.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

<------------Левингстайл. Дом №17 кв27

Вемунд брел по пустынной, на первый взгляд, улице. Можно было и полететь, но было невмоготу, все-таки странное забытье давало о себе знать, да и голод преследовал ангела. Асгрим грустно усмехнулся.
Подумать только.. Голодный ангел. А кушать хочется. С каким удовольствием сейчас накинулся бы на простую краюху хлеба. Только где ее искать? Хоть какую захудалую забегаловку найти... И вот тут на грани мысленного восприятия ангелу показалось, что его кто-то зовет. Слегка насторожившись и сбавив ход, пернатый прислушивался, затаив дыхание. Так и есть.
Фреда? Действительно, ее мысли, ее голос. Только легкий налет безжизненности из-за отсутствия души, которую он, Асгрим, у нее взял на сохранение. И вот такая получилась оказия. До сих пор не смог очухаться от наваждения. И голод... Ангел чуть ускорил шаг и ощутил присутствие смертной.
Она... И тут его стегнуло чужой мыслью, как бичом. Почему чужой? Это же Фредерика... Но отсутствие души сильно изменило девушку в восприятии ангела. И мысли ее Асгриму не понравились. Он бесшумно нагнал крадущуюся тень и тихо произнес:
- Фредерика...

32

Сзади послышались шаги.Девушка обернулась
-На Вемунда похож - безразлично отметило сознание.
Юноша,похоже либо был не из робкого десятка,либо не дружил с головой,раз,увидев образ направился к нему. Фреда чуть сузила глаза,пытаясь внимательнее разглядеть незнакомца,впрочем здесь темнота совсем не хотела играть ей на пользу.В кроме чувств и зрения из списка возможных "оружий" была вычеркнута и интуиция,тихо заснувшая где-то в глубине сознания.
Быстро, по привычке просчитав в уме варианты возможных защит соперника,Фредерика продумала несколько вариантов действий,после чего резко развернулась и направила нож в горло спутнику.Увидев знакомые глаза,Фредерика осознала,что не хочет ударить ангела,будь он даже бессмертен.Поняв,что затормозить движение она уже не успеет,девушка просто выпустила из рук оружие.Нож упал,звонко звякнув о каменную мостовую.Рука все же продолжила свое движение по направлению к шее юноши.Впрочем,если раньше этот удар,возможно и мог бы сбить его с ног,то теперь,если бы достиг цели,то просто бы принес едва заметные,но все же неприятные ощущения.
Услышав собственное имя в устах ангела,Фреда вздрогнула.
-Вемунд...пришел,наконец?
Это как минимум невежливо.Стоило бы сформулировать фразу иначе.
А вежливо было забирать у меня душу? - в душе начал подниматься гнев.
Впрочем,вспомнив,что Вемунду могут быть известны мысли Фредерики,особенно теперь,когда он хранил часть е сущности,девушка заставила себя прекратить внутренний диалог.
Во второй руке был зажат кусок булки
-Странно,я была уверена,что кусала его
Впрочем Фредерика не нашла ничего лучше,чем протянуть ее ангелу
-Ты не хочешь?...У меня и посерьезней еда в сумке найдется,скажи,если захочешь.

Он же бессмертный?Разве свойственны ему столь низменные вещи?А как же чревоугодие?...Впрочем пусть берет
-Ага..о душе ты так же думала,когда отдавала?
-Прекрати! - со злобой оборвала собственную мысль Фреда
Почему только это приходит в голову?
Девушка вновь посмотрела на ангела.Ничего.Совсем пусто,никаких эмоций - нежно провела по его груди рукой,обняла - нет...зачем это,если без искренности? - Фреда вновь встала перед ангелом,безразлично глядя на него
Пожалуй это безразличие и есть любовь..в ином случае это был бы гнев,ненависть...не за что ,правда
-Ты бы нашла
-Прекрати,я сказала!..До чего дошли...мой собственный внутренний голос меня отказывается слушаться...

33

Мысли смертной были сумбурны и противоречивы. Вемунд ожидал всего, но чтобы Фредерика захотела ударить его ножом, об этом ему даже в кошмарном сне не могло привидеться. Да, и ангелам снятся кошмары. Асгриму они начали сниться после злополучного возвращения в родные места, после котрого он зарекся вспомиинать туда дорогу. Но не в этом суть. А суть в том, что потеря души обернулась для девушки чем-то куда  более ужасным, чем можно было предположить. Хотя, возможно, виноват и он сам, потропившись забирать душу у влюбленной в него девушки. Видимо, отсутствие нравственной основы спровоцировало у нестойкой к неблаговидным помыслам Фредерики такую реакцию на его долгое отсутствие. Уклонившись от удара, заранее прочитав мысли, ангел все же поморщился, услышав звон металла о камни мостовой.
-Фреда, я вернулся, чтобы возвратить тебе принадлежащее по праву. Что я говорю? Напыщенные фразы, которым цена грош... Случайно взгляд ангела упал на булку, которую Фредерика мяла в руке и сглотнул, почувствовав позывы голода.
-Ты не хочешь?
-Хочу!!! - завопил желудок, подпрыгнув до глотки. А если есть еще что посерьезней, так это вообще праздник какой-то... Вемунд отстраненно наблюдал,как девушка провела по его груди ладонью и обняла. Его внимание больше привлек внутренний диалог Фреды, в котором она спорила сама с собой.  Неодобрительно качнув головой, ангел, возложив руки на плечи Фредерики, борясь с искушением, все же какая-никакая, но дополнительная сила, которая перешла к нему с частью Фреды, прикрыл глаза, вспоминая, в каком тайнике отыскал он душу Фредерики и сосредоточившись, неожиданно поцеловал девушку в губы, возвращая ей многострадальную душу, сам при этом едва не пошатнувшись от навалившейся вдруг тяжести.
- Фреда, угости меня булкой... - Произнес Асгрим едва слышно. При этом глаза ангела почему-то сияли.

34

-Фреда, я вернулся, чтобы возвратить тебе принадлежащее по праву.
-Не девственность ли?
Ты прекратишь или нет?!
-Извини,Вемунд,извини меня..я знаю,что я не должна так говорить,просто я...
Ненавижу?..не понимаю? презираю?...нет,все не то
-...Я просто устала, -взяв ангела за плечи,девушка внимательно посмотрела ему в глаза - наверное так же,как и ты сейчас...
Поцелуй,такой манящий,как ни странно,приносящий нечто большее,чем просто удовольствие.
Стоп.Удовольствие...
-Вемунд...либо ты вернул мне душу,либо я снова влюбилась, - Фредерика радостно обняла ангела - Нет,только не любовь,надеюсь,больше такой ошибки я не совершу.
- Фреда, угости меня булкой..
И только? - глаза Фреды сияли.То,что только что произошло было,словно глоток воздуха,словно первый утренний луч,словно последняя слеза...все самое чистое,самое прекрасное,самое яркое таилось в этом чувстве.
Девушка спешно заглянула в свою сумку
-Знешь,вот тут осталось немного мяса - возьми...только чуть холодное..но я его жарила...и,вот,овощи еще..только так отусывай..они мытые...и булку,конечно забери.Остальное с твоего позволения я себе на всякий случай оставлю..там совсем немного - девушка продемонстрировала ангелу полупустую сумку,на дне которой лежало яблоко.
-Почему ты вдруг вернулся?Зачем ты решил отдать мне душу?..

35

Ангел немного растерялся, нежно, насколько он был способен, обнимая девушку и мысленно следя за диалогом двух Фредерик. Ну а как еще можно было назвать альтер эго Фреды, с которым она так ожесточенно - вот уж действительно — спорила.
- Почему вернулся? Видимо, потому, чтобы ты не превратилась в бездушное чудовище, как ни больно мне это говорить. Надеюсь, ты не разочаруешься во мне и не обидишься на мои слова. - Вемунд попытался улыбнуться, но улыбка получилась кривой.  - Твоя душа снова принадлежит тебе, и больше не вздумай отдать ее кому-нибудь еще. Видимо, что-то в тебе круто перевернуло мои мировоззрения и заставило изменить отношение к смертным. Любовь — слишком сильное чувство и порой достаточно слегка изменить реальность - и она превратится в свою противоположность... - Ангел отдавал себе отчет, что мысли и чувства его сбивчивы, возможно от истощения нервного и физического.
-Впрочем, ты же хотела меня накормить? Лучше давай перекусим вместе, как бы ни был я голоден, мне неловко лишать тебя рациона. А потом пойдем поищем, где можно еще раздобыть провизии. Ты ведь тоже не слишком сыта, не так ли, Рика?  - Странное чувство испытал Асгрим, называя девушку таким именем. Неужели я настолько очеловечился, что принимаю правила игры в людском обществе, когда можно вот так, непринужденно сокращать имена, данные при рождении. Как ни крути, но имя много значит в судьбе смертного. И если попытаться его изменить, значит, можно обмануть судьбу? Ангел знал, что судьбы нет, но если люди в это верят, то она вполне может и сбыться.
- Рика....  Вемунд воззрился в просветленные глаза девушки. - Что мне сделать, чтобы ты была счастлива?

36

Рика? - Девушка рассмеялась - Никогда бы не подумала,что и так можно мое имя сократить.А моя судьба.. - девушка криво,чуть хищно усмехнулась - почитай мое прошлое - еще и не такое найдешь.
Девушка помолчала,нежно проведя руками по плечам ангела
-Любовь?...да...а я думала,что именно ты о ней знаешь все...ну...в смысле вы,те кто наверху,в Раю живут...Вемунд..интересно,а ты умеешь ее чувствовать?
Она внимательно выслушала чуть странные озвученные ангелом размышления,которые привели его в результате к абсолютно нелогичному выводу,заключающемуся в предложении найти пищу.
-Пойдем...я не против прогуляться,да и поесть можно.
- Рика.... Что мне сделать, чтобы ты была счастлива?
Ты же знаешь,мой ангел - девушка рассмеялась,осознав забавную двусмысленность такого обращения - Ты сам прекрасно знаешь,что мне нужно...Знаешь это также хорошо,как и то,что я никогда не произнесу этого вслух.
Фредерика обняла руку ангела и прижалась к нему,положив подбородок на плечо
-Просто не исчезай больше так надолго..

37

-Увы, дорогая, любовь — счастливый удел людей. - Ангел едва заметно усмехнулся, глядя в глаза девушки, словно пытаясь найти ответ на невысказанный вопрос. Небожителям было как-то не до любви, когда они рассекали по райским кущам. И на землю они иногда спускались тайно и инкогнито, чтобы развеяться в обществе земных женщин, но любовью сие действо назвать крыло не поднималось. Но вот Вемунд все чаще замечал со своей стороны  непривычные эмоции, когда видел Фредерику. Видимо, жизнь вне райского сада сказалась на восприятиях ангела и он стал более чувственным, что ли. Ему вдруг страстно захотелось оберегать хрупкое земное существо, но не в качестве ангела-хранителя, а совсем в ином. Просто согревать под своим невидимым крылом и дарить тепло той, которая когда-то отдалась ему. И память тела напомнила ему те ощущения, тогда... Мотнув головой, отгоняя назойливые воспоминания, он подхватил девушку на руки и осторожно понес, приблизив свое лицо к ее милому личику. И словно позабыл о голоде, смотря зачарованно в ее глаза и потянувшись губами к ее щеке.
- Рика... я не исчезну.. - тут ангел чуть запнулся - по своей воле точно. А то, чего ты хочешь - возможно

Отредактировано Вемунд (2010-05-14 00:49:35)

38

-Жаль,что тебе недоступно это чувство..но поверь мне на слово,оно прекрасно - легко улыбаясь.Фредерика нежно провела рукой по щеке ангела,зачарованно глядя в его глаза.
После минуты созерцания ангела,девушка с легким смехом коснулась губами его лба,затем два которких поцелуя по глазам
-да успокоишься ты или нет?!
-Да-да..уже...успокоилась...

Неожиданно Фреда почувствовала.что ее ноги оторвались от земли.Она на секунду было испугалась,однако быстро пришло осознание,что это Вемунд.Рассмеявшись собственной недогадливости,девушка обвила рукой шею ангела
-Вемунд...я никогда не думала.что просто можно быть такой счастливой...мне кажется,такого попросту не может быть
Она ни на секунду не лгала - невероятное чувство любви и радости захлестывало ее,казалось,просто переполняло Фреду.Казалось,даже не будь рядом Вемунда,она бы сама взлетела.Что-то блестнуло во тьме
-Ах,нож оставила!
-Неважно...
- расслабленно прошептала она себе - Потом найду другой...достану...не так страшно...
Чуть подернутыми поволокой счастья глазами,девушка вновь стала наблюдать за ангелом,его мимикой,блеском его глаз.
Такого же не бывает..как можно восхищаться всем...это просто не нормально...совсем не нормально...
Рика... я не исчезну.. - по своей воле точно. А то, чего ты хочешь - возможно
Куда уж быть счастливее?

На глазах девушки проступили слезы счастья,в каком-то полуисступлении-полубреду она принялась ласкать ангела
-Хороший мой,мой любимый,мой прекрасный...я просто не верю в это...

офф:Пожалуйста,поставь в подписи ссылку на анкету.Даже не потому что правила,а просто удобнее играть так..

39

Несколько оторопев от неожиданного проявления чувств девушкой, идя почти наугад, поскольку его лицо было закрыто, поддавшись исступленным ласкам истомившейся по любви Фредерики, ангел вдруг проникся ее чувствами, так, как если бы это походило на чтение ее переживаний. Вемунд поймал себя на мысли, что эмоции девушки находят отклик в его сердце? Душе? Он не мог окончательно разобраться в своих ощущениях, поскольку не привык делать скоропалительных выводов. Странно.... никогда не испытывал ничего подобного. Была простая потребность плоти, не более того... Но это чувство не сравнимо ни с чем. Как если бы холодным серым зимним днем неожиданно проскользнул с неба теплый солнечный лучик и осветил дремавшую подо льдом душу и согрел ее своим теплом.
- Фредерика, я не знаю, что такое счастье, но похоже, начинаю понимать, что ты чувствуешь... Ну почему меня все чаще посещает мысль, будто я всю жизнь искал то, что когда-то было потеряно. Нет, не мной... Нами всеми. И людьми, и ангелами. - Вемунд отвечал на пылкие поцелуи ошалевшей от счастья девушки и неожиданно обнаружил, что стоит перед дверью собственной квартиры, а не помнящая себя от радости девушка у него на руках неистово ласкала его лицо, явно не замечая окружающую обстановку.
- Ну, Рика... Успокойся... И никакой я не прекрасный. Обычный рядовой ангел, не знавший доселе любви. - Он неуклюже уворачивался от пылких поцелуев Рики, пытаясь вспомнить, куда он положил ключ от входной двери. Ну да... Усмехнувшись про себя за совершенно нелогичную привычку людей прятать ключ под ковриком у двери, он одной рукой шарил в заднем кармане брюк, едва удерживая на весу задыхавшуюся от радости девушку. Наконец, обнаружив пропажу, ангел осторожно отпустил Фредерику и она соскользнула по его животу, задев по пути нечто отвердевшее. 
- Ох, Рика... Бормоча про себя проклятия (да! и ангел научился этому у людей...), Асгрим дрожащими от непонятного волнения руками никак не мог попасть ключом в замочную скважину. Наконец, поскрипела давно не смазанная пружина замка и ангел с  чувством  непонятной радости толкнул ногой дверь.
- Ну, вот, дорогая, заходи, не стесняйся... При этом на губах его играла двусмысленная и загадочная улыбка

------> Левингстайл. Дом №17 кв27

40

- Фредерика, я не знаю, что такое счастье, но похоже, начинаю понимать, что ты чувствуешь... Ну почему меня все чаще посещает мысль, будто я всю жизнь искал то, что когда-то было потеряно. Нет, не мной... Нами всеми. И людьми, и ангелами.
Фредерика чуть склонила голову набок,с улыбкой слушая ангела
-Что потеряли?...
А действительно,что?...чувства?любовь?..но любовь всеобъемлющая и без того наверняка свойственна ангелам...демонам свойственна похоть,страсть - отголоски любви...но о чем он тогда?
-Рядовой ангел,не знавший доселе любви - передразнила Вемунда Фредерика,наконец начав с юмором воспринимать эту ситуацию.-Всего-то...действительно...и ничего,что я узнала о тебе лишь вчера,о том,что ты вообще существуешь,да? - девушка заливисто рассмеялась,лукаво прищуриваясь(на деле все близорукость...все она...но откуда ж Фреде было знать о том?да и не это она хотела взглядом выразить)
Чувства возвращались медленно,будто начавшие отмирать клетки одна за одной медленно возвращались к жизни
-Ага,руки дрожат? - со смехом спросила Фреда,наблюдая,как ангел пытается попасть в замочную скважину. Прекрасно сознавая,что не то,что для нее - даже для уличной девки,промышляющей продажей собственного тела это является из ряда вон выходящим,девушка вновь изящно повернувшись и бросив короткий взгляд на начинающее темнеть к ночи небо,закрыла глаза,целуя ангела,запустив руку под его одежду.Рука на секунду пересекла границы дозволенного (хотя куда уж там?),после чего вернулась обратно на спину
-Ангел мой...Вемунд...любовь моя...
Неохотно окончив поцелуй,девушка встала рядом с ангелом,давая ему возможность открыть дверь.
Дверь,которую ангел открыл с ноги, со скрипом отворилась
-- Ну, вот, дорогая, заходи, не стесняйся...
-Конечно...уже иду...
Насчет не стесняйся - посмотрим
-да ты по-моему уже не стесняешься!
-так,все,отставить мысли...так и до раздвоения личности недалеко!

41

Мираэль

Начинало светать. Мефистофель просто любовался красотой восходящего солнца. Он обожал созерцать то, к чему  была приложена рука его господина. Хотя... быть может не рука? Кто знает... Его покорности не было границ, он истинно любил своего темного лорда и восхищался всем, что было с ним связано. Именно поэтому Мефи раздражало, что некоторые другие демоны так халатно относятся к его приказам... к приказам владыки тьмы. Он уже строил план наказания для них, за неуважение к тому, кто создал их. Если было сказано... привести ангелов беглецов обратно в ад... приказ должен быть исполнен в кротчайшие сроки. Демон мог вздохнуть спокойно только тогда, когда узреет довольство Люцифера. Наверное, за такую преданность, он сейчас и был его правой рукой. Капюшон демон не снимал, чтобы никто не смог увидеть странных "курасанов" х) на его голове.
Мефистофель развернулся к девушке, и не отвечая на ее вопросы, протянул руку, тем самым предлагая взять ее. Выражение лица все-также выражало какую-то добродушность. Было очень сложно определить, фальшивит он или нет. Обмануть ангела ему не составило бы особого труда. Беспечность... и она сама не знает о себе... стоит ей напомнить... кем она является... и где ее место сейчас... -Я раскрою тебе тайну... тайну о тебе... думаю это должно быть интересно... Мираэль... Демон внимательно осматривал ее. Вся ситуация представляло собой какую-то тайну. Казалось, что время как-будто остановилось и не было ничего вокруг... только они.

Отредактировано Mephistopheles (2010-06-14 12:45:10)

42

Мира даже не заметила, как время пролетело. Казалось бы, только недавно стемнело, и ночь, войдя в свои права, поглотила оживлённые улицы Левингстайла, погрузив во мрак и сон город, но вот, вдалеке, уже забрезжил рассвет. Тёплые тона постепенно стали окрашивать небо, и свет, подобно пламени, стал разгонять мрак, навеянный ночью. Медленно и осторожно свет подкрадывался к теням, которые в мгновение ока обращал в ничто. Небосвод постепенно приобретал фиолетовые, розоватые, красные, жёлтые оттенки, окрашивая при этом и парившие в небесах облака. Подняв взгляд, она посмотрела на открывшийся пейзаж. И душа её, подобно душе ребёнка, обрадовалась. Обрадовалась новому дню, и, быть может, новым надеждам. Улыбнувшись, она с удовольствием вдохнула свежего воздуха полной грудью и поправила скрипку, висевшую на плече. Ей вновь вспомнился Инг.
Интересно, о чём думает он, когда видит рассвет... Жаль...жаль, что я не могу помочь увидеть его Эстель. Даже музыкой...
Осторожность постепенно вернулась к Мираэль. На краткий миг покинув ангелессу, она позволила ей вновь почувствовать, что значит свобода от всего того, что сковывает людей. От страхов, предрассудков. Но реальность есть реальность. К тому же, если вспомнить слова Ингваря, она и впрямь рисковала. Демоны, ангелы... похоже, все они бродили по улицам, и то, что имя Мефисто напоминало имя того, о ком она прочла в Библии, только сильнее настораживало Миру. Однако... что-то в нём говорило о том, что ему можно верить. И, хоть внутренний голос и призывал быть бдительной, желание узнать, что же произошло с Раем и с теми, кто был там, было сильнее.
- Обо мне и тайну? - шёпотом спросила она, глянув на собеседника. Девушка сомневалась. Она опасалась, что может сделать ошибку. Но просто уйти она ведь тоже не могла. Кто знает, когда ещё предоставится подобный случай. К тому же Мефисто казался... не таким страшным, нежели те, о ком она читала.
Боже, надеюсь, это правильно...
- Хо...хорошо... - неуверенно произнесла девушка. Она поправила спадающий платок, взяв его той же рукой, которой держала свою верную спутницу-скрипку, и, собравшись с духом и тихо выдохнув, свободной рукой осторожно коснулась протянутой руки, аккуратно взявшись за неё. Если бы в этот момент кто-то захотел прочесть её мысли, то вряд ли бы смог что-либо понять. Они роились и метались с  такой скоростью, что определить нужную просто было невозможно. Опасения и любопытство сплелись воедино, но, к счастью, внешне это ни в чём не выразилось. Разве что взгляд её стал более уверенным.
Надеюсь, с Эстель всё сейчас хорошо... А то мы оставили её там одну...

43

Какой странный ангел... впрочем это не столь важно. Их сущность никогда не изменится, как и порочность всех людей этого мира... она... отродье неба... чистокровное отродье.... Только теперь на губах демона появилась "недобрая усмешка", а во взгляде присутствовала та демоническая хитрость и коварность, на которую он только был способен. Мефистофель довольно аккуратно, но очень крепко схватил руку Мираэль. Именно в это мгновенье можно было понять, что перед вами стоит не человек и не обычный обитатель ада, а могущественный архидемон. От него исходила сильная и очень темная аура. Теперь сбежать от него было никак невозможно, он всилял ужас и страх. Невиданная сила сковывала все живое вокруг, включая девушку, но казалось, что  кроме них больше никого вокруг и нет.
-Не беспокойся юный ангел... с твоей подругой ничего не произойдет... Даже голос изменился, казалось, он говорит небольшим эхом.
Все покрылось туманом, засветился яркий свет. Вещи, формы, здания, улицы города: абсолютно все исчезло в один миг, испарилось в этом светлом и пугающем потоке. Время остановилось и больше не текло своим чередом. Мефистофель притянул Мираэль к себе немного ближе, смотря ей прямо в глаза. Наверное было и так ясно, что через несколько мгновеньев, которых просто не существовало, как и самой временной зоны, они окажутся где-то в аду. Ты все узнаешь...

---------------> Пандемониум. Туманная река.

44

Девушка заметила перемены, произошедшие с новым знакомым и от них холодок пробежал по коже ангела, словно её облили ледяной водой. Опасливо она посмотрела на Мефисто, не зная, как реагировать. И всё же внутреннее чутьё ей подсказывало лишь два выхода: бежать и драться. Драться? Но на улице, несмотря на странную ситуацию, могли быть люди. К тому же она давно не призывала оружие. Бежать? Но тогда она рискует подставить Эстель, а уж этого она точно не хотела.
Что же мне делать... Я... Я боюсь?
Она попыталась высвободить руку, но попытка оказалась тщетна. То ли она ослабла, но, скорее всего, внутренний голос ей не наврал. Пред ней был не человек. И теперь она в этом убедилась. И осознание того, что это тот, о ком она думала, лишь больше пугало её. И пробуждало  в ней чувство, с которым она раньше не сталкивалась.
Нет... Не могу пошевелиться... Что это значит? Хотя...Глупый вопрос...Мира, ты сама на это пошла. Глупая!
- Я... Очень на это надеюсь, - нервно сглотнула Мираэль.
Ха... То, что он знает, я понимала... Но как могла так просчитаться...Ведь это было очевидно! Эх... Но она в безопасности...
По щеке её пробежала капелька пота. Демон словно прочёл её мысли, сказав про Эстель. Или он вспомнил про её беспокойство за подругу? Так или иначе, но ей оставалось лишь верить в то, что он не тронет юную графиню.
Прости...
Вокруг всё начало меняться. Из ниоткуда явился молочно-белый туман, окутавший не то улицы, не то лишь их двоих. За туманом последовал яркий свет, который заставил ангелессу прикрыть глаза. Сквозь щелочки, оставленные веками, она наблюдала за тем, как свет пожирает окружающее пространство. Всё это завораживало и настораживало одновременно. Пытаясь подавить в себе подлое чувство страха, Мираэль мысленно прочла первую молитву, которую смогла вспомнить. И тихо охнула, когда её притянули ближе. Но когда Мефисто заглянул ей в глаза, те выражали не только страх, но и некое спокойствие... и, быть может, толику наивности и уверенности, которые она смогла наскрести.
Неужели мы...
Продолжать мысль не было смысла.

--------------> Пандемониум. Туманная река.

оос: прошу прощения за качество)

45

Когда Ви вошла в город день клонился к вечеру, и начал моросить дождь. Девушка относилась к дождю абсолютно равнодушно, он её не привлекал, но и не нравился. Он тревожил её ровно на столько, чтобы открыть зонт и не намокнуть. Вот поэтому и сейчас Виолетта не обратила на капли никакого внимания. Её беспокоило, как бы получше обходить прохожих, чтобы ни у кого и мысли в голове не возникло заговорить с ней. Когда Виолетта была сосредоточена, то лицо у неё приобретало весьма смешное выражение, особенно, если она сжимала бледные губы в ниточку, глаза слегка прищуривала, а бровки делала ввиде "обидели человечка". Но сама путишествинница не подозревала, как в такие моменты выглядело её лицо, и поэтому удивлялась и злилась, когда кто-то из прохожих поглядывал на неё и хихикал. "Вот скажите пожалуйста: ну почему так много народу на улицах. Дома им не сидится, что ли? Ещё и дождь пошел, а их меньше не становится. Безобразие сплошное", - подумала Виолетта.
Сначало Виолетта бродила по улицам бесцельно, разглядывая магазинчики и дома, пока дождь внезапно не перешел в ливень. "Я же зачем-то сюда приходила, кажется. Ну да, за едой. Вечно я рассеянная.... И вообще, нужно бы зонтик купить, а то от старого одни дырки остались", - решила Ви, и, нащупала в своей сумке кошелек. Вытащив его, она развязала тонкую ниточку и обреченно выдыхнула. В кошельке осталось всего пара монеток, на которых купить можно было всего лишь пять-шесть пироженых с кремом, или четыре пончика, или три пирожка со смородиной. Да, чаще всего деньги Виолетта измеряла именно в сладостях. Ей такой способ нравился больше всего, тем более, что кроме сладкого она практически ничего не ела (за редким исключением могла взять в кафе тарелочку супа). "Хммм....и как я так быстро умудрилась деньги то протратить...Придется опять играть на флейте или подрабатывать где-нибудь уборщицей. Да, все-таки в обычной жизни есть свои прелести..." Виолетта нервно оправила платье. Она не любила вспоминать свое прошлое, а сейчас как-то неожиданно вспомнилась семья, и Виолетта поспешила отогнать от себя мысли о ней.  "Так, пока я не промокла, нужно зайти в какой-нибудь магазин и купить еды на оставшиеся деньги", - пришло в голови Ви, и она быстрее зашагала, ища подходящее заведение. Хорошо, что оно нашлось быстро, и Виолетта незамедлительно шагнула под его козырек.

-------------->Левингстайл. Магазин

Отредактировано Violetta (2010-06-22 10:59:12)

46

<---------------Левингстайл. Магазин

Пока Ви покупала яблоки, дождь прекратился, и на улицу опустилась приятная до дрожи прохлада. Виолетта терпеть не могла жару, поэтому с благодарностью вдохнула запах сырого воздуха, смешаный с ароматом деревьев вокруг. "Просто чудесная погода....Жаль только, что я бедна,как церковная крыса, и из еды теперь только эти три яблочка. И заночевать в гостиннице у меня денег нету. Придется поиграть. Авось, тут люди добрые, хоть немного денег может насобираю", - с такими невеселыми мыслями девушка огляделась вокруг. На улицах зажигались фонари, их свет мягкими пятнами ложился на мощенные улицы, изгибался на стенах домов, исчезал в проулках. На улице после дождя оказалось много людей: кто-то переговаривался, кто-то улыбался, чьи-то пальцы сплетались с пальцами возлюбленного... "Иногда мне искренне жаль, что я боюсь чужих прикосновений. Я бы тоже могла найти себе кого-нибудь, чтобы вот так держаться за руки. Впрочем, это глупые и ненужные сейчас мысли. С твоей фобией ничего поделать нельзя, и ты это прекрасно знаешь. Ты за всю жизнь могла переносить прикосновения лишь нескольких людей, и то, прикосновения мимолетные, ничего не значащие, обыденные. Так что выбрось из головы все эти бесполезные мечты и иди зарабатывать на ночлег, если не хочешь оставаться ночью на мокрой улице", - Ви подогнала себя моральным пинком.
Музыкантов вокруг она не видела, и это её обрадовало: значит, не придется просить разрешения играть здесь. С такими мыслями Виолетта скинула со спины самую тяжелую свою ношу - скрипку в чехле, и, найдя более-менее сухое место, расположила чехол. Открыв его, она несколько секунд смотрела на скрипку, затем легкими пальцами мимолетно провела по струнам, вытянула инструмент. Затем натянула смычок, натерла его канифолью, и осторожно провела ним по струнам. "За что люблю эту скрипку, так это за то, что она всегда каким-то образом оказывается настроенная. Чудеса, не иначе", - с улыбкой подумала Виолетта.
Девушка выпрямилась, откинула с плеч длинные белоснежные волосы, слегка прикрыла серебристые глаза длинными веками, вдохнула, и заиграла. Она играла то, что было у неё на душе. Играла то, что боялась сказать сама себе, но не боялась передать через инструмент: своё одиночество, хрупкость, страх, желание быть хоть кому-то нужной. Она никогда не позволяла себе быть слабой даже внутренне, но, когда смычок касался струн она забывала всё, и наружу проникало её настоящее Я, без масок, без грима, без пафоса. Она играла на скрипке, но игра эта была вровень жизни.

Отредактировано Violetta (2010-06-23 16:05:40)

47

Пандемониум. Темницы <----

Город казался светлым и теплым по сравнению с леденящими душу камерами темницы. Ара стучала каблучками по тротуару и задорно глазела по сторонам, одновременно не выпуская из поля зрения Каина, бредущего позади нее. Великоватая ему одежда местами обвисала, но ангел даже в таком нелепом виде умудрялся выглядеть соблазнительно. Такого даже если золой измажешь, все равно останется конфеткой.
Хотя и сама Араквиэль относилась к этой же категории. По крайней мере, ее высокомерное внутренее "Я" полагало именно так. Идеальную фигурку не так просто скрыть даже под мешковатой одеждой, прекрасное лицо, даже измазанное грязью, не потеряет своих идеальных черт, ясные глаза можно закрыть повязкой, можно заткнуть рот кляпом, чтобы никто не слышал звенящего колокольчиками голоса, пушистые длинные волосы можно обрезать, но все это не лишит ее врожденной привлекательности. Она создана такой и такой же умрет, никому не дано этого изменить.
После очередного поворота, когда суккубу уже порядком надоело глазеть по сторонам, ее чуткие уши уловили чарующую музыку. Недолго думая, демоница пошла к источнику звуков, надеясь найти там что-нибудь интересное. Ее внутренний голос подсказывал, что сегодняшний день должен принести еще несколько сюрпризов. Каина она уже обнаружила, их развлечение в его камере тоже уже позади, значит, должно быт что-то еще, что-то, достойное завершить такой удачный день.
Внезапно взгляду Араквиэль предстала девушка с длинными белыми волосами, самозабвенно играющая на скрипке. В этот момент суккуб не могла сказать, красива или уродлива была юная музыкант, но ее тянуло к исполнительнице как магнитом. Ара не разливала лица, не видела фигуры. Она просто застыла на месте, слушая и поражаясь.

Отредактировано Arakwiel' (2010-06-23 22:42:27)

48

Парень молча плелся за девушкой, буравя взглядом ее спину между лопаток, между крыльями, озадаченно размышляя.  Сейчас Аришка, полностью поглащена своими мыслями. и даже врятли скразу заметит его исчезновение. За свою свободу, он, так скажем, уже заплатил. ну, так чего же он ждет, что его останавливает?.. Фак. Ответа, ак всегда не было. Межет, эта девченка его как-то околдовала, может, это какие-то чары? наврятли.. Просто, парень сам незнал что м ним творится. Это приятное чувство в области груди и тепло, разливающее от сердце по телу когда  аришка сеется, или просто даже улыбается, при чем даже если при этом она не смотрит на него. Хотя, нет, Кажется, каин знал чтов с е это значит. И боялся этого. Подумать только.. он.. ангел, создание света.. и эта взбалоамашная демоница, порождения бездны..
Неожиданно, что-то привлекло девушку, и та свернула кда-то. Парень поспешил за ней. И увидел, что е е так за интриговало. оказывается, отвлеченный своими думами, парень совсем неслышал что творится вокруг.  А ар-напротив,, ловила все звуки. И сейчас, в возжухе звучал чистый, и прекрасный звук напоминающий плачь-игра скрипки. Эти зуки парень неслышал уж так давно..
Подойдя к девушке сзади, и обняв ее за талию, он спросил, чмокнув ее в полуобнаженное плечико.
-Тебе нравится?..

49

Ви отыграла одну мелодию и остановилась. К сожалению, то ли люди здесь были скупые, то ли она играла не так хорошо, но денег никто не подал. "Ну вот так всегда... Может, я уже и играть разучилась... Хотя мне казалось, что играю я хорошо....Ну да ладно, нужно просто найти какое-нибудь иное место, где-то, где больше людей!", - обнадежила себя она. Тем ни менее, Ви была очень расстроена. То ли от грустной мелодии скрипки, то ли от отсутствия денег, но на душе было как-то неприятно. "Хм.... хандрю, что ли", - думала девушка, собирая инструмент в чехол, и закрывая его. Впрочем, она не закрыла его на все замки по-рассеяности, а лишь застегнула одну пуговичку на чехле.
Ви поднялась на ноги, и глядя не вперед, а вниз, на камни, чтобы не споткнуться, и думая о неудаче, она развернулась на сто восемьдесят градусов и быстро пошла прочь. Она была столь невнимательна, что внезапно для себя на кого-то налетела. Причем весьма неудачно, поскольку чехол выпал из рук, а инструмент упал на землю. "Что за....", - подумала она, быстро наклонилась, и обмерла. Вдоль грифа пролегла трещина, небольшая, но длинная, а для скрипки это было все равно, что разламаться пополам. Только тут Ви вспомнила, что об кого-то ударилась, подняла голову и извинилась:
- Простите, я была невнимательна,  - промолвила она. И замерла. Перед ней стояли такие необычайно красивые существа, что она просто замерла. Девушка и парень, которые просто притягивали её взгляд. У Ви было впечатление, что она загипнотизирована и неможет даже промолвить ничего. Она никогда раньше не видела ни англелов, ни демонов, но чувствовала, что эти двое не обычные люди.

50

Ара почувствовала руки Каина на своей талии и только тогда словно проснулась. Музыка околдовала ее, унесла в далекий мир, позволила отключиться от реальности. Суккуб посмотрела на ангела и молча кивнула. Да, ей нравилась мелодия, нравилось то, какой становилась эта девушка, создающая музыку руками и душой. Сама Араквиэль навряд ли смогла бы сыграть хотя бы в сотую долю того умения, которым обладала юная исполнительница.
Ара наблюдала за девушкой, пока та, поглощенная своей скрипкой, не обращала на них внимание. Теперь она могла спокойно оценить внешность незнакомки. И что греха таить, она была прекрасна. Кукольное лицо в обрамлении длинных белоснежных волос и волшебные серебристые глаза. Да только за такие очи можно продать душу, что уж тут говорить о фигурке и обо всем остальном.
Суккуб была настолько поглощена изучением девушки, что не успела отреагировать, когда та двинулась в их с каином сторону и, столкнувшись с ними, упала на землю. Что не страшно ангелу и демонице, может причинить опасность человеку. Араквиэль устояла, но взглянув на то, что случилось со скрипкой, она вдруг испытала неведомое ранее чувство вины. Или это было просто сожаление? Сожаление о том, что она уже не сможет услышать чарующую музыку и не увидит эту девушку поглощенной игрой и еще более прекрасной, чем она есть на самом деле.
- Простите, я была невнимательна, - она что, извиняется? Было бы за что извиняться. Ара была эгоисткой до мозга костей, но сейчас даже она несколько недоумевала. У нее самой даже платье не смялось, а вот незнакомке повезло куда меньше.
- Ты замечательно играешь. - Араквиэль мягко улыбнулась, глядя своими огромными глазами с сейчас наложенным на них мороком прямо в глаза девушке. - И тебе не за что извиняться, это мы, пожалуй, виноваты. Может, ты позволишь нас загладить вину?.. - испольнительницы волшебной музыки была слишком прелестна для того, чтобы так просто ее отпустить. - Как тебя зовут?

Отредактировано Arakwiel' (2010-06-23 23:37:32)

51

Ви наконец очнулась от оцепенения. Но голос неведомой девушки занимал, казалось, всё сознание. "И кто она такая... Такой дзвонкий голос... С таким голосом можно говорить, что угодно, будто музыка....",  - подумала она мимолетно. Наконец до Виолетты дошел смысл сказаного незнакомкой. "Она, видно добрая...И так говорит....Она говорит гордо, как настоящая леди", - решила про себя Ви и ответила:
- Меня...я...я....Виолетта я, - наконец выговорила она. - Что вы, что вы, вам нету необходимости заглаживать вину...Это я просто была расстроенна, и вас совершенно не заметила, - слова полились из неё ручьем. Она внутренне доверчиво потянулась к незнакомке, та, каким-то странным образом внушала одновременно и страх и доверие. "Разве такое может быть?..." подумала Ви. Тут ей внезапно пришла мысль, что она могла бы.... Но она тут же отогнала её от себя. "Я никогда не буду просить денег у людей", - так когда-то она сама себе пообещала. "Я музыкант, я буду их зарабатывать. Но я не нищенка". Но тут же другой голос, голос полуголодной, уставшей семнадцатилетней сироты отозвался к ней: "Ну хоть раз попроси! Ну, она ведь сама сказала, что хочет загладить вину. Тебе то всего нужно две мелкие монетки - этого хватит на ночлег!". Ви почувствовала, что покраснела, она не знала: попросить или нет. С одной стороны, внутрненнее унижение. С другой, ночь на холодной улице, где наверняка есть плохие люди, которые могут сделать ей больно. Но гордость возымела верх, и она, опустив взгляд, сказала:
- Спасибо, но мне ничего не нужно.

52

С легкой улыбкой парень, не выпуская из обьятий Аришку, смотрел на происходящае, не произнося не слова. Ари явно заинтересовалась талантливой незнакомкой. Пуская и сам он был знаком с демонессой всего какой-то час(зато какой бурный на события)), но он и представить не мог, что на свете существуют такие вещи, способный так ошеломить девченку, а точнее, ввести ее в ступор. И было сложно понять, толи ее поразила Виолета, толи ее замечательная игра. Самого парня, игра  конечно же тронула, но не удивила. Человеку(вернее-не человеку) слышавшему ангельский хор, такие вещи далеко не в новинку.
Выпустив девшку из обьятий, чмокнув при этом на последок за ушком, парень улыбнувшись Виолете, протянул открытую ладонь к скрипке.
-Дай я посмотрю, может быть, ее можно как-то починить?..-говоря это, он улыбался девушки так открыто и честно, как могу улыбаться только создания света.
Хе, что с нашей мисс вселеной? Куда делось ее самомнение? Хотя да, девушка поистине прекрасна. Да и играет превосходно..

53

Слова красивого юноши ввели Ви в очередной ступор. "Да что же это такое! Такое впечатление, будто они не из мира сего! А вдруг так? Тогда я должна поскорее от них уйти. Но, с другой стороны, они такие красивые и милые, что совершенно не хочется" вздохнула про себя девушка.
Немного помявшись, она, с некоторой опаской, которая свойственна матерям, передающим любимое чадо на руки другому человеку, подала скрипку, зацепив, на прощание, пальцем струну "ля". Скрипка издала мягкий, нежный звук, но Ви мгновенно отличила звук от звука целой скрипки: "Красиво звучит, но уже не то. И что он сможет сделать с инструментом....Если такой шрам на теле скрипки, то, её, обычно меняют на новую. Даже опытные мастера не могут починить инструмент. А так не хочется с ней расставаться. Она единственное, что осталось у меня от прошлого" думала Виолетта, глядя на скрипку.
Затем она перевела взгляд на незнакомых парня и девушку. "Они, похоже вместе. Ну да, вместе конечно. С какой стати он бы тогда так её обнимал...", - подумала Ви с подозрением. Ступор прошел, и в ней проснулось чисто женское любопытство. "Красивый какой. А волосы такого же цвета как у меня...хотя нет, более серебрянные... А одет он как-то странно...Как я раньше внимания не обратила...Интересно, что с ними произошло. А с кем с ними-то?, - внезапно осенило Ви. - Я ведь даже имени их не спросила!".
- А...а как вас зовут? - Обратилась она к парню и девушке.

54

- А...а как вас зовут?..
-Каин-Представился парень, даже не поднимая на девушку глаз, бережно врощая в руках скрипку, оценивая повреждения, и смотря что и как сдесь можно и справить. И можно ли вообще..
-Ну что, возьмешся исправить?-Подмигнул Аришке парень, легонько коснувшись кончиками длинных тонких пальцев струн, извлекая звук, который сам, буд-то по волшебству сложился в отрывок какой-то мелодии. Никакой магии, так, простьенькие шалости соскучившегося по этим звукам ангела.
-Да, кстати, а ты отпустишь меня.. полетать?-игриво подмигнул девушке парень, прикрывая нежно ладонью струны, заставляя из умолкнуть.
По возвращению в земной мир, после освобождения из этого позорного плена, и после этих чарующих звуко, порожденых непревзайденной играй Виаолеты на е инструменте, так скоропастижно скончавшимся, у парня проснулось желание полето. Какждый, кто хоть раз пробовал летать(из тех, кто само собой имеет такую возможность)) забыть об этом чувстве, несможет некто. Это щенячие чувство восторга от первого полета.. Каин помнит его до сих пор. Свист ветра в ушах, буйство адреналина по венам, и земля под тобой, на растоянии многих километров..

55

Ара молча наблюдала за немногословной беседой Виолетты и Каина и усмехалась про себя. Какие же мы разные. Люди и нелюди. Она так робеет в нашем присутствии, глаза опускает, говорит тихо и едва слышно.. Не доверяет, похоже. - суккуб прикрыла глаза, плавно взмахнув длинными пушистыми ресница и улыбнулась сама себе. Ее ангел вел себя очень похоже, когда она явилась в его камеру во всем своем великолепии. Это сейчас он ведет себя как свободный, хотя вовсе таковым не является и позволяет себе чрезмерную вольность. Заковать его, что ли, в цепи для профилактики?
Девушка взглянула на скрипку в руках ее милаши и мысленно вздохнула. Прекрасный инструмент. Уж она точно знает толк в красоте и изяществе. А тут настоящее произведение искусства, возможно, не безумно дорогое, но обладающее душой и собственным голосом. Даже чуточку жаль, что она тут ничем помочь не сможет, чинить предметы не ее сильная сторона, да и вообще, не ее способность.
- Араквиэль, - отозвалась Ара на вопрос о своем имени. В ее устах оно прозвучало настоящей песней о любви и искренности, насквозь пронизанной чувствами.
- Боюсь, что тут я бессильна. - суккуб повернулась к ангелу и покачала головой. Что-то она становится слишком чувствительной и сентиментальной, прямо как всем известные чистюли и святоши. Не вяжется такое поведение с ее внутренним миром и образом жмзни. Надо с этим что-то длеать. Демоница, помогающая сраждущим - это что-то с чем-то. Хотя если это делается ради собственной выгоды..
- Виолетта, раз уж мы не можем спасти твой инструмент, может, мы поможем чуточку иначе.. - Араквиэль взглянула на девушку из-под полуопущенных ресниц, скрывая бесенят в глазах, но тем не менее, мило и приветливо улыбаясь. Весь ее облик излучал доброжелательность и желание помочь. - Ты, наверное, голодна?..
Затем суккуб скосила глаза на Каина и прошептала едва слышно, так, чтобы слова достигли только его чутких ушей:
- Летать будешь потом и не на глазах у людей. Пожалей бедную девочку, ее и так скоро удар хватит, а тут еще ты со своими полетами.. И вообще, иметь совесть, а то она жестоко поимеет тебя - ты не свободный, так что не зарывайся, а то мгновенно вернешься туда, откуда я тебя вытащила.

56

-Жаль, превосходный был иструмен-проронил парень, возвращая девушке скрипкуКак, в прочем. и твоя игра на нем. Приношу свои соболезнования-добавил он, ободряюще улыбнувшись Виолете, пркрасно понимая ее чувства, ведь для настоящего музыканта, иструмент, как собственная дитя, и потеря его, это все равно что потеря собственного ребенка.
Говоря это, парень, краем глаза наблюдал за Аришкой. Вернее-за ее мимикой, выражением лица. Этот  чарующий взгляд перкрасных глаза из-под полуприкрытых век, и длинных ресниц, что обрамляют их.. Да, эти, она могла очаровать кого угодня. И поспорить с силой ее красоты и обворожительности, было-бы сложно, учитывая, что опыт спора у самого Кайна оказался неудачным. Хотя, неудачным, это с какой стороны посмотреть. Эйфория той пары часов непрошла еще до сих пор, и врятли скоро угаснет. И потому, главное сейчас старатся не встречатся с этим чарующим, и манящим взглядом, который буд-то обволакивает пеленой желания.
Хотя, еще больше его волновало другой вопрос-что задумала, это дьяволица?
Она хочет ее накормить? Как непохоже на нее. Если она не ищет сейчас собственной выгоды в этом, доброжелательном поступке, то клянусь Небесными Вратам, я сожру свои перья-подумал парень, читая в во взгляде девушки явную заинтересованость новой знакомой. Похоже, Ари нашла себе новую игрушку. Подумав так, на какое-то мнгновение, парень испытал укол ревности, но тут же пронал в себе это чувство.
Не злись,  именно сейчас я ничего от тебя и не треб.. не прошу-устанавливая с девушкой мысленный контакт, ответил парень. Он не был уверен в том, что  если скажет это в слух, то Ви его не услышит-И, если ты, боишся что я улечу от тебя, сбегу..мм.. ты можешь политеть сом ной. Если твои крылья, конечно, способны к такому-ухмыльнулся он.

57

Виолетта зачаровано наблюдала за действиями этих едва знакомых не людей. Она теперь уж точно была уверена, что они нелюди. Но предпочитала об этом не задумываться лишний раз - сама не побережешь свои нервы - никто не побережет, - сие был святой принцип. Виолетта разочаровано вздохнула, когда Араквиэль сказала, что не сможет починить инструмент. "А ты чего ожидала, дуреха. Чудес не бывает, сколько раз тебе это напоминать!", - подумала Виолетта, кладя инструмент обратно в чехол.
Вопрос же Араквиэль о голоде и вовсе застал её внезапно. И опять два внутренних голоса начали спор. Один, тонкий, голодный и жалобный говорил ей о том, что на трех яблоках она долго не протянет. Второй заявлял, что эти новые знакомые слишком уж странные, чтобы им доверять. Победил голос намбер ван, который оказался более убедительным. Последним аргументом стала мысль о том, что вряд ли они смогут сделать ей что-то похуже чем воры или насильники, которые есть в любом городе. Тем более, эти красивые нелюди были очень интересны любопытной Виолетте, тем более, что внутренне ей очень хотелось узнать, кто же они такие.
Поэтому Ви, тщательно всё обмыслив, сказала:
- Спасибо за соболезнования , - поблагодарила она Араквиэль и Каина. -  Ну, если честно, то голодна. Бродячие музыканты мало зарабатывают, а мне сегодня совершенно с этим не повезло, - грустно вздохнула девушка, и нервно поправила серебрянные волосы, которые, казалось, сверкали в свете фонаря.

58

Левиафан брел по пустынной улице, полностью, с головой погрузившись в собственные мысли. Недавно прошел сильный дождь, что было на руку архидемону, покровителю воды. Демон шел по улице в черной хламиде, надев на голову капюшен. Хотя ему и нравилось что низшие демоны должны "отвешивать" ему поклоны, по иерархии Преисподней, но сейчас ему было наплевать на них, и он предпошел укрыться от всех вспомощью это самой хламиды. Если бы парень видел куда он идет, то он бы увидел серую после дождя мокрую дорогу, и не большую кучку созданий, что разговаривают между собой не далеко от быстро идущего демона. Но он их не видел. Ровно как и дорогу. Перед его глазами мельками картинки, обломки воспоминаний "прошлой жизни". Но архидемон не привык ни о чем жалеть. И это было не исключение. Демон вспоминал свои ошибки, и старался оценивать их, и сделать из минуса плюс, и никогда не жалел себя за неправильный выбор. Он был очень горд и считал что случайностей не бывает.
  - Случайности... Нет никакой случайности которой бы не было суждено случиться...
Едва прошевелил губами демон, и через пару шагов встретился своим могучим телом с двумя созданиями. Отшатнувшись на пару шагов, демон поднял взгляд, и сквозь шелковый капюшен хламины увидел мужчину с девушкой, и еще одну девушку стоящую от них в паре шагов.
  - Человек...
Мелькнуло в голове демона, едва он пробежался глазами по лицу Виалеты и не заметно втянул её запах в ноздри. Следующей его целью был Кайн. Демон кривы улыбнулся, обнаружив что перед ним ангел. Не смотря на это, демон учуял и другой запах, но заострил внимание именно на ангеле. Уж больно часто он стал их замечать в последнее время. И это было странно... То ни одного не увидешь за пару, а то и три сотни лет, а то тут начали ходить себе восвояси.
  - Простите, я случайно, не хотел вас отвлекать...
Едва заметно, на одно мимолётное мгновение архидемон бросил взгляд на суккуба. Но уже не тот, что был подарен ангелу и человеку, а не много с удивлением с долькой нажима и власти над этим существом, после чего снова одарил человеческое детя взглядом и снял капюшен.

59

Вот уже чего я не боюсь, так это того, что ты попытаешься сбежать. Можешь отметить для себя, что я на это надеюсь. Тогда можно будет надрать тебе задницу за чрезмерную вольность и еще сверху добавить. - Ара хищно взглянула на Каина и щелкнула его двумя пальцами по носу. Не зарывайся, мол, милаша, а то доиграешься и дальше все увеселения будут происходить в аккуратном спичечном коробке. При условии, что вообще останется что-то, что можно в эту коробочку поместить. Игрушка остается игрушкой, ей не стоит забывать правила.
Суккуб вновь надела на себя маску сочувствия и понимания, глядя в глаза Виолетте. Ей нравилась эта девочка, ей нравилась музыка, а когда юной демонице что-то нравится, она привыкла это брать. Тем не менее, после мрачной Преисподней человеческий мир казался слегка странноватым и несколько выбивал из колеи, настраивал на другой лад. Араквиэль могла просто одним взглядом заставить эту человеческую девушку пойти за собой, но вместо этого наслаждалась каждой секундой увлекательной игры. Как кошка с мышкой возле мышеловки. Бедный грызун, ему либо в пасть, либо в ловушку.
Только Ара хотела ответить на слова своей новой знакомой, как сзади на них с Каином налетел некто сильный и достаточно мощный. Уж она-то почувствовала! Суккуб раздраженно обернулась, сверкая глазами и недовольно морща очаровательный носик, но тут же замерла, увидев фигуру в черной хламиде с надвинутым на лицо капюшоном. Не нравилось ей это, ой не нравилось. Дело пахнет порохом. А значит, и Ад неподалеку. За что мне, такой красивой, столько сюрпризов на жизненном пути?!
- Извинения в карман не положить! - слова вырвались раньше, чем девушка успела подумать. Но раз начала играть, то играй до конца. Потому Ара встала в выжидательную позу, невозмутимо глядя на неуклюжего незнакомца. Длинные темные волосы, правильные черты лица, что тут греха таить, он был не по-человечески прекрасен и веяло от него силой, тоже, как вы догадались неземной.

60

Ты любишь жесткий секс?-Состроил невинную физиономию парень, получив легкий щелчек ноготком по носу от Аришки.
Но неожиданно, его мысли были прерваны, как и игривый настрой, причем, были прерваны очень грубо. Что-то массивное и сильное, неразбирая дороги, врезалось в них. девушке повезло, ее удар. пусть и сильно, но все же не так уж и сильно задел. А Кайн принял на себя удар мускулистого плеча в спину. Удар, оторый сбил его с ног, заставив распластатся по каменной мостовой, больно стукнувшись рукой, и разодрав при подении локоть в кровь.
-Какова хрена?!..-улицы почти пустнынного город огласил гневный вопль разгневанного таким хамством ангела.
-Ну, щас я кому-то..подумал было парень поварачивая голову в сторону наглеца, невставая, и обмер, так и застыв, на одном колене.
Первое, что он увидел, было огромное, высокое тело закутанное в черный балахон, с накинутым на голову капюшоном. Но вот, одно мгновение, и незнакомец под гневные вопли уж не только парня, но и аришки, скинул его.
Кайн знал его. Помнил. Потому что человек, ставший виной твоему позору, и порожению, и многовековому унижению, незабудется никогда. Прень не знал его имени. Но прекрасно помнил это лицо, искаженно тогда ненавистью и презрением ко всему живому. И помнил его голос, оглашающей предверия рая, нечеловеческим воплем-"В атаку!". Голос, по воле которгго, его, и защитников Небесных Врат снесла бушующая орда адских отродий всех мастей.Помнил Каин и эти руки, которыми демон в тот ужастный день убил множество его братьев..
-Ах ты сука!-завопил парень, прыгая на него, и расправляя в полете крылья, нанося мощный удар в челюсть.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно