.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Сняв капюшен, демон уже вернулся в эту реальность, и понимал что произошло. Лицо ангела показалось ему до боли знакомо, как будто то, о чем он думал воплотилось в реальность, подобно призраку из прошлого. Лицо демона скривила до боли злая ухмылка. Настолько злая, что даже разум демона помутнел. Не смотря на всю его вежливость, за которой он старался скрыть свою настоящую, сухую и злобную сущность, демон как будто сквозь сон слышал слова суккуба. Жар, что пылал в сердце демона стал вырываться на ружу, и ярость уже накрыла лицо парня, сделав его глаза огненно красными от жажды крови. От демона резко шарахнура волна жара, сделав прохладную улицу жаркой как в бане, и тогда демон уже не мог скрывать свою ярость и ненависть к слабым созданиям Света.
  - Я убью тебя! - успел орануть демон, делая выпод в сторону ангела, но не контролируя уже свои действия, создание зла кинулось на суккуба одарив его мощным толчком в грудь. Спусть мгновение, архидемон увидел как на него налетает ангел, который уже успел расправить свои белоснежные крылья. Не теряя времени, демон сделал тоже самое, расправил свои черные как смоль крылья. Но это его не спасло. Не смотря на хрупкое телосложение ангела, удар оказался такой силы, что свалил демона с ног, и Левиафан упал на спи. Ангел тут же налетел сверху, и начал бить его кулаками и лицо. Спустя какое-то мгновение, демон отбросил хрупкого ангела своим мощным крылом, и взлетел над землей метра на 3-4, озирая кровавым взглядом троицу. Злобно ухмыльнувшись разбитой губой, демон вонзил взгляд в ангела, чувствуя как приливает демоническая кровь в его разбитый от мощного удара нос.
  - Так это ты?! Ты ... тогда... ты тот самый! Это судьба, жалкое создание Света! Это наша последняя встреча!
С этими словами демон кинулся на ангела в атаку, нанося мощные удары в лицо и по всему телу ангела.

Отредактировано Leviafan (2010-06-29 00:39:38)

62

Решительная и яростная атака ангела дала свои желаемые(а некоторомми лечностями-глубоко нежелаемые) плоды-первый меткий удар в бровь свалил ненавистного демона, отшвырнув его прочь на землю. Не теряя времени, ангел налетел на него, наносят еще пару ударов. Куда они придутся  мерхкому "привету из прошлого" он не думал. Он сейчас вообще неочем не думал. Бить, рвать, уродуя и колеча эту мерзкую харю, искаженную постоянно в гадой ухмылке. Хотя, сейчас, ухмылочка куда-то пропала.. Демону явно было сейчас не до нее. ну а  Кайн, терзаемый жаждой местью и до сих пор непрошедшим чувством позора, уже был готов хоть зубами рвать своего врага. Лишь бы только сделать ему больнее. Ангел впервые, ощутил желанием убить. И непросто, убить. Кайн хотел причинять ему просто неимоверную боль, дабы тот захлебывался кровью, мчаясь в агонии. На, как оказалось-успех был лишь временным, и годы проведеные в заточении, дали о себе знать-демон, придя в себя, без особых усилий отшвырнул его взмахом черного крыла.
Парень от свиду несильного удара, отлетел метра на два, на тут же встал. Демон же к тому времени парил невысокого над землей, и брызжя слюной, что-то орал. Из носа текла крававая юшка, смешиваясь с кровью из разбитых губ. Парень го не слушал. В голове у него было только одна мысль. Которую, он, сам того, незамечая, произнес в слх. Вернее-оглошая окрестности яростным криком, наполненым какой-то звериной, мола приущей обычному ангелу:
-Мало, мало крови!!-завопил Кайн, бросаясь на демона, вновь расправляя крылья,и нарываясь на встречную атаку. первый ударл пришелся  ангелу точно в бровь, сбивая его обратно на землю. От него парень  поплыл, правый глаз почти мгновенно залило кровью. рассечение брови. Второй,
удар, в уже падающего ангела, пришелся в нос, сопровождаемый мерзким хрустом, и россыпью алых капель на мостовой. Остальные удары ушли в пустую. Уже почти коснувшийся земли, ангел кое-как сумел востановить равновесие, и  если не упасть, то хотя бы ьболее или мягко приземлится, на четвереньки. 
-Сдохни тварь!-вскрикнул кайн, выхватывая из ограды(сила ангела, пуская из такого изнеможденного, но все же позволяла это сделать) кусок арматуры, и вновь кидаясь с ним на демона, нанося руббящий удар  с низу, по ребрам.

63

Ярость пульсировала и висках демона, не давая собраться с мыслями. Кинувшись на "воплощение добра", демон нанёс около пяти мощных ударов, но как-то без разбора. Демон не знал куда попал ангелу. Демон увидел уже падающего ангела, и капли его крови. Запах крови последнего ударил в голову демона, еще более затуманиявая его мысли. Это зрелище напомнило ему Великий Штурм. Когда-то, сотни лет назад они схлестнулись в смертельной схватке, в которой они сражались посреди бойни возле врат Рая. И никто, ни ангел, не демон не смели вмешаться в эту смертельную схватку. Но тогда, как показалось демону, ангел был гораздо сильнее.
  - Ты слабее, чем я думал! - засмеялся демон, глядя на расплоставшуюся фигуру ангела - ты не сделал никаких выводов! Ты проста слаб! Ты не достоин носить звание воина Света!
Демон маниакально засмеялся, глядя на ангела. Смех демона становился всё более и более маниакальным и звонким. Хламида демона никак не сковывала его движения, давая ему полную свободу. Демон прекратил смеяться и бросил взгляд на ангела. В ту же секунду небо оглушил раскат грома, и его озарила черная молния. Небо заволокли черные, грозовые тучи и тут же начался проливной дождь, под которым демон мгновенное промок. С отчаяным воплем ангел вырвал из ограды кусок орматуры и кинулся на демона под могущественные раскаты грома. Эта опрометчивая атака застала демона в расплох, и не успев защититься демон пропустил мощным удар по рёбрам, от которого демон мгновенно впечатался в ближайшее здание, сделав дырку в стене. Крылья смягчили мощнейшей удар, и через пару секунд демон уже вылетел из дыры в здании, нанеся в ангела удар рукой, и развернувшись в воздухе, нанёс удар ногой в левую ключиицу, или шею Светлого создания. Демон не разберал куда бил.
Сложив крылья, архидемон приземлился на корточки на землю, и под ослепительную черную вспышку сосредоточил все свои силы, и направил мощный поток воды, подобный цунами, в ангела. Тяжело дыша, демон убрал влажные, черные как смоль, длинные волосы с лица, взял кусок армотуры и направился в сторону ангела на своих двоих, шепча при этом проклятия:
  - Ты станешь моим рабом на веки! Тебя ждут самые жуткие атракционы Преисподней! Молись о пощаде, жалкий Ангел!

64

Какого дьявола?! - промелькнуло в голове суккуба, когда мощный удар в грудь отбросил ее назад. Хрупкая Ара врезалась спиной в фонарный столб и зашипела от боли. Ее лицо побелело, а губы сжались в тонкую полоску. Однако глаза горели огнем, грозя спалить взглядом любого, кто осмелится хоть что-то вякнуть не по теме. Девушка медленно встала на ноги и оглянулась. Столб, которому посчастливилось "смягчить" ее посадку теперь сиял свежей вмятиной. Хорошо меня приложило. Синяки теперь будут. Ну гнида, я тебе это еще припомню!
Араквиэль сжала руки в кулаки и, прищурившись вскинула глаза на Каина с неизвестным ей демоном. То, что она всю свою сознательную жизнь провела в преисподней, вовсе не значит, что она знает всех и каждого в лицо. Однако то, что этот гад избивает ее ангела не лезет ни в какие ворота.
- Ты станешь моим рабом на веки! Тебя ждут самые жуткие атракционы Преисподней! Молись о пощаде, жалкий Ангел! - глаза Ары испуганно расширились, а с губ сорвался едва слышный мат. И это к лучшему, а то бедная Виолетта, и так стоящая в стороне неподражаемым памятником самой себе вообще упала бы без сознания. Для человеческой психики сейчас любая мелочь может стать крайней точкой.
Взгляд суккуба нервно метался от ангела к демону и назад. Решение надо было принимать незамедлительно. Она - не воин, в ее арсенале нет никаких убойных штучек, а для того, чтобы очаровать этого типа надо не только привлечь его внимание, но и приложить достаточно много усилий. А то что-то подсказывает, что он - не рядовой демон, коим является она сама. Да, она прекрасна и соблазнительна, но это не наделяет ее безграничной властью. Нет, она, конечно, может всего этого добиться, но не считает, что смысд жизни заключается во владении и управлении чем-либо или кем-либо.
- Эй, ты! Это - мой ангел, мой раб! - Ара наморщилась, применяя левитацию и поднимая демона в воздух. Нечего ему тут размахивать всякой дрянью, угрожая ее милаше. Чует мое сердце, все это плохо кончится. - Если ты ищешь себе девочку на ночь, то ты слегка промахнулся, это - мальчик! К тому же, повторяюсь, это - мой мальчик! Я его первой нашла и право его мучить остается за мной, не зарывайся! Хотя.. - голос девушки потеплел и утих до мягкого полушепота, словно обнимающего любого, кто его слышал - Если ты хочешь отдохнуть и рзвлечься, я могу тебе в этом помочь..

65

События развивались настолько стремительно, что бедная Ви и впрямь не выдерживала. Начнем с появления странного красивого незнакомца. "Да что сегодня такое....это место, что настолько притягательно для всяких непонятных прекрасных нелюдей? Ну почему, почему, я на них наткнулась! Жила бы себе спокойно, не тревожась, а тут...", - подумала она огорченно. Впрочем, ей показалось, что незнакомец отнесся к ней не то чтобы дружелюбно, но без видимой агрессии, что не могло не радовать, учитывая последующие события.
Когда Каин накинулся на незнакомца в плаще, девушка вообще перестала что либо понимать. "Ангелы...демоны....что за....", - размышляла она как-то даже отрешенно. Видимо, сознание таким образом пыталось защитить её, посколько девушка, понимай она всё полностью могла бы просто сбредить. Во время драки, где она узрела столь карколомные трюки и выпады, девушка потихоньку отошла поближе к стене, и прислонилась к холодному камню. Постепенно она начинала понимать происходящее, но от этого лучше не становилось. Она могла бы убежать, воспользовавшись дракой и отвлеченным вниманием Араквиэль, но впала в полне ожидаемый ступор, а точнее, в полуобморочное состояние. Последние же реплики Араквиэль и вовсе ужаснули её. "И эта то леди казалась мне доброй?....Ой, мамочки....ой....." думала она, но внезапно мысли её куда-то пропали, и Ви, наконец-то, упала, точнее сползла по стенке, в обморок.

66

Резко пошел дождь. нет, не дождь-резкий, пронизовыющий ливень, который бквально в несколько секунд вымочил ангела до нитки, размазывая  по лицу кровавую юшку.Вспышки молний, озаряющие затянутое свинцовыми тучами, и лица бойцов, деаля их и без того изкаженные нанавистью лица еще ужастней и злее. И все это под неистовые раскаты грома, то и дело заглушая неистовые крики сражающихся ангела, и демона.
Пускай и подлый, но эффектиный удар арматурой возмел-таки свое действие-удар достиг своей цели-пары нижних ребер демона. Как же был разочарован Каин, неуслышав приятного хруста ломающихся костей. Демон, получив сей удар,  впечатался в стену соседнего здания, оставив там неплохую вмятину.
-Да-а!-победно возопил парень, вскидывая к небесам кулак с зажатой в нем арматурой. И как оказалось-он рано ликовал-когда развеялась кирпичная крошка, из дыры в стене занося в полете кулак, на него вновь бросился демон. От удара кулаком, у Кайна еще кое-как получилось уйти, но вот следущий удар ногой, чуть было несломавший ему шейные позвонки, он пропустил. Но это было не все-неуспел ангел прийти в себя, как его буквально смел и впечатал в стенку мозный поток воды. Раздался мерзкий хруст, сопровождаемый тонким и протяжным вскриком-от сильного удара, тонкие кости крыльев невыдержали, и одна из них сломалась.
-Дьявол..-прошептал парень, сползая вниз по стене, отновляя за собой кровавый след.
упав на четвереньки, в этот раз он уже не спеил вставать. Как.. Как он..-подумал парень отплевывая сгусток крови- Как он смог?.. я же.. я же сельней его!
Краем глаза, он зметил сползшую по стене Виолету. Новая знакомая, невыдержав цжасной картины происходящего, видимо избрала самый простой путь, дабы не переутруждать свой разум-потеряла сознание. ну, ничего, лишь бы с ней ничего не случилось.
-..Право его мучить остается за мной, не зарывайся! Хотя..-донесся до ушей парня знакомый, и такой родной голосок-Если ты хочешь отдохнуть и рзвлечься, я могу тебе в этом помочь..
Что?!..
-Тварь! Не будет этого!-взьярился парень, быстро подскочив на ноги. Фраза услышаная от демонессы, буквально придала ем новых сил. Больше ненависти, ярости, и сильное желание крови. Он немог допустить этого.
Парня буквально распирало от ярости-глаза вспыхнули ярким желтым пламенем, источающем всепоглащающую злобу.  Вспыхнули онем и крепко сжатые кулаки. Так иногда случалось, когда ангел полностью терял над собой контроль, когда эмоции полностью захлестывали его.
-Сдохни, ублюдок!-прошипел ангел, подбегая к демону, и пытаясь схватить его за зглотку, нанося при этом мощную серию горящим кулаком-в лицо, в область брови, и в жипот, и по почкам.

67

Направляясь быстрым шагом в сторону Кайна, демон сквозь пульсирующую кровь услышал отчаянный вопль суккуба, и уже в паре шагов от ангела его каким-то чудом подняли в воздух. Это никак не отразилось на демоне, а лишь подогрело его ярость. Архидемон яростно метнул взгляд в сторону суккуба и быстро проговорил:
  - Жалкая тварь! Как ты смеешь разговаривать с тем, кто выше тебя по рангу иерархии Люцифера?! - глаза демона маниакально впились в демонессу - Ты не смеешь даже перебивать меня, когда я разговариваю! Мне достаточно будет одного слова, чтобы эта тварь - демон указал на ангела - перестала быть в твоей власти! Ровно как и достаточно будет одного слова, чтобы депортировать тебя в самую глубокую и вонючую в ям Преисподней! - но увидев как она пытает очаровать его, демон вспылил, снова переставая себя контролировать - жалкая блудница!
Демон мгновенно навел раскрытую ладонь на девушку, и буквально в паре десятков сантиметров от её лица пронеслась черная молния, и ударила в мостовую. Крылья демона снова расправились, взмах которых погнал сокрушительный потом воздуха и воды в сторону суккуба.
Сползающий силуэт бедной человеческой особи как будто вернул демона в чувства. Демон увидел бегущего на него ангела с непробиваемым выражением ярости на перекошенном лице, и ангел даже вызвал жалость у демона. Но это не помешало демону сделать ангелу увесистый удар подобранной арматурой. Да удар был такой силы, что арматура проста разлетелась бы на две половинки, если бы достигла цели... Но демон не теряя ни минуты за одно мгновение оказался возле человека (ибо он сейчас был по уши в воде, а вода придавало ему невероятную силу), и легким жестом поднял девушку себе на плечо. Расправив крылья демон взлетел на крышу здания и аккуратно положил девушку на крышу. Почему-то демону, который не привык чувствовать ни страха, не сожаления стало жаль человеческое дитя. И окружив её не проницаемым куполом для воды (на самом деле вода проста падала мимо девушки), демон широко расправив крылья величаво и властно встал на карниз с высока наблюдая на ангелом и суккубом. В глазах демона больше не было ярости, а был лишь холодный расчет. Во время дождя тело демона быстро регенерировало и придавала ему сил. С каждой секундой олицетворение Зла чувствовало как через его тело льётся сама настоящая сила.

Отредактировано Leviafan (2010-06-29 23:46:15)

68

Первое, что Ви почувствовала, это то, что она летит. Это её нисколько не удивило, и она даже с некоторой радостью пролетела эти несколько метров, впрочем, не решаясь открыть глаз. Ей почему-то казалось, что переносил её ангел, но, как позже оказалось, она ошибалась. Ещё больше Ви удивило то, что она, обычно нетерпящая чужих прикосновений, совершенно не чувствовала отчуждения к существу, переносящему её. Впрочем, девушка была благодарна за то, что её перенесли подальше. Оказавшись на поверхности, она открыла серебристые глаза, и удивленно увидела крышу, но ещё более странным было, что дожль, стучащий по крыше, не падал на неё. Она приподнялась на локтях, присела, и протянула руку вперед. Лишь на самые кончики пальцев падал дождь. "Вроде как купол", - подумала она. Тут она заметила, что вниз слетал вовсе и не Каин, а тот незнакомый демон, так грозно выглядевший на фоне раненого Каина и кажущейся хрупкой с такого расстоянии Араквиэль.
Виолетта с испугом смотрела, как незнакомец приближается к ангелу и демонице. Почему с испугом? Наверное, эти двое уже не казались ей такими страшными. Особенно теперь, когда она видела мощь незнакомого демона. "Он такой страшный. Особенно теперь, когда он так спокоен....Я должна как-то помочь...Мне так жаль Каина и Араквиэль.....но что, что я могу сделать? Беспомощная...", - пронеслось у неё в голове, и она, неожиданно для самой себя крикнула:
- Постойте,пожалуйста. Не обижайте их! Я, я не знаю, что между вами было, но, пожалуйста, пощадите их! Я, я всё что угодно сделаю! - голос её едва слышался сквозь дождь, но Ви была уверенна, что её слышали. Она понимала, что, скорее всего, её наивный крик не возымеет никакого эффекта, и, может, демон разозлится на неё, но она не могла просто так сидеть под антидождевым куполом и смотреть как расправляются с её новыми знакомыми.

69

--начало
Уже давно и прилично стемнело, как Иегудиил покинул ужасное место, что бы попасть в ещё более ужасное место. Однако ему было уже далеко и совсем плевать. То чего ради он жил раньше перестало существовать даже как понятие. Этому было только одно объяснение – хаос. И только одно чувство преследовало архангела – боль. Все что он последнее время ни делал, всё было тихо и механически, он никак не мог привыкнуть.
Сейчас он почувствовал, будто его призвали, необычное и немного грязное ощущение, что Демон в беде, ну или даже не совсем в беде, а так, может веселиться просто. Губы сжались в тонкую полоску и побелели от напряжения. Чёрный плащ, урывающий его маленькую фигурку и капюшон, за всем эти добром были видны только босые ноги, хрупкие кисти и эта белая полоска напряженных губ.
Архангел материализовался позади демона практически бесшумно, картина поразила Нефрита до глубины души. Он даже откинул назад капюшон. Иегудиил узрел трёх, которые дрались и источали страшный запах крови, почувствовал вкус дождя босыми ногами, и ощутил страшную силу, исходившую от архидемона. Сердце глухо ударилось о стенки, когда Нефрит увидел ангела и ощутил что тот ранен. Иег на мгновенье закрыл глаза, но когда открыл их, картинка не исчезла. Архангел Иегудиил ничего не мог поделать! Тут его привлекло нечто другое, но Это оказалось и не таким страшным по сравнению с первой ситуацией. Архангел услышал биение маленького сердечка, как это ни странно оно было под защитой, не под ангельской защитой, кстати. Нефрит молча стоял позади демона, не в силах заставить что либо сказать или ещё чего, преклонить колено. Он просто стоял и ждал. Испытывая множество чувств и сразу, переживание за ангела и страстное желание помочь человеческому существу и ещё ненависть. Да ненависть к этим гордо расправленным крыльям. Тогда как его крылья, архангела, должны прятаться под плащом, не приведи Господь, что бы кто узнал, что они у него есть.
Внезапно девушка заговорила, и Нефриту потребовалось несколько длительных секунд что бы взять себя в руки. Всё что он сейчас мог так это посмотреть на неё и ободряюще улыбнуться.

70

Ара дернулась, когда темная молния пролетела в паре сантиметров от ее лица. Страшно даже представить, во что превратились бы его идеальные черты, если бы демон направил свою силу чуть левее. Одной красавицей во вселенной стало бы меньше. Но если то, что этот негодяй пытался ее покалечить, суккуб еще готова была простить, то тот факт, что он ей нагрубил.. Только девушка начала оглядываться в поисках чего-нибудь потяжелее, как этот монстр в черном направил на нее ядерную смесь из воды из воздуха.
Коротко вскрикнув, Араквиэль бросилась в сторону, уходя из-под волны удара. Упала на мостовую, ободрала локоть и так хорошо приложилась рукой, что та не желала шевелиться. Нерв зажала, наверное. Но кого волнуют анатомические подробности строения ее тела, когда вокруг творится такое?
Демон сменил род своей деятельности и проявил чудеса милосердия, перенеся Виолетту на крышу. У Ары от таких его действий просто челючть отвисла. Неужели порождение мрака сжалилось над человеческой девушкой? Да еще и прикрыло ее отдождя? Должно быть, она спит или хорошенько приложилась головой во время падения.
Каин буйствовал чуть в стороне. У суккуба уже просто глаза разбегались в разные стороны, а голова начинала гудеть от обилия событий. Нет, не так она себе представляла свою первую вылазу в человеческий мир. Не так. Дождь не должен был обрушиваться на нее мощным водопадом, отбирая силы, превращая прекрасные волосы в мокрое, непослушное нечто. Демоны не должны были сваливаться на нее с неба, разрушая так хорошо начавшийся день и уродуя ее раба. Ангел не должен сражаться до последнего, жертвуя собой непонятно из-за чего. Он - слуга и обязан подчиняться. Откуда такое безумие?
Ара вскинула глаза к крыше, на которой замер гад, что испортил ее наивные мечтания и заметила неподвижно замершую фигуру за ее спиной. Хрупкий и уязвимый юноша. Что он делает рядом с демоном? Девушка пригляделась и мгновенно поняла - это раб, раб этого монстра. А значит.. Можно отплатить. Око за око, зуб за зуб.
Араквиэль сжала зубы, собираясь с силами и, применяя свою любимую левитаци на полную мощность, швырнула незнакомого ей парня с крыши вниз, на мостовую, прямо к быстро приближающимся булыжникам.

71

Удар Кайна, наполненый неимеворной, пламенной силой, что давала ему нечеловеческая воля и страшная жажда убийства, недостил своей цели-мерзкой фмзмономии Левиофана. Ход ему преградила уже порядком поднадоевшая всем арматура, в народе называемая аргументом. Но как и удар самого ангела, взмах демона недостиг цели. Ну, почти.. конец железки прошел по касательной по ребрам, разодрав кожу вмясо, но не более того. Обуреваемый злобой и ненавистью, Кайн, стиснув зубы лишь  зарычал, пытаясь снова ударить это адово отродие, но пылающие праведным огнем кулаки вспороли лишь воздух-демон резко ментнулся в сторону, подхватывая Виолету, и унося ее с собой на крышу. Сделать что либо парень просто не успел-сломаное крыло, волочас по земле, мешало ему быстро двигатся. Что уж говорить о том что бы взлететь. Каждое лвижение отдовалось жуткой болью, буквально взрывающей мозг.
- Постойте,пожалуйста. Не обижайте их! Я, я не знаю, что между вами было, но, пожалуйста, пощадите их! Я, я всё что угодно сделаю!..-умаляла демона девушка, прийдя в себя, на что сам ангел, лишь  злобно осалился. Она просит его о пощад? Она Хочет что бы он их пощадил?!
-Да я его жывьем сожру!-подумал Кайн, чей разум был окутан гневом. Казалось бы, исход боя предрешен-сам ангел, еле жив, и взлететь не может, а Аришка, слишком слаба для него. Но Кайн был у перт, и до последнего отказывался верить в свое поражение.
Неожиданно, на крыше рядом с демоном и Виолетой материлизавалась фигура в черном балахоне. Краем глаза парень заметил резкий пас руками суккубы, и, фигура в черном балахоне полетела с крыши..
Неуспев даже подумать, парень стремглав кинулся  к тому месту. куда летел "балахон", пытаясь поймать его, или хоть как-то смягчить падение.

72

Оглядывая всех ясными, но всё еще кровавыми глазами, демон слишком поздно заметил что его союзник упал вниз. Демон знал, что он не умеет летать, но не менее даже и не шелохнулся чтобы помочь ему. Он лишь увидел краем глаза как старый враг Лиафана кинулся на встречу летящему союзнику демона. Демон знал, что хотя этот парень при желании может быть отпор, но против сородича врят ли пойдёт. Ангелы они такие, не смеют сражаться друг против друга, а значит у Архидемона есть пара мгновений на передышку. Архидемон одним, резким движением развернулся в сторону человеческой особи, и уже без гнева в глазах присел рядом с ней на корточки и заглянул в её напуганные до смерти глаза. Ему стало её жаль. Нечаянный свидетель, что увидел сражение старый врагов. Для человека это несравненно гигантское потрясение, которое могло стоить её не только психики и здравого рассудка, но так же и жизни. По этому в голове демона возник хоть и не очень то и привычный для созданий Зла, но весьма не плохой план. Демон заглянул в её глаза и не размыкая губ эхом проговорил у неё в голове.
  - Ничего не бойся, Виалета. Это лишь сон. Кошмар. Через пару мгновений ты проснёшься в уюте и покое, даю слово! - не отрывая своих уверенных глаз, от двух испуганных огоньков девушки, демон приложил ладонь к её лбу, и та мгновенно обмякла, что есть погрузилась в сон. Можно сказать демон её усыпил самым наглым образом.
За спиной, внизу уже слышались чьи-то крики, то демон не разбирал кто и что кричит. Ему было наплевать. Демон взял девушку на руки, и расправив крылья подошел к самому карнизу.
  - Сегодня мы расходимся с миром, Кайн. Но в следующий раз у тебя не будет помощи в виде людей. И ты не сможешь тогда уже спастись. - гордо расправив крылья, демон ничком упал с крыше, и подобрав на огромной скорости скрипку девушки, сделал кружок над головами ангела и суккуба настолько низко, что казалось что демон может их легко задеть, но этого не случилось. Взлетев на высоту около 60ти метров над землёй, под могущественные раскаты грома, демон завис в воздухе и грянул на всю улицу: - Чао! И скрылся в черные как смоль облаках в не известном направлении с хрупким человеческим созданием на руках.

===> Замок Левиафана

73

Мгновенное появление на поле боя неведомого существа,ещё больше удивило Ви. Как и нападение на него Араквиэль. "А она то сильная, оказывается...", - подумала она с неосознанной радостью. Но в следующую же секунду она обратила свое внимание на неизвестного демона, оказавшегося рядом с ней. Она вблизи увидела красивое лицо, такое же красивое, как у ангела и демоницы, но более властное, спокойное, уверенное в себе. Это безумно напугало Виолетту, но, одновременно, привлекало и завораживало. Незнакомец прикоснулся к ней ладонью, и Ви опять удивилась: "Странно. Я ненавижу прикосновения. Его терплю. Почему? Может, потому что он не человек", - мимоходом подумала она. Когда же она услышала внутри себя голос, гипнотизирующий и мягкий, как у кота, она уже почти ничего не соображала. "Спать....и впрямь...почему бы и нет....", - Ви, закрыла глаза и погрузилась в этот странный, ни с чем не сравнимый сон. Она чувствовала, но не видела, будто слышала, но как через подушку, не могла говорить, и дышала ровно и глубоко, как во сне. Виолетта почувствовала, как её подхватил на руки демон, она, очевидно, была как перышко для него, услышала, что он будто-бы что-то говорил...и...окончательно уснула. Когда демон взлетел, Виолетта улыбнулась где-то во сне, быть может, ей что-то снилось. Может, ей снилось, как она играет на скрипке, и вокруг нет ни одного человека, и она счастилива.

=====>Замок Левиафана

74

Иегудиил молчал, а ситуация продолжала накаляться. Жестокие удары свистели между ангелом и архидемоном, неужели ангел не понимал что это бесполезно? Гнев и ярость завладели его разумом и это было очень печально. Нефрит покачал головой, видимо ангел был ещё молод. Пылкость и живучесть этого юнца радовала Иегудиила, он впервые за долгое время улыбнулся, суховато, но по-настоящему.
Девушка очнулась под сотворённым щитом. Что могло заставить архидемона защищать её? Зачем? Как? Возможно ли это на самом деле? И что могло стоять за таким побуждением? Ну уж не сочувствие, хотя… И демоны и ангелы были созданы специально для людей. По всей видимости из-за того что человечество «доигралось» и была допущена ошибка от чего всё происходящее пошло рябью. Потому что ангелы не могли наказать человечество по настоящему, получилось так, что победу одержали демоны и вот, демоны всё разрушают, а всё светлое и доброе исчезло с лица земли. Правильно, он не мог спасти её просто так, скорее всего её не спасали, а взяли в плен для дальнейшего развития событий не в пользу девушки, или например, для того что бы поиздеваться над ангелом. Только одно не понятно, при чём здесь демонесса? Или она тоже покусилась на ангела? Если Иегудиил не ошибался, то парнишку звали Каин. Иегудиил не мог ошибаться, так же как и не мог помочь.
Внезапно, что то изменилось, Неф почувствовал сильный энергетический выпад в его сторону, не хватило разве что одной секунды, ему бы удалось поставить плохонький но весомый блок. Но нападения архангел не ожидал, особенно от получившей своё демонессе. Нефа весело подкинуло вверх, будто ветерок его сдул, он оторвался от земли. Глаза расширились, но не от страха, а от неожиданности. С виду мальчик спокойно себе летел головой вниз не предпринимая никаких попыток спастись. Внезапно в руках оказалась плеть, незаметной, молниеносной змеёй она вцепилась в трубу на крыше. Архенгел повис на ней и не дрогнув, без промедлений начал быстро забираться на крышу. В подвешенном состоянии Неф взглянул вниз и встетился с глазами Каина. Как давно он не видел существ с белыми крыльями. Через короткий промежуток времени он был уже на крыше. Плеть будто сама свернулась у него в руках и была спрятана обратно в глубины плаща. Как и предчувствовал Нефрит Левиафан исчез с девушкой. Иегудиил тяжело вздохнул, он не держал ни на кого зла, просто так вышло… Архангел про себя усмехнулся, если б ему не вернули плеть, использовал бы он сейчас свои крылья? Ах проклятые демоны… Над переносицей на лбу появилась ямочка скорби и негодования, но вскоре она разгладилась были проблемы гораздо важнее. Он стоял на крыше уже изрядно промокший и настороженно наблюдал за демонессой. Мало ли что ещё она могла выкинуть. Крыло ангела было повреждено, но Нефрит не спешил слезать с крыши.

Отредактировано Yehudiel (2010-06-30 13:18:27)

75

А дальше все произошло слишком быстро. Демон произнес длинную и торжественную речь, как и полагается злодеям в конце истории, когда они рассказывают о всех своих коварных планах, давая главному герою возможность прийти в себя и прибить засранца. Однако тут все пошло не по сценарию. Монстрик деловито подошел к Виолетте, взял ее на руки и бесцеремонно смылся, оставив Ару стоять с задранной головой, изучая фигуру, даже не думающую биться головой о мостовую.
Суккуб пригляделась и заметила на светлом лице юноши, напоминающем холодный, но прекрасный мрамор странной выражение скорби. Ведь красивый мальчик, с этим не поспоришь. Только грустным он мне совсем не нравится. Сразу хочется обнять и пожалеть. Такой милашка, я прямо облизываюсь..
Араквиэль облизнула губки и посмотрела в глаза парню, лукаво ему подмигнув. На Каина она демонстративно не обращала внимания, чтобы он не испортил ей игру. Виолетту они уже упустили, а ведь такая была красавица. Этого конфетного паренька она так легко не отпустит. Ей нужна компенсация за моральный и физический ущерб. Синяки так просто не проходят, знаете ли.
- Не пугайся, я не кусаюсь! - звонкий голос пролетел сквозь косые струи дождя, легко достигнув адресанта. - Может, спустишься и объяснишь, что это был за пряник и что он от нас хотел... - после этих слов суккуб все-таки скосила взгляд на Каина, обещая ему мноооого "приятных" моментов за устроенный дурдом.
Девушка улыбнулась наивной и светлой улыбкой, снова переводя взгляд на объект своего интереса и тихо понадеялась, что сквозь пелену дождя он увидит эту улыбку и все-таки слизволит спуститься.

76

Как оказалось-непришлось некого ловить. Когда до земли уже оставалось пару метров, парень, за какую-то долю секунды выхватил плеть, и и повиснул, зацепивщий ей за что-то там на трубе. После чего, незнакомец полез обратно на крышу.
Что-то закричала Аришка, пытаясь перекричать буйство стихии, вызванное демоном. Сам ангел ее не услышал, да, и судя по направлению ее взгляда, слова эти предназначались не ему. Выражение ее лица он не видл-правуй глаз, и без-того залитый кровью заплыл окончательно. Вокруг него образовался мощный фингал. И только теперь парень окончательно осознал поражение. Он снова проигра Левиафану. И девушку неуберег. Что волновало его больше он ответить не могу. настолько чуство ненависти поглотило его разум. Уровень адреналина в крови упал, болевой шок прощел, и боль, оттянутая им навалилась с новой силой. Тихо постанывая от боли, больше похожей на агонию, парень отполз под козырек у подьезда, и развалился на ступенька, тяжело дыша, предоставляя Аришке полный карт-бланш действий.

77

Было бы так прекрасно, умереть разбившись о камни, и упасть в пучину безмятежности, как дозволено это людям… Но архангел не мог умереть, это не входило в план создания вселенной. Пожалуй, это ужасно, жить так вечно. Не под тёплым солнышком под боком у Бога, а на коленях в цепях у Дьявола, без возможности помочь людям. Однако это не самое страшное, ведь во всей этой ситуации у него всё ещё были крылья, прекрасные и лёгкие, кусочек Рая ушедшего навсегда. Как дух подбадривающий, справедливый и щедрый архангел смог пережить всё это только благодаря своему неубывающему оптимизму, так бы это назвали современные люди. Когда-то он испытал страшную боль и муку от того что почувствовал Михаэля и всю ответственность, которую тот взял на себя, мученик страдающий за своих братьев. Не хорошие мысли роились в голове Иегудиила с тех пор, но дети великого света должны уметь прощать, легко и быстро. Он простил Михаэля, тот был мудр, а значит, знал и понимал, как он поступил, и последствия так же были учтены. Что было бы, если б всех ангелов уничтожили?
Внизу стояло порождение тьмы и хитро щурила глазки, сквозь стену дождя… Она была прекрасна, но архангел видел, сколько душ ещё сгниёт в её шаловливых ручках. Она играет с людьми, а для них это совсем не игра, испорченные души не успокаиваются с миром. Холодные капли перенасытили волосы и бежали по лицу, Нефрит часто моргал что бы вода не мешала видеть. Иегудиил усмотрел в демоне суккуба, и тут же закрыл глаза ладонями. Он не любил подобных существ, им легче было заманить людей даже чем обычным демонам помогающим людям погрязнуть в алчности или жестокости… На соблазнение люди клевали гораздо чаще. Иегудиил вспомнил те хорошие дни, когда убивал подобных и глазом не моргнув, спасая сотни семей и счастье тысячи людей. А что теперь, его хозяин архидемон и тот даже пальцем не пошевелил дабы спасти его, знал что архангел не умрёт, и даже если разобьётся то всё потом регенерируется. Эта жестокость не имела значения для Нефа, но сердце сжималось при одной мысли о том, что возможно такое же отношение к людям. Девушка демон обратилась к нему. Иегудиил всё так же держал глаза закрытыми, и пытался усмирить свой нарастающий гнев. Он решил спуститься и помочь ангелу, сердце раскалывалось от осознания какую боль испытывает его собрат. Архангел надел капюшон и исчез с крыши, через секунду он появился позади суккуба, схватил её за запястье правой рукой и повернул к себе. Его глаза, цвета травы были широко раскрыты и ничего не выражали. Сила в руках мальчика была не детской, и вёл он себя, совсем не как ребёнок.
-Я не боюсь подобных тебе существ… Я не трону тебя, если ты не будешь мне мешать.
С этими словами Иегудиил отпустил хрупкое запястье и достав флейту побрёл к Каину. То что демон чуть не искалечил его пару минут назад Неф готов был даже не вспоминать, только бы чуть время было. Он подошёл к ангелу и присел рядом с ним на корточки. По телу архангела пробежалась дрожь, он любя коснулся похолодевшей рукой окровавленного лба и убрал лишние волосы назад. Прикосновение должно было ненадолго унять боль. Иегудиил поднёс флейту к губам и из неё полилась тихая, взволнованная мелодия благодаря которой регенерация улучшилась и пошла быстрее.

Отредактировано Yehudiel (2010-07-01 15:51:58)

78

Смотреть в глаза странного парня была страшно. Когда взгляд ничего не выражает, это отталкивает любого. А если нет возможности отойти, сердце мгновенно падает вниз и кажется, что это падение никогда не прекратится. Ара смотрела нехотя, но не могла найти в себе сил отвести взгялд. Зеленые глаза завораживали, но их колдовство было обманчивым, далеко не привлекательным, хотя крайне притягательным.
Когда этот чудак отошел, суккуб вздохнула с облегчением. И тут же воспротивилась своим ощущениям. Она - демон, не высший, но все-таки демон, а этот мальчишка еще смеет ей угрожает. К тому же он словно даже не слышал ее слов. Девушка обиженно поджала губки и насупилась. День явно выдался неудачным. Ее отвергли дважды, у нее из-под носа увели очаровательную девушку. она разбила локоть, на спине еще долго будут красоваться синяки, пушистые и послушные волосы превратились в мокрое непонятно что, аккуратное платье испачкалось в грязи и местами было разорвано. А если взглянуть на туфли..
Араквиэль обессиленно опустилась прямо на мокрую мостовую, не желая думать ни о чем на свете. Какие там ангелы и демоны, какие там сражения и раны. Ее прекрасная внешность уже не сияет красотой, вот что важнее. Наверное, именно поэтому конфетный мальчик даже не посмотрел в ее сторону. Ему сейчас куда важнее Каин.
Ах да, ее слуга и раб. Ара чуть повернула голову, чтобы посмотреть, что там между этими двоими происходит. Ей непонятны были действия парня. С чего бы ему помогать незнакомому ангелу? Хваленая добродетель, желание пойти на жертвы? А может, несчастный просто псих? В глубоко эгоистичном разуме суккуба никак не стыковались сострадание и великодушие. Хотя в данный момент все это ее совершенно не волновало. Девушке хотелось забраться в ванну с горячей водой и превратиться из замарашки в леди, коей она являлась всегда и везде.
- Я надеюсь, хоть ты не будешь лишать меня радостей жизни и позволишь забрать Каина? - Ара говорила тихо, но была уверена, что парень ее услышит. С чего бы ей спрашивать позволения у послушника? Ответ прост - в данный момент она и муху обмдеть была не в состоянии. Да и обычно она тоже силой не блистала. Порой ей было до боли обидно, что она такая маленькая и слабая. Ведь ее каждый обидеть может..

79

Боль. Боль физическая, боль поражения, боль очередного позора. Он несмог одолеть демона. И это уже  не в первые. Но если раньше, он рисковал лишь своей свободой, и жизнью, то теперь ценой этого позорного поражения, стала невинная душа смертной девушки. Что теперь будет с ее невинной и чистой душой? Во что превратит ее этот грязный ублюдок? А как она мило улыбалась, как замечательно играла на скипке. У нее был талант.. А что тепрь с ней будет? И кто всему этому виной? Падонок скрылся, забрав с собой деушку, Аракиэль выжата как лимон, ее щас и ребенок заломать сможет. И все из-за него, из-за того, что позволит слепой ярости затмить его разум, управляя помыслами и действиями, которые и привели к таким ужасным последствиям. Да и сам он сейчас не в лучшей форме. Синяки пройдут, рассечение регенирируется. Все это затенется, сойдет. А вот крыло.. Судя невозможной болит, от которой быквально плавились мозги, боли, что пронизывала от лопаток до кончиков пальцев, перелом был открытй, ибо кажое неосторожное движение отдавалось слепящей болью.
Сев на ступеньках, он свесил голову, пряча лицо в ладонях. Что же он наделал?.. Теперь невинные страдают, из-за глупой прихоти какого-то сумашедщего ангела, несмогшего забыть старые обиты, и все еще живыщего прошлым..
Неожиданно, Каин почувствовал рядом чье-то ровное, мерное и теплое дыхание, мерно щекочущее кожу на щеке. неуспел ангел поднять голову, да бы глянуть на того, кто приблизился к нему та близко, как он почувствовал на своем лбу чье-то нежное прикосновение, успокающее тепло чьей-то руки. И это была не Аришка, ведь прекосновение ее ласковых ручек он узнал бы из тысячи. Остается только ожин вариант..
Ну да, а кого он ожидал увидеть?.. Перед ним, склонившись, стоял тот самый парнишка, с необычными, нефритовыми глазами. В глазах его читалась такая забота, тепло и нежностью что парень сраз почувствовал-пред ним архангел, самый настоящий. несмея чказать ниего лишнего, при высшем, парень опустил глаза вниз тупо уставившись в асфальт.
- Я надеюсь, хоть ты не будешь лишать меня радостей жизни и позволишь забрать Каина? -донесся жалобный голосок девушки.
Глупышка, что архангелу ее желания?..-подумал парень. Хотя, он был с ней согласен. За всего какой-то час она умудрилась привязать его к себе так крепко, что потерять ее сейчас, в самом начале-было бы самым страшным, из-того что только могло бы случится.
От прикосновения архангела, стало сразу как-то легче. Боль непрошла, но вернулась ясность мысли. неожиданно, откуда-то полилась чудесная, музыка, ее зуки словно овлокакивали густой пеленой умиротворения..

80

Иегудиил играл с закрытыми глазами. Обычно он играл людям, в благодарность за труды, хвалил их мелодией и в такие моменты человеческая душа пела вместе со звуком и испытывала необычайно приятные ощущения. Сейчас звуки выходили ободряющими и обнадёживающими. Иегудиил мог бы играть часами, пока ангел бы совсем не поправился, но суккуб предъявила на него права. Жестокие, ужасные существа эти демоны. Архангел мог бы помочь Каину, забрать его и убить демона, но… Он внезапно почувствовал взаимную симпатию между этими двумя. От демона любви он не ждал, это было гадкое чувство собственности. Это существо погрязло в грехах и разврате, куда ему до тёплых истинных чувств которые испытывал этот молодой ангел. И ведь действительно испытывал любовь к порождению ада. Или она совратила его, или он глупец, забывший кто перед ним, или… Нет, всё таки глупо было допускать такие мысли о чистых и прекрасных ангелах. Конечно же Каин рад быть с ней постольку поскольку увидел в ней что то доброе. Иначе божие создания не поступают. Значит, было в ней что-то хорошее, она могла бы даже покаяться и хотя бы не рушить судьбы трудящихся людей. Скорее всего Каин поможет ей в этом, мягко натолкнёт. Архангелу тут же стало стыдно, даже музыка оборвалась в момент этого. Он сидел рядом с парнем с широко открытыми глазами. Никогда нельзя усомнится в поступках светлых. Как он мог даже подумать о чём то таком грязном, как совращение суккубом Ангела? Пожалуй, слишком многое произошло и оставаться таким как прежде было невыносимо и невозможно, о всех начинаешь думать по другому, перестаёшь доверять. Теперь архангела мучила совесть, неужто он неправильно понял ауру суккуба, плохие и хорошие поступки? Но ведь хороших поступков почти не было! Почему ангел чувствует к ней такую привязанность?
-Прости меня, - тихо сказал Неф – Могу ли я вам чем-то помочь?
Он перевёл печальный взгляд на девушку. Раз уж она действительно была важна… Для Каина. Архангел поднялся, он чувствовал мысли других. Не слышал их, а просто чувствовал и сейчас он знал что демон страдает, но понимание как небрежно она относится к существу который любит её так сильно… Архангел подошёл, двигался онстремительно и шустро и подал суккубу руку.
-Меня зовут Иегудиил, я архангел покровитель всех, кто усердно трудится, слуга Левиафана, того монстра что напал на вас, повелителя лентяев. - Неф улыбнулся, правда, невесело. Такова была воля Люцифера, или же его злая шутка - Я понимаю что у вас на девушку были свои страшные планы, - пауза, видимо собирался с мыслями - но всё же вы защищали её – правдой это не было, но подавая руку демону, и пребывая светлым, необходимо чётко представлять и понимать зачем и почему ты это делаешь. – Я не собирался разлучать вас. Позвольте.
Архангел помог девушке подняться, в его руках появилось сухое полотенце, он укрыл им девушку.

Отредактировано Yehudiel (2010-07-03 20:41:13)

81

Хоть с неба больше и не падали косые струи дождя, Ара все равно чувствовала себя маленькой мышкой, оказавшейся в грозу посреди голого поля, где некуда скрыться, некуда спрятаться, а земля настолько твердая и неподатливая, что даже норку выкопать невозможно. Глупая, глупая мышка. Ведь суккуб всегда считала себя кошкой. Изящной, грациозной, гибкой ночной хищницей, привыкшей получать все, что она хочет.
А сейчас девушка даже отдаленно не напоминала гладкошерстную красавицу, коей любила себя воображать. Мокрая, грязная, да еще и практически в луже сидит. Араквиэль шмыгнула носом и кончиками пальцев провела у себя под глазами. Посмотрела на пальчики и сокрушенно вздохнула - тушь потекла и растерлась, оставив на лице темные разводы, явно не придающие ей дополнительного очарования.
Голос архангела, раздавшийся вдруг над самым ухом, заставил Ару вздрогнуть. Когда он успел подойти? Она непонимающе уставилась на протянутую ей руку, возможно, даже еще более хрупкую, чем ее, и едва слышала то, что ей говорили. Неужели это светлое создание говорит с ней? Причем не оскробительным тоном, чего следовало бы сейчас ожидать, ни раболепствующим, что было бы предпочтительно, но едва ли возможно, особенно, учитывая ее нынешнее состояния. Да и статус у нее несоответствующий. Пусть она и демоница, стоящая выше этого светлого раба, но он все равно остается архангелом. А это вам не хухры-мухры.
- О да, у меня были планы на ту кроху. И почему-то кажется, что со мной она была бы в большей безопасности нежели в компании твоего господина. - ну не нравился ей этот гаденыш, устроивший побоище в самый неподходящий момент. Симпатичный, конечно, мужчинка, но больно несговорчивый. Да и взгляд у него суровый. Она сама, может, и поиграла бы в его жестокие игры, но Виолетте такого желать неохота. Уж она была бы с девочкой нежна и внимательна...
Араквиэль встала и в то же мгновение почувствовала у себя на плечах мягкое полотенце, мгновенно впитавшее в себя часть влаги с ее платья и волос. Девушка снова недоверчиво покосилась на архангела, ища подвох в его действиях. Чего он хочет всем этим добиться? Сперва не прибил ее, когда она попыталась сбросить его с крыши, потом помог Каину, теперь ей.. Можно было бы предположить, что все дело в ее природном обаянии, но... Даже будучи абсолютной эгоисткой с завышенной самооценкой и ярковыраженной манией величия, Ара понимала, что Иегудиилу плевать на нее с высокой колокольни. Тогда в чем смысл?
- Я.. Не понимаю.. Почему ты.. ты добр ко мне? - суккуб нервно облизала почему-то пересохшие губы и выжидательно посмотрела в глубокие зеленые глаза паренька. Он был чуть ниже нее, такой же миниатюрный, похожий на фарфоровую куклу, вроде беззащитный и хрупкий, но все равно внушающий невольное уважение. Вот если бы и она была такой...

82

Продолжавший сидеть на ступеньках подьезда, кайн совсем неприслушивался к словам демоницы и высшего брата. Плечи его мелко подрагивали, тело била мелкая дрожь. Холодные капли проливного дождя больно били по лицу, Остовляя на залитом кровью лице дорожки. Был лишь один вопрос, одна тема,  волновавшая его в данную минуту больше всего. Позволит ли архангел  остатся ему с ней, не разлучит ли? А ведь этот хрупкий, и свиду беззащитный мальчишка, вполне способен на это. Незря он носил гордое звание-архангел. В его силах было как и разлчить их, так и вообще стереть с лица земли, буд-то и небыло никогда никогда маленькой, и вредной, но одновременно такой милой и прекрасной демонессы, по имени Араквиэль, и обычного парниши-ангела, так отчаянно полюбивщего эту взбаломошную девченку..
Отвлеченный своими мыслями, Кайн и незаметил того, что парнишки с нефритовыми глазами уже давно не было рядо. Он стоял и о чем-то разговаривал с Аришей. О чем они беседовал он неслышал, да и нестремился. Он отчаянно пытался поймать взгляд девушки, попытатся подбодрить улыбкой, взглядом, пускай один глаз и был обезображен до нельзя, и почти неоткрывался без слез. Плевать, лишь бы ей стало хоть чуток легче, ведь в проищедшем, полностью вина на его плечах, он втянул ее в это слепое безумие. И теперь, его единственным желание было помочь ей прийдти в себя.
Пошатываясь, ангел встал и медленно, слегка качаясь из стороны в сторону, поплелся к стоявшим рядом Нефу с Аришкой.
-Как ты?-выпалил парень, совершенно забывая про стоящего рядом архангела, ловя единственным целым глазом взгляд девушки. Да, неф помог ему, да, он облегчил невыносимую боль, но.. она важнее. Что бы он  не сделал, как бы не помог.. Но она.. Она важнее. Он был безмерно благодарен парню, и готов был заплатить любую цену за помошь, хотя знал, что он ее непотребует. Но она все же была важнее.

83

Архангел добро улыбнулся на наивный лепет. Для него это было действительно важно, оставаться собой при всех тех условиях. Быть добрым ко всему живому.  О да, у меня были планы на ту кроху Иегудиил поморщился, ему стало обидно за слабых людей у которых теперь было вдвое меньше защиты. 
-Я считаю что у тебя ещё не всё потеряно, я верю в тебя и в вас.
Нефрит кивнул в сторону похрамывающего и направляющегося к ним ангела. –Вам надо бы найти лекаря, в этом я вам не помощник.
Мальчик осторожно посмотрел на ангела. Его крыло было в ужасном состоянии, пройдёт несколько дней, а может и недель пока раны начнут затягиваться. Архангел отступил назад, давая влюблённому ангелу заполучить внимание демона.  Она… У неё был шанс, ангел мог бы поднять её духовно. Совсем чуть чуть и она уже преобразиться, правда, всё и абсолютно всё зависит только от него. Она же привыкла иметь подобные мысли и делать такие поступки. Но Каин… Он был способен распахнуть перед ней дверь и показать и научить любви. Ведь самое главное, это именно это чувство. Она поймёт, должна понять… Архангел улыбался. Может не будет больше ангелов и демонов, не будет чёткого раздела, через пару сотен лет, будет… А что будет то будет, об это нужно думать в одиночестве. Одиночество. Иегудиил поклонился этим двум, пожелал им одним взглядом счастья и благословил. Затем повернулся и закутавшись в свой плащ так чтоб один нос только торчал не спеша побрёл туда, где он мог бы поразмыслить над тем, что бывает тогда когда любят друг друга запретной любовью. Ведь если подумать именно с этого пришёл хаос.
----Неопределено (потом укажу)

84

--->Комната Арлекина.
Появившись на земле, держась за Вельзевула Нелл сразу стала все осматривать. Словно в первый раз попала на землю. Зеленые глаза с интересом осматривали магазинчики, прохожих, да словом все, что могли захватить. В этот момент Нелл была похожа на лису или на белочку, любопытную и заинтересованную не хватало только ушей на рыжей макушке, дергавшись в такт движением головы Нелл. Девчонка .отпустила Вельзевула и подбежала к прилавку с прессой. Её всегда интересовало какой маразм творился в этом мире. Люди победили даже демонов в нелогичности, глупости и алчности. Они поэтапно уничтожали сами себя, разрушали мир, в котором живут, выкачивали из Земли её кровь по трубам, засоряли радиацией… Нелл сама частенько пугалась их действий, то ли они не понимали что делают, то ли были самоубийцами.
Девчонка стащила с прилавка газету и раскрыла, не обратив на окрики продавца никакого внимания. Бояться этого дядьку совершенно не хотелось, его рожа не внушала ничего кроме отвращения. А голос… Был больше похож на поросячий визг, о чем Шут не забыла сказать.
-Закрой пасть, грязная свинья, не видишь, её величество читать изволило?- насмешливо выдал шут и пихнул его локтем в нос, в руке лезвием сверкнул нож и тут же исчез в рукаве. На земле Нелл с ним не расставалась От такой наглости «человек-свин» осел на небольшой стул и не встал.
«Убийство, изнасилование, грабёж, жалобы, жалобы, жалобы… И больше ничего нет в этой макулатуре»-усмехнулась она, закрывая газету и кидая себе под ноги в грязь чтобы по ней перейти лужу. Возможно Арлекин не сделала бы такого если бы не сам хозяин палатки.

85

---> Комната Арлекина.

Снова грязная, заплеванная, загаженная улица маленького городишки, каких по всей Земле разбросано, как окурков на асфальте, давно не знавшем радости общения с метлой. Изредка поглядывая  под ноги, дабы не вляпаться в следы пребывания четвероногих тварей, почему-то предпочитавших гадить прямо на дороге, демон, держа под ручку Нелл неторопливо ступал вдоль обшарпанных исписанных и разрисованных похабщиной стен, угрюмых, как и изредка попадавшиеся на пути люди. И в который раз Вельзевул спрашивал себя, стоило ли биться за души этих двуногих, которые теперь способны лишь плодить себе подобных, жрать и гадить везде, где только им возжелается. Задумавшись, демон едва заметил, как шустрый Арлекин освободилась из-под его опеки  и уже успела заехать локтем в харю свиноподобного торговца макулатурой, которую местный люд почему-то упорно продолжал называть прессой. -Крошка шалит, - усмехнулся про себя Вельз и поспешил догнать шута, пока тот не сотворил еще что-нибудь нелепое. Впрочем, у демона не было никакого желания в чем-то ограничивать Арлекина. Пусть пошалит, раз ему хочется. Тем более, что это можно делать безнаказанно, поскольку никаких блюстителей порядка здесь не было в помине. Но не тут-то было. Блюстители нашлись. Но не те, которые по долгу службы обязаны "служить и защищать, тащить и не пущать". Нет. Пятеро здоровых парней с низкими лбами и бритыми затылками, демонстративно отставляя руки в стороны, намекая на накачанные бицепсы, трицепсы и прочие -псы шли наперерез парочке, дерзко ощерясь, глядя на тщедушную с виду девушку-подростка и пожилого мужчину, опирающегося на палку. Ну откуда им было знать, что Вельзевул частенько предпочитал являть себя людям именно в таком виде, разгуливая по городу под личиной отставника-пенсионера.
-Эй, девка! - прорычал один из бугаев. - Какого хрена ты обидела почтенного Барабуса? Попортила ему товар, ударила в лицо достойнейшего человека...
-Расплатиться бы надо, мм? - ласково произнес другой, заступая путь Нелл и бесцеремонно оглядывая щуплую фигурку девушки.
-Ребята, да вы что? Как моя внученька могла кого-то обидеть? - раздался старческий дребезжащий голос "пенсионера". Вельз тоже любил иногда пошалить...

86

- Я считаю что у тебя ещё не всё потеряно, я верю в тебя и в вас. - суккуб изумленно расширила глаза, не понимая, что архангел хотел этим сказать. Что она недалека от того, чтобы стать белой и пушистой, опуститься до уровня порабощенных светлых, готовых помочь всем и каждому, проявлять сострадание и не искать во всем личной выгоды? Все внутри Ары воспротивилось такой перспективе. Не так она была воспитана, не так. Эгоистичная маленькая принцесса, получающая все, что хочет и делающая все так, как ей заблагорассудится, да разве она сможет отказаться от игр с окружающими, от лжи и обманов, от соблазнения ради собственного удовольствия или далеко идущих целей?
Араквиэль задумчиво посмотрела вслед медленно удаляющейся фигруке Иегудиила и перевела взгляд на Каина. Лицо все в крови, и на этом темном фоне пролегло несколько светлых дорожек, оставленных дождем. Побитый, поверженный, но не побежденный. В его нетвердой походке было столько боли, что девушке даже на короткое мгновение стало его жаль. На столь короткое, что она едва заметила это странное для себя чувство и мгновенно о нем забыла.
Единственный видящий глаз ангела смотрел прямо на нее и в этом взгляде светилось что-то странное, незнакомое ей прежде. Волнение, или что-то иное? Суккуб скривила губки в вялой усмешке, оценивающе глядя на парня. Сломалась ее игрушка, причем слишком быстро. Не успела она даже толком поиграть, как пришел большой и страшный дядя и помял красивую вещицу. Теперь придется приложить немало усилий, чтобы привести Каина в более-менее нормальный вид.
- Я в порядке. - Ара ответила достаточно сухо и холодно. Ей еще предстоит устроить этому милаше хорошую трепку за устроенный тут бардак и чрезмерную вольность. Слишком много этот красавчик о себе возомнил. Рабов нельзя распускать, а то мало ли.. - А вот ты, дорогуша, выглядишь как старая половая тряпка, прошедшая огонь, воду и медные трубы. Знаешь ли, синяки тебя не красят. - Араквиэль хотела поднять руку, чтобы убрать назад непослушные, мокрые волосы, которые спутались в ужасающее нечто и частично закрывали лицо, но только и смогла, что болезненно ойкнуть. Ушибленный локоть не позволял пошевелить конечностью. Ну что за жизнь?! - Ты на полпути не свалишься в канаву, я так надеюсь? Думаю, нам надо уйти отсюда, пока еще кто-нибудь не решил заскочить на огонек. К тому же мне нужна ванна, а тебе лекарь. Так что шевели копытами, милаша.

87

Несводя взволнованного взгляда с девушки, Кайн легонько кивнул уходящему архангелу, в знак прощания и благодарности, даже непреслушиваясь к его словам, лишь наблюдая за мимикой той, что стояла напротив, крия губки, явно недовольная случившимся только что. Или, она была недовольно словами архангела? неважно, ведь он готов на все, дабы искупить вину. Жизнь, смерть.. Все, лишь бы она не обижалась, и на лице ее вместо недовольной усмешки играла яркая, счастливая улыбка. Все, лишь бы она улыбнулась ему еще хоть раз, как-тогда, при их первой встрече. Парню тогда показалось, что от ее лучезарной улыбки в пыльной клетке, что стражи называли камерой, стало даже чуточку светлей. Событие, минувшее не так уж и давно, но навсегда оставившееся в памяти Кайна, углубившись в нем, как сорняк на цветочной клубме, который как не пытайся искоренить, вскоре вернется снова, засев  глубже, и прочнее, делая свое искоренения процем еще более трудным.
И вот, ему все же повезло поймять взгляд Аришки. И поймав его, парень сам стал не рад этому. Сколько злости, раздраженности, и презрения было в этом взгляде, что ему даже стало не по себе.
-ты, дорогуша, выглядишь как старая половая тряпка, прошедшая огонь, воду и медные трубы-услышал лиш часть ее фразы парень, отвлеченный своими мыслями.
-Но не для тебя?-вскинулся он, силясь открыть затекший уже запекшейся кровью глаз. Само собой, у него невышло, и он лишь получил очередную порцию боли. Но он даже неиздал ни звука. Вот оно, заслуженно наказание за безрасудство..
--->За ней о.0"

88

<------- Замок Левиафана

И вот опять Виолетта оказалась на улице. Правда в сей раз она не чувствовала себя настолько одиноко, и к её извечной компании ввиде скрипки прибавился субъект ввиде её нового знакомого Лео, о котором Ви знала столь мало, что даже банальный паспорт позволяет узнать больше. Хотя Ви не была уверена, что находится подле этого господина безопасно, но, в этом была уверена, она находится под какой-никакой защитой. Тяжело себе представить, что случилось бы с Виолеттой, узнай она, под какой в действительности своеобразной опекой она находилась.
Девушка оглянулась вокруг. Всё ещё была ночь, и, даже предрассветнего солнца не было видно за клубившимися тучами. Благо, что ливень внезапно прекратился, и теперь только с крыш домов слетали невидимые в ночной тьме капли, и такие же летели с веток деревьев, обдавая лицо приятной влажной прохладой. Ви с удовольвствием вдохнула аромат ночи, в котором смешались и душистые запахи цветов, и легкое дыхание ветра, и аромат дождя, и, постоянно ускользающий запах озона. "Какое же все-таки замечательно время суток эта ночь. В такую ночь хочется дышать в полную грудь, ходить по вымокшей скошеной траве и просто радоваться. Впрочем, я не могу радоваться, пока не отнесу скрипку мастеру. Если таковой вообще есть в этом городе. Что я буду делать если нет....Ну, пойду в другой город, наверное....Пусть денег у меня нет, но я всегда смогу что-нибудь придумать. В крайнем случае, наймусь куда-нибудь на работу....Правда, я и делать-то ничего не умею, разве что убирать....", - такие невеселые мысли бродили в голове Виолетты, пока она наконец не вспомнила, что она не одна.
- Лео, скажите, а в этом городе есть скрипичные мастера? Ну, или просто магазин музыкальных инструментов?, - спросила Виолетта у парня.

89

- Скрипичные мастера? - демон сначала не понял вопроса, задумавшись о своем. А о чем своем, он и сам не смог бы рассказать. Какие-то сумбурные воспоминания о былом. О земных женщинах и девушках, с которыми ему приходилось общаться, так скажем. Но Ви не походила ни на одну из них. И непохожесть уже была в том, что она играла на скрипке. Со скрипачками Левиафану еще не приходилось иметь дело. Он  бросил взгляд на тонкие бледные пальчики Виолетты, привыкшие к смычку и струнам больше, чем к чему-либо еще.
- Да, мастер есть. Один. Вам бы следовало остаться у меня в замке, пока я посетил бы этого ворчливого старикашку, вечно недовольного тем, как люди обращаются с музыкальными инструментами. - Лео криво усмехнулся. - Видимо, он к ним питает более теплые чувства, чем к представителям рода человеческого. Да и не всякий мог бы сыграть на струнах души так, как этот взбалмошный, но по сути одинокий и ранимый старик. Хотите, я сам отнесу вашу скрипку, чтобы не вызывать раздражение мастера за безвинно поврежденный инструмент и вы смогли уберечь ваши нежные ушки от нелестных слов, произнесенных в ваш адрес? - Демон учтиво прикоснулся к тонкой ручке скрипачки. - Или же вы настолько храбрая, что не побоитесь услышать про себя нечто новое? - Бледная улыбка озарила лицо демона, в то время, как глаза его цепко вглядывались в погрустневшие глаза девушки.

90

Виолетте было радостно услышать, что в городе есть хоть кто-то могущий попробовать починить её инструмент. И, тем более, хорошей была новость, что её новый знакомый лично знаком с мастером. Правда, описанный характер умельца был не самый чудесный, и Ви всерьез задумалась стоит ли ей  лично присутствовать. "Не люблю я всяких нудных старикашек, да ещё и ворчливых. Впрочем, я не могу вот так просто отдать скрипку. Я её и в руки кому-либо отдать боюсь, а тут её ещё и отнесут куда-то. Лучше мне будет пойти с Лео к мастеру, пусть он даже будет ругаться", - решила про себя Ви.
- Знаете, я, пожалуй, пойду с Вами. Не думаю, что я испугаюсь порицаний мастера. Тем более, они будут заслуженные. Это моя огромная оплошность, что я позволила инструменту сломаться. Стоило быть аккуратнее. - Сказала девушка негромко, грустно улыбнувшись одними глазами. Она часто улыбалась именно так, слегка прищуривая серебристые глаза.
Тем временем она поймала взгляд Левиафана и в очередной раз впала в ступор. Точнее у неё появилось ощущение, что за этот день это не первый раз, когда она ощущает подобную растерянность и неуверенность. Тем более, что глаза у парня были красивые, мягкие, притягивающие, демонически прекрасное. Улыбка у парня тоже была красивая, но какая-то едва заметная, какая бывает у очень зрелых людей, которые повидали много на своем веку. Это было тем более странно, что Лео казался Виолетте весьма молодым, она вряд ли могла бы дать ему больше 30 лет. "Хм...Иногда он мне кажется очень странным. И чем дальше, тем больше. Это меня пугает. Я просто обязана выяснить хоть что-то. Почему, когда я пытаюсь вспомнить, что произошло до того, как я очнулась, моя голова просто раскалывается от боли. И почему мне на мысль постоянно приходят черти да демоны... ", - подумала девушка.
- Знаете, Лео. Вы мне кажетесь очень необычным человеком. И, даже, я не знаю....Наверное, это всё глупости и Вы посчитаете меня за больную, но...Скажите, Вы...Вы человек? - Решилась спросить Ви, подняв глаза на Лео. Она понимала, что либо он поднимет её насмех, либо пропустит вопрос мимо ушей, либо она откроет для себя что-то страшное.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно