнату, больше напоминавшую приют алхимика-ведьмака. Пожалуй, я так и сделаю. Один дьявол знает, когда шут изволит пробудиться, а у меня дел полно. Вот еще и Азиель откуда-то принесло...Он искоса глянул на холодно-недоступную демоницу и уголки губ дрогнули в ухмылке. А может, ее привлечь к своим делам? В конце концов, почему бы ей не оказать услугу тому, кто по сути и распоряжается всем на земле? Да и не только.
- Не планировала, говоришь? Вот и прекрасно. - Вельзевул изобразил дружелюбную улыбку. - Мне нужен помощник здесь, в мире людей. Как ты на это смотришь, Азиэль?

120

И никому из нас не грозит. Даже мне... В последнюю мысль примешался легкий оттенок грусти. Демонесса  решительно отмахнулась от непрошенного чувства. Вот еще, сожалеть о том, что никогда не вернется. Да и не нужно!
   Порой, очень редко,  и только в минуты полной уверенности, что не будет свидетелей ей слабости, Азиэль вспоминала. Вспоминала время, в котором она еще не была демоном, и на лице появлялась мечтательная и немного наивная улыбка... Это было давно... Это было то, что  люди называют детством. А потом... Потом я выросла. И решать, что нужно мне, буду только я. Что?!
    Княгиня бросила возмущенный взгляд на Вельзевула, в ее глазах блеснули опасные огоньки. Помощник? Я? Опять подчиняться? Он шутит? Может, я что-то не так поняла? Ругаться с Архидемоном Азиэль не собиралась. Зачем наживать врагов там, где вполне можно обойтись ознакомлением со своей точкой зрения?
   - Союзник, - спокойно поправила  Элина  Вельзевула. И уточнила. - Не помощник, а союзник. И не раньше, чем я узнаю в чем будет состоять моя роль, и каких целей ты пытаешься достигнуть. Не думал же ты, что я, сломя голову, брошусь в какую-то авантюру, только потому что ты меня позвал?

Отредактировано Азиэль (2010-10-03 20:16:34)


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно